Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Мой сын появился на свет 18.01.2016 в роддоме ЦКБ СО РАН.

Мы заключили сервисный договор, вела роды заведующая родовым отделением Елена Сергеевна Серебренникова, так как слышали много положительных отзывов о её профессионализме.

На предварительной встрече (перед подписание документов) Елена Сергеевна внимательно выслушала весь нехилый список наших пожеланий (вертикальные роды, пересечение пуповины после пульсации, без окситоцина и тд) и подтвердила, что у них это возможно. Кстати, в сервисный пакет входили предродовые и послеродовые консультации в течение месяца.

К сожалению, роды пошли не так как мы планировали - на одном из плановых осмотров КТГ показала необходимость срочного кесарева. Через 5 минут после этого ребёнка уже достали - Слава Богу, обошлось всё хорошо.

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Елене Сергеевне за её профессиональную и оперативную работу - ребёнок здоров, без кривошеи, шов очень аккуратный.

Итак, мои впечатления о роддоме в целом:

Местоположение
Как нельзя лучше. Сосновый бор в академгородке, вид из окна на лес очень радовал и умиротворял.

Персонал
Врачи по большей части профессионалы своего дела, готовые прийти на помощь, если что-то непонятно - такие моменты будут, поверьте.
Акушерки попадаются разные, впрочем, наверное, как и в каждом роддоме.

Елена Сергеевна - замечательный врач с огромным опытом, в любое время на связи и помогает всем, чем может.

Сервис
Здание роддома ЦКБ очень старое, этого не скрывают даже при заключении договора, но внутри палаты очень даже ничего - особенно одноместные сервисные (в них есть отдельный душ, небольшой ТВ, стол и холодильник).
При оплате одноместной палаты, муж может оставаться с вами на ночь. В нашем случае это очень помогло: муж забрал сына уже через 3 часа после операции и активно начал с ним знакомиться. К тому же, я связываю ранний приход молока (на 3й день) с чувством защищенности, которое я испытывала рядом с любимым человеком.

Итог: Рекомендую роддом, если вас не пугают палаты без евроремонта. Сервисный пакет, по моему мнению, один из самых лучших, особенно если рожать с Еленой Сергеевной Серебренниковой.