Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м
anna_14_91 написал 2 отзыва об этом месте

Мое знакомство с роддомом еще только началось, так как роды планируются только на начало января. Несмотря на противоречивые отзывы знакомых, все таки было принято решение рожать именно тут. Прием у заведующей в 37 недель оставил исключительно положительные впечатления! Очень приятная женщина!
Огорчило другое - вся информация, касаемо услуг, списка...

Огорчило другое - вся информация, касаемо услуг, списка необходимых вещей и анализов для партнерских родов находится в приемном покое, который с другой стороны здания. Но не это проблема - обойдем, сфотографируем... Придя домой (а как иначе, потому что голова беременной женщины напоминает Дом Советов, где постоянно идут какие-то совещания), возникло несколько организационных, но довольно простых вопросов, связанных с партнерскими родами - срок действия всех анализов (ибо всем итак понятно, что бакпосевы годичной давности не подойдут) и возможна ли сдача этих анализов в других лабораториях. Ответы на эти вопросы займут максимум минуту. Нашла телефон приемного покоя (жаль, что нет номера справочной - было бы очень удобно), звоню. В вежливой форме пытаюсь уточнить эти вопросы, на что в ответ получаю мягко говоря невежливый ответ: "Вы у нас вообще были??? Все вопросы к заведующей при подписании обменной карты! А сейчас мне некогда!" и далее короткие гудки в телефонной трубке...
Я, конечно, понимаю, что роддом государственный и про клиентоориентированность в общении там вряд ли слышали, но ведь вы же имеете дело с довольно специфической категорией людей - беременными! Не всякая беременная женщина в состоянии 38-39 недель доехать до роддома ради одной минуты... Не говоря уже о холоде на улице, в который даже хорошо чувствующий себя человек особо на эту самую улицу не стремится...
В общем, текста много, а суть одна - будьте человечнее! И выставьте номер справочного для решения таких ситуаций.
PS Если кто-то все таки обладает этой ценной информацией насчет сроков и возможности сдавать в других лабораториях - ответьте, пожалуйста!

• Здравствуйте! В предыдущем отзыве мужчина дал ссылку на страницу роддома http://www.ckbsoran.ru/home/otde... Где сказано: "Приветствуются партнерские роды (партнеру необходимо иметь при себе результаты анализов ВИЧ, гепатит В и С, RW, посев на стафилококк из зева и носа, резиновые тапки). При наличии партнера, первый период родов возможно проводить в воде (релаксирующая комната теплого оранжевого цвета, оборудованная ванной, душевой кабиной, биде). В случае родоразрешения кесаревым сечением, во время операции,новорожденный сразу после осмотра врачом - неонатологом выкладывается на грудь отца (контакт «кожа к коже»). Для этого партнеру необходимо иметь при себе, помимо выше перечисленных результатов анализов, справку о допуске от врача-дерматовенеролога (годность 7 дней).

Анализы на партнерские роды сдаются в ЦКБ СО РАН, согласно расписания (можно уточнить при подписании обменной карты в 37 недель). ".
    А вот на этой странице еще сказано:

ДЛя присутствия мужа на родах необходимы следующее:
    заявление от роженицы и мужа
    ФЛГ (год),
    анализы крови на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис (3 месяца)
    мазок из носа не только на стафилококк, но и на бета-гемолитический стрептококк (вообще в списке написано просто бакпосев на всё, а противопоказанием присутствия является высевание этих 2-х бактерий) (10 дней)
    нужны заключения дерамато-венеролога о чистоте кожного покрова и заключение терапевта "об общем состоянии здоровья" (видимо речь про отсутствие ОРВИ-ОРЗ?)на стафилококк (7 дней)
    наличие сменной обуви, бахил, маски

• Это я читала. Хотелось просто уточнить все эти моменты в плане актуальности, потому что на родах будет присутствовать мама, а не муж. И она иногородняя. Поэтому важен вопрос про другие лаборатории

• веду так сказать прямой репортаж с места событий, муж сдавал анализы в инвитро, терапевта прошел в 168 мсч. Вчера его без проблем пустили на роды с этими документами.

• Спасибо за ответ!!! Поздравляю с рождением крохи!!!

• Спасибо!)

• Здравствуйте!
    Поздравляю Вас!!!
    Скажите пожалуйста, Вы всё сдавали в инвитро - анализ крови на инфекции и посев из зева и носа? Сколько дней актуальны результаты посева? Выше читаю про 7-10 дней, на сибмаме вижу 1 месяц, на сайте роддома ничего не сказано. И как долго они делаются?
    А сколько годен терапевт? Дерматовенеролог, как я поняла, необязателен?
    Спасибо огромное заранее. Хочется всё предусмотреть и скоординировать, а то муж всё время в командировках.

• Спасибо!)
    Да, мы все сдавали в Инвитро. С посевом все сложно, на сколько я поняла, он годен 10 дней=( А делали его нам ровно 7 дней. Перед сдачей несколько дней пополощите горло и нос промойте, могут быть положительные результаты, даже если человек не болен. У нас посев из носа был по 0, а изо рта - 10^1. Специально ездили уточнить пустят ли нас с такими результатами. Сказали, что пустят. Сдавали посев 11го декабря, 18го он был готов, 23го нас без проблем пустили. Терапевт вроде тоже годен 10 дней, дерматовенеролог нужен только, если папе на грудь будут малыша выкладывать после родов.
    Все предусмотреть с этими анализами очень сложно, сама до конца переживала как и что будет.
    Удачи вам!=)

• Спасибо огромное за ответ!!!