Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Читаю и удивляюсь такому количеству хороших отзывов. Мой будем не таким! Начну сначала. Долго выбирали с мужем роддом, почитав отзывы оставили свой выбор на родильном доме СО РАН. Мы хотели партнерские роды( но к сожалению муж не успел сдать нужные анализы вовремя и я рожала одна). 16.07.2015 с женской консультации меня со схватками отправили в роддом.Я приехала, меня посмотрели сказали открытия нет и отправили в потологию. Срок был 40 недель. Весь день я была со схватками( терпимыми) меня отправляли на ктг, ктг фиксировало схватки( так говорила мне медсестра), но врач почему- то не приходила. 17ого утром меня посмотрели на кресле - раскрытия нет. Мои боли усилились,мне сказали ставить свечки. Кучу раз водили на ктг, ставили какие - то уколы, на мои жалобы. Так, как я рожала в первый раз, то все делала, что говорил врач и боялась сказать чего - то лишнего. Хотя сам врач и медсестры в словах не стеснялись. За весь день меня никто не смотрел. Спала плохо. 18ого я проснулась от страшных болей. Меня просто разрывало интервал был 5-7 минут. Врач на обходе посмотрела, сказала раскрытия нет. Для меня это было страшно слышать. Потому, что терпеть боль не было сил. Я попросила меня про стимулировать и помочь мне родить, на что мне грубо отказали. Весь день я промучилась с ужасными схватками и ко мне никто- никто не подходил. И не считал нужным следить за моим состоянием. Ночью, после отбоя, я от боли орала уже на все отделение и просила медсестру позвать врача. Через 10 минут медсестра вернулась и сказала, что врач( которая последний раз смотрела меня в 10 утра на обходе) сказала, что нет смысла меня смотреть и передала мне таблетку для хорошего сна. Вы не представляете , как это страшно, я бы с удовольствием уснула, но я не могла, потому что схватки мне казалось были каждую минуту. Так как кричать я не переставала, то через полчаса соизволила подняться ко мне врач, с очень не довольным лицом, она зашла и начала орать, что я ей всех разбужу, что я должна спать и что она не будет меня смотреть так как не видит в этом смысла. Она ушла, у меня был страх перед глазами, что я останусь одна на всю ночь с этой болью и никто не хочет даже попробовать мне помочь. Я бы с удовольствием давала девочкам спать, но терпеть я не могла, из - за чего все же продолжала кричать при каждой схватки. Не знаю сколько прошло минут, но врач вернулась - очень злой. Сказала, что бы я собирала вещи и шла с ней в предродовую, чтобы там мне мешали спать родящие, а я здесь не мешала никому. Я быстро собрала вещи и спустилась с ней. Я легла куда мне сказали и врач снова ушла не посмотрев меня. Примерно пол часа я лежала одна, плача и крича. Через пол часа она вернулась сказала, что я ее достала( я не преувеличиваю), поставила мне ктг и начала высказывать свое мнение. Сказала "зачем ребенка делала если тебе больно? я вот рожала и ничего. Больно тебе? А сексом тебе не больно было заниматься?" Вы можете представить какого это выслушивать девушки, в момент родов?! Тут она подходит смотреть результат ктг и говорит, что не зафиксировано не одной схватки!!! У меня тут все рухнуло, думаю ну все, больше ко мне точно не подойдут. Но она все же решила глянуть меня на кресло - я была счастлива. И вы бы видели ее глаза, когда она меня посмотрела, спросила как давно отошли воды( а я не знаю, когда отошли воды. Я была вся потная мокрая от боли, что видимо не поняла) Сказала, что бы я скорей шла на клизму. Я пошла сделала клизму, как можно скорее( хотя считаю, что в момент когда тебя уже прижало рожать, клизму не обязательно делать). Это не моя вина, что во время меня не посмотрели и не отправили во время делать клизму. Так как на самом деле страшно, что ты сейчас прям на туалете и родишь!! Я пришла обратно, и уже через пару минут родила дочь! Дочь была в зелени, меня спросили не курю ли я( я не курю). Они сказали, что у курящих в зелени рождаются, а то что ребенок 3 суток со схватками мучался и от этого стал зеленым они не думают. Ребенка мне не дали, а сразу унесли. В конце концов, поставили гипоксию плода, на фоне чего развилась пневмония. Так мне сказали в роддоме. С первых дней ребенка стали колоть антибиотиками,потом перевели в больницу. Дома мы оказались, только через месяц после рождения. Ах да, чуть не забыла. В выписке, которую мне дали перед самым отъездом, написано что мои роды были 5 часов. Описано конкретно сколько из них времени схватки, сколько потуги, а сколько роды. Что оказывается сплошным враньем! Они знают, только сколько был сам процесс родов, потуги вообще никто не знает когда начались, а схватки у меня трое суток были. Что доказывают ктг, с самого моменты женской консультации с которой меня отправили в роддом. Знаете, я с такой радостью ехала в ваш роддом. Выбирала его, приезжала подписывала обменную карту. А теперь вспоминаю это страшным кошмаром. Никому не пожелаю! Буду рада, если мой отзыв станет кому-нибудь полезным!

• Госпади....спасибо за ваш отзыв!!!!! Возьму обязательно во внимание!
    Надеюсь у вас и вашей малышки все хорошо!!!!! Ростите здоровенькими и крепенькими!

• Рефламп. Врачи всегда пытаются выгораживать себя. Ужасно что вам пришлось пережить.

• Напишите в Минздрав

• это просто кошмар! Хорошо, что вы живы оказались, могло бы быть и хуже с такими врачами. Обязательно пишите жалобы, подавайте в суд.

• А фамилию врача можно узнать?

• Кошмар! Читала и мурашки по коже были. Обязательно обратитесь в соответствующие инстанции. Такое отношение ещё и в роддоме недопустимо!
    Здоровья вам и вашей малышке.

• Укажите ФИО этого врача? Кошмар!!!! Читала с замиранием сердца! Здоровья Вашей крохе.

• ой, а врач-то поди с непорочным зачатием себе когда-то дитятко рожала))) бугагашенька) это в тему о сексе)

• Спасибо всем за поддержку! С дочкой сейчас уже тьфу тьфу все хорошо! Но я не помню фамилию врача! Честно, пыталась вспомнить, но я по моему даже и не знала, ее фамилии. Я так понимаю, она наверное с патологии была, раз она обход у нас всегда делала. Помню, что молодая женщина примерно 35 лет. С темными волосами. Мне очень жаль, что я не помню ее данных, я бы очень хотела поделиться как с вами, так и начальством. На счет того, что бы подать жалобу, сначала хотела, потом времени не было, ребенок часто болел, а сейчас уже 8 месяцев прошло, думаю вроде как уже и не уместно. Я и отзыв написать хотела сразу после родов, да только сейчас руки дошли это сделать.Мне надрез делали во время родов, так потом еще и зашили плохо. Пошло загноение спустя месяц, нитки не рассосались сами. Пришлось идти в платную клинику, они мне гной от туда доставали, сказали, что нитку которая должна быть внутри, зашили снаружи. Вообщем потом эти нитки у меня кусками выпадали. фу, как вспомню аж муражки по коже

• Кошмар(( хорошо что я все таки семерку выбрала :(( здоровья вам и малышу!

• Я тоже в ужасе от этого роддома!!! Отвратительный курящий персонал,халатное отношение к роженицам. Грубость и хамство ,почти каждой второй медсестры. Только молодые практикантки уделяли внимание,а врачи часами не подходили. Рожала троих детей. Последнего в 2014г ноябре, в этом роддоме, он самый ужасный . Первого в6-ом рожала,еще в 2010г. ,самый лучший для меня!(куча враче специализированных,не просто педиатр,как в 25-м) бесконечно заходят в палату,смотрят тебя и малышей . А вторую на Васхниле,тоже не очень роддом. Медсестры курят,редко заходят. И ПРИУЧАЮТ СРАЗУ К СМЕСИ!!! Хорошо опыт был уже,я её не давала,а кормила молочком своим. А девчонок ничему там не учили,просто пихали смесь и не объясняли,что в первые дни малышу хватает молозива. Детки привыкали к смеси и отказывались от груди! Медсестры потом орали на первородок,что сами виноваты,надо было грудь давать тоже(хотя могли и научить сразу,что смесь давать надо только как докорм ,а не основу!!!). Короче,он тоже не очень! А свой отзыв о 25-ом ужасном роддоме напишу сейчас отдельно.

Здоровья Вам и деточкам !

Говорят 7-ой хороший,без особых нареканий.... Но у меня опыта там нет. 4-но,Бог даст,в Бердске рожать буду.

• Видимо, все дело случая - на какую бригаду попадешь. Я столько жутиков про 6й роддом читала, что очень боялась туда попасть в период мойки в ЦКБ. А что касается послеродового в ЦКБ, нас учили и грудь давать, и пеленать, и подмывать и т.д. Малышей каждый день смотрели.

• Насчёт положительных отзывов: их вроде тоже реальные люди пишут. В муниципальных мед.учреждениях очень большую роль играет человеческий фактор. Элементарно можно от смены врачей и медсестер зависть: кому-то выпадает рожать при тех сотрудниках которые с автором отзыва работали, другим может более ответственные смены работников попадались.

• Конечно, не буду спорить. Просто видимо мне повезло меньше. Персонал после родов полностью поменялся и там было все замечательно, никаких претензий. И медсестры и врачи были адекватные. Но то, что было до момента когда я родила, не входит не в какие рамки.

• Мда, такое ощущение, что я в сентябре рожала в другом роддоме. Про фамилию врача, вы можете поднять данные в самом роддоме, вам должны сказать, кто принимал роды. Они все фиксируют. Ну и остальным тоже на будущее хотелось бы знать, кто это, чтоб не нарваться.
    Возможно вы попали как раз, когда 7ка и бердский роддом были закрыты на мойку, и всех везли в ЦКБ. Там персонал просто падал от усталости от наплыва рожениц.

• В рожу этому "врачу" харкнуть, если такое про секс и прочие "не больно" говорит. Какое ее свинячье дело, что Вам вне стен больницы больно или нет? Просто кошмар, отношение к женщинам, как к свиньям. Автор, добра Вам и пожелание больше не попадать в такие ситуации.

• Ужас!!! Хорошо, что я прочитала это только сейчас, когда уже родила! Иначе вообще бы рожать отказалась!(( Это просто кошмар!! Что вы перенесли!!!!! Дай Бог вам и вашей девочке здоровья!!!!