Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25
  • Больница СО РАН 310 м

Отвратительный роддом!!! С не менее ужасным(грубым ,КУРЯЩИМ,хамским и невнимательным персоналом!) есть и нормальные,особенно молодые практикантки(добрые,внимательные и отзывчивые)! Дай Бог им здоровья!

В общем ,начну описывать свой негативный опыт от этого роддома!....

Я многодетная мама и есть с чем сравнить . Третьего ребенка рожала в 25-м...

В общем ,начну описывать свой негативный опыт от этого роддома!....

Я многодетная мама и есть с чем сравнить . Третьего ребенка рожала в 25-м роддоме в ноябре 2014г. Положили сначала в патологию из-за не понятного для них срока. Лежала целых 5 дней! Чтоб сделать узи. Давали таблетки 💊 (не помню уже названия) и свечи. Мерили с утра давление,делали кто. В патологии всё было хорошо и это бодрило! Но.... Настал момент рожать и видимо я попалась в нехорошую смену! Медсестра грубая и жёсткая хамка оказалась. Проколола на кресле пузырь и отправила в родовую. Я впервые была в этом роддоме и не знала где можно ходить,а где нет,на что получила замечание от медсестры не в духе (ну это ладно, там не до этого). На мои вопросы после осмотра меня на кресле,сколько у меня раскрытие,получала жесткие ответы-"А вам какая разница-то" и каждый раз всё в таком духе уже на любой мой вопрос!Мы лежали рядом через дверь с девочкой,которая там лежала больше чем я намного. Она тоже задавала какие-то свои интересующие вопросы,на что эта сестричка нам отвечала с огромным недовольством-"Да вы замучали уже меня!!! Вопросы у одной ,хуже другой" . Я вообще уже старалась молчать и думать о дыхании во время схваток (3 на вдохе, 6 на выдохе). Старалась ее не злить и молчать. Самое страшное для меня началось позже,когда стала залазить на кресло я повернулась задом ,чтобы прилечь и хотела

придежаться за ее плечо и она видя это с психом от меня отошла(я в шоке была! Ведь могла и упасть с этой высоты! Когда я лежала и ждала начало родов,что-то по неосторожности сказала ей,что я уже устала.... Так она так рявкнула на меня ,что она устала за всю ночь так,что я представить себе не могу!!!!! Т.е я её ещё и пожалела!!! И вообще замолчала от греха подальше. Рожала я держа свои ноги(ужас просто,очень не удобно). Слава Богу,родила как и прежних сама с Божьей помощью и без проблем! ЗА ЧТО ИМ ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ,ЧТО НЕ НАВРЕДИЛИ ХОТЬ В РОДАХ МНЕ ! После родов ко мне никто не подходил 3,5 часа!!!! НИКТО!!! И на мои просьбы подойти,отвечали -"Мы заняты!!!" Дурдом просто! Хотя я слышала ,как чаи гоняли и смеялись там все. Хотелось очень пить! Но всем некогда,сами чай пьют. Да,забыла сказать После родов только женщина которая мыла там все,предложила мне подать телефон,чтоб сообщить родным)))) дай Бог здоровья этой заботливой и понимающей женщины! Остальные по сравнению с ней ,как чурбаны и причем все курящие! Я увидела двух молоденьких девочек и попросила подойти,они сразу подошли и я им объяснила,что лежу вместо положенных 2-х часов уже 3.5,хочу пить . И попросила увезти в палату,девчонки реактивно привезли каталку и увезли в палату меня. Они мне рассказали,через сколько вставать и что можно делать и когда малыша забрать. И всё! До вечера к нам в палату никто не заходил ,ВООБЩЕ!!!! А лежали мы с той девочкой,с которой в родовой были. Она рассказала мне мне свои реальные ужасы родов. Ей ставили эпидуралку(простите,не знаю точно название)и она не чувствовала роды. В итоге,чтоб вышла ее доча ,врачи сломали малышке ключицу,а потом наложили ей повязку!

После того ,как я забрала сыночка,мне спокойнее стало. Врачи к детям приходли с едким запахом табака(только затушила и пришла на осмотр,видимо! Только ода из всех прикрывала свой вонючий рот марлевой повязкой. Детей сказали одевать в пампермы,не марать пеленки,и это в будние дни!!!!

В 6-ом роддоме ругали за памперсы,а тут наоборот! Жуть! Ничему не учили нас вообще!

Каждый день ставили ооочень болючие уколы для сокращения матки!!! Зачем? У меня всегда сокращалось хорошо. А тут уколы! Расстрелять все хотелось за такое. Разговаривали с нами всегда неохотно,а иногда и грубо!

О ПАЛАТАХ. Сантехника убитая вся! Тек кран и унитаз,спать не давал почти или скажем отдохнуть. Только спустя 5 дней,перед выпиской уже,по сантехник и починил. Мы тишиной не насладились,но хоть другим деочкам повезло бы! С окон страшно дуло,девчонок сильно продуло,которые лежали около них и они заболели. Одной шею продуло,другая орз.я на выписку с насморком была,позже разболелась. Кормил плохо! Сравнивая с патологией. Но мне хотелось сбежать уже оттуда и не важно ,как кормят и грубят эти "женщины" . Но желание отпало категорически там рожать ,когда-нибудь вообще! Советуют 7-ой,что он без нареканий.

Для меня лучший пока,это 6-ой роддом. Рожала ещё на Васхниле,не очень он мне! Деревня какая -то!! Персонал тоже редко приходил и курят все почти. Пихают всем смесь,надо и не надо и ничего не объясняют вообще! А,ну кроме,как запеленать. ВАСХНИЛ тоже в разряд отстой!

• Я многодетная мама и есть с чем сравнить . Третьего ребенка рожала в 25-м роддоме в ноябре 2014г

Что-то не пойму где вы в итоге рожали в ЦКБ или в 25 МСЧ???

• Сверху подписано, Пирогова 25.... В Академгородке.

• Я тоже вообще не поняла из вашего отзыва, где вы собственно рожали и когда? Если третьего в ноябре 2014го. То это был 4й ребёнок в Академе? И когда конкретно рожали то?

• Прошу прощения за сумбур в тексте,но отзыв о Пирогова 25!!! Академгородок. Третьего ребёнка родила там ноябре 2014г. А 4-го жду,но там рожать не хочу

• В семёрке хорошо, если вы оплатите отдельную родовую + договоритесь частным порядком с акушеркой + хорошо бы мужа с собой прихватить. И ещё послеродовую желательно тоже по сервису взять :) Тогда точно останетесь довольны..

А так, всяко может случиться, даже и в семёрке. Хотя акушерки там замечательные и относятся одинаково ко всем.

• как будто другой РД описали!) А мне понравилось, за исключением некоторых моментов!)

• От уколов можно отказаться,вас никто не заставляет их ставить. Но вы,похоже,были заняты придумыванием оскорблений в сторону персонала. Хорошо ещё,что "Божья помощь" нашла вас даже в этом "отвратительном" роддоме.

• Если Вам там повезло,слава Богу! А моё мнение останется при мне,хотя уже не такое эмоциональное! Просто неудачная смена,возможно. Нынешние 4-ые роды прошли благополучно к счастью,но не в Академе. Желаю удачных родов и Вам!