Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25
  • Больница СО РАН 310 м
anna_14_91 написал 2 отзыва об этом месте

Уже писала отзыв о том, как подписала обменную карту и как проблематично найти информацию про анализы... Но на этот раз отзыв будет другого характера - 20 января в этом роддоме родился мой замечательный сынулька! Но обо всем по порядку.

Скажу сразу: если вы ожидаете, что вас будут носить на руках, кормить рябчиками в ананасах и находиться вы будете в президентских апартаментах - вам не сюда.

Здесь все очень просто, без намека на роскошь. Но что касается квалификации врачей (по крайней мере тех, которые работали со мной) вопросов не вызывает.

Приехала я в роддом практически как золушка - под последний удар часов в полночь. За полчаса до этого у меня отошли воды. Женщина в приемном, хоть и не очень приветливая на вид (еще бы, все уже давно спали), достаточно спокойно и терпеливо все объяснила и оформила. После этого пришла врач Соколова Юлия Константиновна и осмотрела меня. Ну далее все как у всех - необходимые процедуры и переход в родзал. Рожать хотела с мамой, поэтому несказанно обрадовало то, что все залы были свободны (это одно из главных условий для партнерских родов - наличие свободного родзала). Там нас встретила акушерка, очень доброжелательно все объяснила. Время было около часа ночи. Несколько раз приходила Юлия Константиновна, смотрела как мы. К 4 часам схватки стали очень сильными и частыми. Она посмотрела - раскрытие 4 пальца. Тогда нам посоветовали поставить эпидуралку с целью сохранить силы и помочь шейке открыться спокойно. Мы согласились. Пришла потрясающая врач-анастезиолог (к огромному сожалению не знаю как зовут), все объяснила и сделала. Все очень аккуратно и вежливо. Часа на 3-4 наступило спокойствие. Маме даже плед принесли, чтоб она тоже отдохнула. Все это время приходили врачи и медсестры, смотрели за моим состоянием и состоянием малыша через ктг. В 8 утра раскрытие было полным и уже на отходящей анестезии начались роды. И вот, благодаря чуткости и невероятному профессионализму целой бригады медиков, во главе которой была врач Клименок О.В. (она, кстати, перед самыми родами была со мной, смотрела, помогала правильно дышать. С небольшой строгостью, но уверенностью) в 10.50 родился мой богатырь весом 4,5 кг! К слову сказать, врачи понимали что малыш будет крупный, но даже намека не было на кесарево. Потом Олеся Владимировна очень аккуратно сделала швы и меня оставили лежать и отдыхать. Все это время новоиспеченная бабушка имела возможность смотреть как обрабатывают малыша, фотографировала его, а как все манипуляции были выполнены - ей отдали его на руки.

Оценив мое состояние, мы приняли решение выкупить 2х-местную палату и остаться вместе с мамой. Палата была среднего состояния, правда первый день были перебои с горячей водой, но все решилось. В первый же день к нам пришел папа и увидел сынулю. Медперсонал в послеродовом весь довольно доброжелательный, не ворчат, не шумят. Кормили неплохо, мне лично хватало, при том что ела не все (не ела выпечку, иногда горячее), но отнюдь не из-за того, что было не вкусно, а по рекомендациям.

В общем, мне все вполне понравилось. Пошла бы я сюда рожать еще раз? Да.

PS кстати, я тоже отрицательная по резусу, а сын родился положительный. Меня несколько раз предупредили что у них нет иммуноглобулина, но я была к этому готова и муж после родов купил его и привез. Так что проблем не возникло.

PPS и что самое главное, все было бесплатно, за исключением палаты. И то это было можно сказать решено в последний момент.

• Поздравляю Вас с рождением сынульки!Это невероятное счастье!!!:) У меня тоже история похожая.Я оставляла комментарий.Вот читаю иногда отзывы и не понимаю,неужели у девушек действительно может быть так плохо,может просто все мы хотим, чтобы перед нами прыгали и как королеву носили.Но конечно и бывают исключения.У меня тоже роды принимала Клименок О.В. Вообщем здоровья нашим деткам!А Вам поменьше бессонных ночей.