Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Наконец дошли руки до отзыва! Начну с того, что мой роддом №7 был закрыт на мойку и я не попадала в него никак. Было много вариантов куда поехать подписывать обменку, остановились на ЦКБ СО РАН по нескольким причинам - близко к дому, чтобы родные смогли навещать и что-то привезти, квалифицированный персонал (по отзывам). Направление на госпитализацию я получила 9.11.2015 у своего врача, так как была гипертензия с 30 недель, сидела на таблетках и эндокринолог (будь она неладна) написала мне гестационный диабет! сахар натощак показывал 3,8-4,6, это бред. Приехала записываться на госпитализацию в этот же день, мне милая женщина в приемном сказала, что можно с вещами прям завтра приезжать, стало и страшно и радостно одновременно. 10.11 меня привезли в отделение патологии, в приемном смерили давление - оно опять высокое, сразу дали таблетку, измерили, взвесили, и помогли с транспортировкой вещей в само отделение на 3 этаж. Там меня определили в общую палату и отправили на осмотр и на узи, Узи показало, что маловодие (откуда не возьмись) , сделали ктг и акушерка Наталья Ивановна сказала мне переселяться в другую палату, переехала в 2-хместную, жила там неделю одна, Каждый день контроль давления, таблетки давали, периодически узи для контроля вод и ктг, Кормили хорошо, претензий нет, хоть и был у меня из-за "диабета"9 стол, но все равно кушать можно и временами было даже очень вкусно. Так вот поступила я во вторник и вод у меня было 45 ед, в пятницу измерили - 60 - улучшение! доплер хороший, КТГ хорошее. В понедельник сделали УЗИ - воды опять уменьшились, уже 40 ед, то есть практически нет. Решили еще понаблюдать так как все другие показатели были хорошими, Лечащий врач - заведующая отделением Плюснина Ольга Владимировна, сама контролировала состояние и меня и ребенка, во вторник ктг делали 2 раза: утром и вечером. Во вторник же, 17.11 вечером у меня сильно болел живот, я подошла к акушерке Наталье Николаевне, она сказала, если периодичность 5 мин будет - тогда подходи. На КТГ показала 2 всплеска, акушерка у меня спросила "2 раза схватывало?" я ответила, что да и это в течении минут. Сидела я около аквариума и из лифта вышла Айвазян М.М. и акушерка, я подошла к доктору сказала, что живот сильно тянет, на что получила от вет "Ну тянет и тянет и что?" вопросы у меня отпали и я снова вернулась на диван, осмотреть она приходила другую девочку, только что поступившую, и через 3-4 минуты акушерка подходит ко мне и говорит, что врач меня заждалась уже! А мне кто-нибудь сказал, что меня будут смотреть? Короче она в очень грубой форме разговаривала, практически не смотрела и когда вышли из кабинета сказала принять спазмолитик, я отказалась, мне лишние лекарства ни к чему и так с водами проблема, на что опять получила прекрасный ответ: "Как хочешь. Хуже будет - сама виновата!" и ушла. -В среду после завтрака на КТГ , опять высокие показатели, 180-185, пошла на узи, смотрела Екатерина Николаевна и сердечко моего малыша бешено молотило, она меня отправила и сказала, что Ольга Владимировна ко мне подойдет. Я только успела подняться и встретила акушерку Наталью Ивановну (спасибо ей большое за прекрасное отношение и поддержку!) , которая сказала мне не кушать и я поняла - что будет операция, сразу пошла собирать вещи, зашла Ольга Владимировна, я уже собралась и меня отправили готовиться к операции, Было очень страшно, первая операция в жизни и при таких условиях, и за малыша страшно, главное, чтобы с ним было все хорошо. В операционной тепло чисто и весело))) Персонал там был суперский! Спасибо большое! Оперировала меня Ольга Владимировна с Екатериной Николаевной, все прошлоо хорошо, быстро и аккуратно, шовчик очень аккуратненький. Спасибо большое за спасение моего сыночка Стопочки! Спасибо большое Зине, очень внимательная, понимающая, выполняла все просьбы пока я была в послеоперационной. В Общем благодаря Зине, Ольге Владимировне, Екатерине Николаевне и Наталье Ивановне - я ставлю 5 звезд. За вторым ребенком приеду сюда же! Неонатологи - тоже хорошие, Врач в послеродовом Дмитрий Павлович очень вежливый, внимательный, аккуратный. Спасибо большое!!!!