Родильный дом

• Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Очень много букв.

Очень много букв.
Прошло время, эмоции подутихли и я готова рассказать о том, что происходит в этом роддоме. К подготовке к родам подходила серьезно,искала хорошего врача, роддом в котором есть "все необходимое " на всякий случай, детская реанимация и все необходимое в случае осложнения было главным условием. Цели рожать бесплатно не было, но и 200 тыс. показались как-то через чур (жалею каждый день , что не отдали эти 200 тысяч ). Мой наблюдающий врач посоветовал Куприянову Т.Г. которая по идее работала в 7 роддоме, позвонили чтобы договориться о родах и услышали , что пока 7 закрыт она в ЦКБ СОРАН , да и вообще не откроется семерка до нового года ( для справки открылись они 9 декабря ,моя радость на свет появилась 10 декабря). На личной встрече нам все понравилось , обещание , что от меня не отойдут , то что нет потока рожениц и все будет под контролем . Договорились , что берём сервисную палату и готовы оплатить её сейчас же , на что получили ответ , что будете рожать и оплетите , палат полно всегда. Душа была спокойна. И так, день икс, по приезду в род дом мне не стали делать узи, чтобы убедиться , что ребёнок в порядке и находится в нужном положении (3 месяца до родом дочка сидела не правильно). Потрогали , подготовили и с 2х часов первый раз ко мне подошли первый раз в 5 поставить укол, на все мои просьбы и мольбы из коридора кричали "дыши". В 8:11 я написала смс Куприяновой "я сейчас умру". В 8:20 она появилась и не могла услышать сердцебиение ребёнка , экстренно на кресло,зовёт акушерку , а она ушла курить!!!КУРИТЬ ушла!!!!!тут прибежали анастезиологи, санитарки и ещё какие то дамы, тем временем сердца они не слышат! Свои эмоции описывать не хочу! Итог :разрез, ребёнок появился на свет с положением ноги около головы!!! И фраза "так у тебя таз узкий", мол сама виновата , что все так пошло!! Повторюсь, узи не было, на котором можно было понять , что ребёнок не правильно сидит и таз узкий и без проблем сделать кесарево. Слава богу живы остались . У ребёнка под вопросом будет ли двигаться ножка , о чем говорят мне бодрым тоном , мол ну через пару месяцев найдите хирурга , посмотрите ножку . В самой больнице такого специалиста нет . ( на следущий день вызывали врача из НИИТО , еле договорились с заведующей , чтобы пропустили доктора, хотя сам ЦКБ СОРАН не смог обеспечить нас всеми специалистами ).
Далее я оказываюсь не в отдельной палате, а в двойной палате с текущим краном, скрипящими кроватями и всеми прелестями совдепа. Плату за палату заведующая провела не через кассу , а себе в Карман с фразой " давайте вы просто окажете мат.помощь , мы хотим дверь поменять". В итоге я не получила того за что заплатила, ни чайник ни отдельная палата , ни посещение родственников в любое время , в списках на сервис меня не оказалось и супруг не мог попасть к ребёнку 2 дня так как я лежу в обычной палате, а вход туда до 6. Никому бы не пожелала испытать все , что мы с крошкой прошли. Никакого внимания, отсутсвие необходимого персонала , деньги "себе в карман" .

Пи.эс. Сегодня 25.01.2016. Поступил звонок от акушера-гинеколога с вопросами о нашем самочувствии и с тем , что чек за палату нас ждёт . Откуда взялся этот чек интересно ?!

• Это ужасно, пишите в инстанции, к чему терпеть

• Здоровья вам и вашей малышке, надеюсь, что с ножкой все будет хорошо!

Согласна с предыдущим комментарием, пишите в росздравнадзор и министерство здравоохранения, пусть разбираются с такими "профессионалами".

• спасибо ,с ножкой Слава богу все хорошо , благодаря тому что не медлили и вызвали врача из другой больницы. Вот сейчас появились силы и возможность , буду пытаться разобраться с больницей

• здоровья Вам и Вашей малышке. А вообще конечно ужас, причём он везде. Рожала в перинатальном, и пока моя мама и муж не устроили скандал, меня отказывались кесарить 3 недели, это при гестозе 3 степени, высоченном давлении, тройным обвитии пуповиной сыночка, и его же кислородным голоданием. Они просто не хотели статистику портить кесаревым сечением.

• жуть какая то вокруг , какая статистика может быть , если от этого жизнь может зависеть ...

• и я про тоже

• У меня знакомая в декабре там сына родила, и очень довольна была, видимо врач был другой. А вообще с подругой читаем отзывы о роддомах, ей рожать скоро, и не знаем какой выбрать, так как везде есть и хорошие и плохие отзывы (((
    А вам с лялечкой самое главное здоровья!

• спасибо большое.
    Надеюсь что выберете роддом где все будет отлично и врачи сделают своё дело от и до

• Очень непростая тема - выбрать роддом. Я старшую рожала в 4ке, а младшую в 2ке. С предвестниками меня по скорой возили на горку. Пока ни один из перечисленных роддомов меня не впечатлил настолько, чтобы третьего захотелось там родить. К сожалению, пока слово "сервис" у нас ещё понимается врачами как-то по своему.
    Хочется единственное Вам заметить, что может то, что Вы лежали в двойной палате и не так плохо)) Бывает, что может стать плохо роженице, или нужно выскочить на минуту (в туалет или на процедуры). А в двоём, при условии, что соседка адекватная, эти моменты не так страшны...))

• ну на то , что лежала ещё с девочкой я не жалуюсь ) просто деньги взяты были немного за другое расположение и условия ,это непонятно

• а на сколько велика у них разница в цене между одинарной и двойной палатой?

• 6 тысяч двойная и 20 одинарная

• О_о... Это уже ни в какие ворота. В очередной раз убеждаюсь, что на всё нужно иметь чек...

• Вообще-то размеры таза определяются еще на первом осмотре при постановке на учет, и размеры эти должны быть внесены в карту. Ну, по крайней мере, так должно быть. Неужели даже этого сейчас не делают??

• к врачу у которого стояла на учете тоже много вопросов , она не посчитала нужным отметить это в обменной карте

• Выходит так , что лучше мужа с собой на роды брать. Не за тем, чтобы он это "таинство" посмотрел, а с гораздо более прагматичной целью - чтобы за всем присмотрел и врач с акушеркой были рядом когда надо, а не болтались где-то, когда уже сердцебиение не определяется. Это до того дошло, что роженица врачу в роддоме посылает СМС, чтобы к ней подошли... Боже мой....

• Держитесь! Пишите жалобы, плохая работа врачей не должна остаться безнаказанной! Хорошо что с вами и с ребеночком все хорошо! На сибмаму напишите, многие врачей там выбирают. Если уж врач договаривается сам вести вас так должна не отходить, и все контролировать. Мне перед родами в 4 узи делали 2 дня подряд. В пдр не родила, лежала ждала пока разрожусь) в 6 кстати то же не делают узи перед родами, сколько таких историй наслушалась, что у ребенка обвитие и тянут наугад или экстренно кесарят. С такими тупицами проще в поле рожать, больше толку будет. Есть все достижения медицины, а врачи ими не пользуются.

• Вот как, чек вам оформили задним числом... ну что ж, заметают следы, что и понятно. Если вы обратитесь в Минздрав, а те начнут проверять факт получения денег в обход кассы.. Тем более у вас есть свидетель - в каких условиях вы лежали. Вот интересно.. судя по описанию вы лежали в бесплатной палате (душа и туалета же там не было?) и теперь они и палату срочно в платную переквалифицируют?
    А доказать медицинскую халатность в нашей стране практически невозможно. К огромному сожалению.

• Добрый день! Подскажите, на тот момент кто был заведующей роддома? Зиновьева или уже Серебренникова? думали насчет этого роддома.

• это было 10 декабря 2015, вроде уже Серебренникова.

• Врачи никогда не несут ответственность. Только мама! Почему сами узи не сделали на последних неделях, если ребеночек не так лежал? И получается договор на сервисные роды с врачом вы не стали заключать?

• если врачи не несут никакой ответственности , то тогда пусть все рожают дома на диване ! И деньги пусть эти врачи не берут за ведение беременности и Роды !! Раз они ни за что не отвечают! Узи было сделано за 4 дня до родов , где посмотрели лишь на то , что ребёнок перевернулся .

• Прочла и ужаснулась.Как так то?Мне вот интересно, с какой стадии врачи начинают сволочеть то?Потому что других слов просто не подобрать.Деньги через себя ?
    Здоровья Вам и ребеночку.Справедливость есть конечно, только приходит уже после.

• Интересно-"положение ноги около головы" это как? Бывает понятие "Клинически узкий таз" которое на УЗИ никак не поставить. И хаять врачей, которые спасли вас и ребенка-неправильно. Какая разница как оплачивать палату-в кассу или на руки? Из кассы возвращают лишь 30% суммы на зарплату. А так у роддома хотя бы есть возможность купить расходные материвлы или попытаться сделать ремонт

• положение около головы-это нога задранная к голове сбоку к уху!! И это положение можно было определить по узи и сделать кесарево!нет , я видимо должна сказать им огромное спасибо за "чудесное" отношение и проблемы со здоровьем у дочери и мои разрезы!! Какая разн ца как оплачивать? Да мне не было бы разницы , если бы лежала там , за что заплатила !

• Положение плода меняется каждую минуту. Ркбенок же не находится в статичном положении. Надо было уточнять условия нахождения. Каждый день совершаются обходы врача. При желании можно было заыедующую вызвать.

• вы видимо врач из данной больницы.... Ребёнок меняет положение в момент родов ?? Удивительно ! Всего вам хорошего, в дальнейшем диалоге смысла не вижу

• Я сейчас очень занятый человек. Я занимаюсь своим новорожденным малышом. Поэтому пишу только сейчас. Но больше не могу это читать! Я рожала с вами в соседней палате. Соответственно, роды принимал у меня тот же врач, что и у вас, только без всяких договоренностей. Врач не должен сидеть возле вас непрерывно (роды могут длиться до суток), он контролирует и регулирует процесс родов, чтобы с вами и малышом было все хорошо. А у меня сложилось впечатление, что врач находился с нами бесконечно.
    Как вы кричали и не слушали никого – слышал весь родильный дом. А ваш ребенок родился здоровым и кричал не хуже вас, - если бы они не слышали сердца ребенка, он бы не родился живым. По поводу УЗИ: где написано, что вам УЗИ должны сделать в роддоме? А каким весом родился ваш ребенок? Узкий таз, к вашему сведению, – это когда крупный ребенок не может пройти через родовые пути матери. И это все определяется только в родах. Об этом говорят на школе материнства. Нужно было готовиться к родам! Я тоже оплачивала сервисную палату (за 6 тысяч). Оплатила до родов, без проблем в отделении платных услуг. И мне сразу объяснили, что сюда входит только(!) посещение родственников! И вообще, нерабочий кран или отсутствие плазменного телевизора – это что, главное в родах?! Дома кран у вас все время работает?
    А я безумно счастлива и благодарна всем тем, кто принимал участие в появлении на свет моего малыша! Всем огромное спасибо! Все просто молодцы! Здоровья вам крепкого. И не дай Бог вам больше таких пациентов!
    P.S. Судя по количеству и характеру ваших отзывов здесь, вы не занимаетесь своим малышом, а просто посещаете различные заведения и пишите гадости про них! (практически ни дня без отрицательного отзыва на разные учреждения!), что наводит на мысль…!!! Искренне желаю здоровья вам и вашему малышу!

• я знаю кто рожал со мной в соседней палате ) так что не смешите) девочка родила в 5 часов и её увезли в палату и уже после у меня началась активная фаза родов) и после этого я была одна на этаже и рожениц больше не было))так что не надо писать бреда мол это вы и я там орала и не слушала и как родился мой родился мой ребёнок никто знать , кроме врачей и меня не может ! Я понимаю , роддому сейчас нужно оправдать себя , по этому созданный нулёвый профиль для данного комментария мне смешон)

• Катя это ты?) мы лежали в одной палате))) и ты помоему чуть не сбросилась с этажа от боли)) и жаловалась родственникам на те же вещи что и я))) приветик Катя , как дела?

• Lora. Апплодирую стоя!

• А вы, наверное, абсолютно не знаете ни физиологии ни процесса родов. То что с вами случилось результат незнания и отсутствия настроя на роды. Что называется пришла "царевна" которой все должны и обязаны

• Уважаемая, я тоже рожала в этом роддоме 3го ребенка, которого мне сейчас предстоит реабилитировать всю оставшуюся жизнь из за того, что там работают не врачи, а патологоанатомы. И им плевать на исполнение своих должностных обязанностей. А по поводу ЦАРЕВНЫ, так извените, мы туда за мед.помощью обращаемся, если есть показания к к/с значит надо это сделать, а не стоять и наблюдать-родит не родит сама. Ну не родит, значит сама виновата. Это абсурд! Моему оебенку там сломали руку, другая парализована, все от того, что вообще не смотрели данные КТГи не продиагностиовали, что в первом периоде родов у ребенка гипоксия началась. Весь кошмар родов не хочу описывать. Бог им судья. За всю клевету и чушь, как потом только не поливали. Поэтому, что такие они профи, их в суде и привлекли, пока по административке. Буду добиваться возб.уголовного дела. И не надо здесь оправдывать халуев.

• сил вам и здоровья ребёночку! Что-то похоже действительно нужно добиваться , что этих горе-врачей разгоняли всех взашей, чтобы прекращали калечить деток!!!

• Это я всяким ЛОРАМ и ЮЛИАНАМ написала. Еще по поводу ЦАРЕВН- не зарекайтесь дорогие. Вам еще рожать Бог даст.А промысел, он есть для всех.

• А вы сами-то в жизни чего-то добились? Попробуйте воспитать себя. Если все врачи "горе", стоило все-таки заплатить "200 тысяч", раз они у вас есть и их некуда девать и вызвать врача на дом. И пусть бы он выполнял ваши прихоти дома. Мне не понятно, почему врачи до сих пор не отвечают на этот весь беспредел. Хотя у них совсем другие задачи в жизни - они спасают нас и наших детей. Дай Бог им здоровья! И вообще, осталась ли хоть одна организация в Новосибирске, кто бы вам хоть чуть-чуть угодил? Работайте над собой!!! Девочки, анализируйте людей, которые пишут эти отзывы! Ведь они не все адекватные.

• так я жду ответа, Катя это ты?? А То так здорово написать , что вы всю историю родов моих знаете и были рядом)назвать меня неадекватной )хотя вас там не было 100%)))
    То есть история родов, где женщину измучили и сломали руку малышу -это тоже мама виновата да??? Вы меня поражаете

• Вы знаете, у меня нет лишних 200 тыс. У меня четверо детей. И теперь через всевозможные фонды я вынуждена собирать деньги для нейрохирургической операции моему ребенку. Для сведения-лично Вам сообщаю,, что в месяц на массажи и прочую реабилитацию-тейпирование, плаванье, покупку различных приспособлений для разминания ручки уходит около 40 тыс.рублей. Роддом отказался помогать. Мне реабилитировать ребенка всю оставшуюся жизнь, для интереса зайдите в группу в одноклассниках -посмотрите что такое парез Дюшена Эрба. Думаю, что Вы измените свое мнение. А об адекватности врачей там работающих поговорить стоит. Всего хорошего.

• Да уже давно понятно с каким настроем женщина приходит - так она и рожает. Если пришел с настроем, что все коновалы и дураки, так и получается все кувырком. Если женщина адекватна, настроена на благоприятный исход, всё у нее получится как надо. Ведь только половину успеха составляет врачебная помощь.
    Даже не буду коментировать сломаные руки и кто в этом виноват. Родовой травматизм был, есть и будет. Избежать его - 100% всех оперировать. Закрывайте роддом, заводите уголовные дела, а толку то? Накажите врача рублём-пусть платит вам со своей зарплаты 5-7-10 миллионов. В хваленой 7ке вообще работать некому. Клоака еще та, хоть и разрекламирована. Все с ЦКБ туда пойдут или в область. Работу хороший акушер везде найдет.
    А если уж на то пошло договаривайтесь с врачом И акушеркой. И мужа с мамой прихватите в с собой. Пусть пасут нерадивых акушеров.

• Очень жалею, что мужа не взяла, может тогда спесь бы с них поубавилась. Да еще бы на видео заснял бы -100% привлекли бы к уголовной ответственности без всяких экспертиз. Потом -волчий билет, а не обл.роддом и другие роддомы, не место халуям в учреждениях, до которых каалификацией не дотягивают. Я 2 раза рожала в обл.роддоме. Роды принимали 2 человека-акушерка со стажем и врач-молодой мальчик лет 5 после института. Все слажено и четко. А я первый раз рожала, не знала что делать - только их и слушала да и помогали они, а не мешали и не делали что попало-не быдлячили. По другому действия сорановских врачей просто не могу назвать. Когда я спросила их что мне делать ,девочки сил не осталось, услышала-соответствующий ответ-ДЕВОЧКИ НА БАЗАРЕ! Мне, извените, в процессе родов надо было бэйджик прочитать и обратиться к ним в соответствии со статусом! Выходит царевны то в СОРАНЕ не роженицы -а врачи-акушеры, которые считают не допустимым к себе такое обращение. А обращение к роженице , че пришла в этом возрасте рожать, что все надо делать вовремя старая лошадка-так за между прочим по разбитному, как- будто я на соседней даче с ней 10 лет грядки садила -это нормально?!

• Все время читала комментарии на Флампе, и вот недавно сама родила в ЦКБ) Настроилась, подготовила свою голову, успокоилась, обсудила все вопросы со врачом, сходила на УЗИ (хоть и против даже таких простых манипуляций) и вместе с мужем родила здорового ребеночка! Девушки, вам дают уникальную возможность - родить самой!!! В НСО огромная статистика по КС, это ужасно, режут всех подряд, с показаниями и без, это такой вред для психики и здоровья ребенка. Уверена, все болезни и проблемы от наших страхов, грехов, плохих мыслей. Плохое притягивает к себе сами знаете что... и из любимого - Везёт, тому кто сам везёт!
    p.s. А ремонта больница требует. И двери там реально поменяли - на всем этаже.