Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25
  • Больница СО РАН 310 м

Попала в роддом ЦКБ в конце июля 2014, лежала бесплатно.

Попала в роддом ЦКБ в конце июля 2014, лежала бесплатно.

Когда задумывалась о роддоме, хотела рожать на ВАСХНИЛе. Здесь оказалась после того, как ВАСХНИЛ и "семерка" (куда врач выписал направление) отказались меня взять. Васхнил испугался "гестоза", несколькими днями позднее семерка мотивировала отказ тем, что пришла не по прописке. К слову сказать, в ЦКБ приехали через 3 часа после семерки, заведующая через минуту после начала беседы отправила в приемный, а оттуда сразу подняли в ПИТ с комментариями, что "таких к ним по скорой привозят без сознания", чему верю, вспоминая первые часы в ПИТе (к слову сказать, к специалистам семерки у меня теперь очень негативное отношение: ну не мог Лоренц не оценить адекватно состояние беременной, тем не менее выставил за дверь).

В ЦКБ, когда практически по прибытии туда мое самочувствие очень резко упало до уровня "счета розовых крокодилов", дежурная бригада так ухаживала за мной, что я даже не представляла, что в больницах такое вообще возможно. К утру состояние стабилизировалось, но продолжали нежно заботится. Через день, показав результаты анализов, предложили ЭКС. Оперировала Марине Моцесовна, ей отдельная благодарность. Удивил анестезиолог который очень красиво обыграл и дополнил мою нервную шутку про "можно ли орать?", а когда я немного отошла от наркоза, пришел в палату и вел интеллектуальные беседы, тем самым не давая впасть в самосозерцание. Там же мне очень подробно и понятно объяснили, что мне сделали и как теперь себя вести, чтобы все неприятные последствия наркоза, необходимости делать разрез и т.п. прошли максимально быстро.

Жаль, что нет оценки "4+". "5" не ставлю за послеродовое, где начиная с 5-6 часов в палату кто-то заходит (буквально каждые 20-30 минут: помыть пол, забрать грязные пеленки, принести чистые пеленки, занести чистое белье... уколы, осмотры детей, осмотры мамочек...), по коридору частенько провозят что-то нереально громыхающее, что в результате не дает возможности ни расслабиться, ни отдохнуть. И кровати в нашей палате были очень неудобные для мамочек после КС.

Наличие санузла в каждой палате, возможность проветривать, качество еды - это отдельные бонусы, на которые я почти не рассчитывала.

В целом очень благодарна этому роддому и всем тем, кто помог появиться на свет моей доченьке!

• Поздравляю со счастливым исходом :)

На счёт : " "5" не ставлю за послеродовое, где начиная с 5-6 часов в палату кто-то заходит " - так везде , в любом роддоме. В 7ке то же самое.. Меня это тоже убило после первых родов, я оказалась совсем не готовой к такому бесконечному "проходному двору" в сервисной одноместной палате - что то никто не предупредил на курсах, да и сибмаме не попалось ин-фы. Снижать особо за это оценки смысла нет :) роддом живёт своей жизнью.. уборщице нужно 2раза помыть, неонатологу и гинекологу прийти, кастелянше сначала забрать грязные, потом принести чистые пелёнки, потом принести чистую ночнушку, медсестре взять анализы, прийти обработать дитё, кто то ещё рекламные памперсы приносит, кормёжка..и ещё кто то приперался.. :)))) Под конец первого дня мне хотелось кого-нибудь из них убить :)))) Короче вся эта бесконечная череда народа перестаёт ходить только где то к 7ми вечера и в 5 утра снова начинает. Стучаться ни у кого в голову даже не приходит, ну не принято у нас в больницах стучаться в палаты.. не пойму только почему!