Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Хочется оставить отзыв и о своих родах в ЦКБ!
Рожала там исключительно потому, что 7 род дом был закрыт на ремонт. 16.11.2015 в род дом меня привёз муж в 7.45 со схватками которые длились уже 12 часов. Нас встретила женщина оформила документы, выдала ночнушку и халат, врач посмотрел раскрытие. Сделали клизму, приняла душ. И тут меня сразу перевели в родовую. В родовой очень тепло с собой все вещи которые привёз из дома. Разрешено пить, кушать, заряжать телефон. На этот момент у меня были очень сильные схвати, но раскрытие всего 4-5 см. Меня оставили одну. Врач ко мне подошла только часов в 10. Проткнули пузырь, схватки начались ещё сильне ... Сил Терпеть уже не было т. К я не спала всю ночь . Обезболивающие ни какие мне не делали, хоть я сильно и просила. От врача периодически пахло сигаретами она постоянно разговаривала по телефону прям в родовой. Даже когда раскрытие смотрела у меня одной рукой там другой на телефоне . При этом у меня Боль была такая, что я просто теряла сознание на схватках... Просто проваливалась куда то. Так я промучилась до 16.00 тут врач решила, что у меня слаба схватки и меня необходимо стимулировать и поставили мне капельницу. После 2 часов под капельницей мой организм так устал, что у меня не было сил шевелиться и я просила кесарево, на что врач говорила нет родишь сама, а то нас прокуратура потом замучает. Хотя у меня были показания на кесарево узкий таз и миопия обоих глаз. Когда время было 18.00 часов у меня было полное раскрытие но ребёнок был высоко и в таз не вставал головкой. Затем пришла другая врач, который я хочу сказать большое спасибо !!!! Она хоть как то помогла мне родить. Меня посадили на утку и заставили час фыкать- диафрагмой выдавливать малышку. После перевели на кресло и я быстро родила свою кроху в 20.09. Так после 25 часов моих родов я была просто истощена. Хочу сказать одно врачи все мои роды находились где то, но не со мной ...Разговаривали очень грубо. Что бы к тебе подошли нужно было минут по 15 орать, что бы тебя услышали и подошли.
Вообщем хочу сказать мне просто не повезло со сменой ((( слово богу моя дочурка родилась здоровенькая !!!! После родов сам добираешься до палаты со своими пакетами и ребёнком. Мне досталась холодная палата, но при этом кормят не плохо, убираю каждый день. Мёд сестры добрые. Очень удивило, что пупок не обрабатывают все дни пока лежишь в род доме.Выписали на 4 день после родов, даже на кресле не смотрели, хотя у меня 2 шва .

• Как так? Неужели пешком "ползешь" до палаты после родов? вы не рвались? вас не зашивали?

• Я вам больше скажу, и после операций - кесарево сечение, идёшь со всеми своими вещами, сама! Хоть ползком!) Весело там, одним словом!)

• Да, сама добираешь со всеми вещами которые привёз в род дом и ребёнком. Рвалась 2 шва, но это ни кого не волнует.
    Я когда в палату зашла, мне выдали чистую одежду и у меня из рук выпали пелёнки так мёд сестра мне говорит, - ну поднимай сама, тут за тебя ни кто ни чего делать не будет, а мне просто тяжело и больно было...