Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Оставлю свои пять копеек. Отправили экстренно на кесарево из консультации, заведующая (поговорив со мной меньше минуты) и врач в приемном отделении (тут меня проморили несколько часов) приняли правильное решение и отправили в этот же вечер на операцию. Хорошего отношения я особо не ждала, так как уже была в 7-ке и ознакомилась с тем, что в роддоме я всем должна. Оперировала меня Айвазян Марине Мовсесовна, женщина грубоватая (например, во время операции материлась:)), но при этом после сложного кесарева за сутки раза три посмотрела, в т.ч. и на УЗИ. А вот подарком судьбы стала анестезиолог, Гилева Ольга Анатольевна, низкий ей поклон, настоящий человек. Были сложности с введением иглы в позвоночник, она больше часа парилась, чтоб не делать общего наркоза. Отогревала (после наркоза бьет дрожь), рассказывала что происходит, отодвинула все, чтобы я посмотрела первый раз на Мишку.
Сестра Зинаида особо не церемонилась) надо - хлопнет по ноге, чтоб поставила, зачем попусту слова тратить? Свалила поспать, оставила свой номер телефона, хорошо, что ничего не случилось:) но в целом нормально. Самое интересное, когда я пришла в палату "суперпупер ол инклюзив" за 20 тыщ, там не было ничего. Ни подгузников, обещанных на сайте, но даже МЫЛА для рук и туалетной бумаги. Ни в коем случае не берите, только за 9.
Общие слова: обшарпано, очень много еды, не всегда соблюдали нормы чистоты, младший мед. персонал не вызвал никаких эмоций.
Вела меня врач Заикина Юлия Сергеевна. Немногословная, внимательная, в роддом я еще несколько недель каталась к ней на перевязки - лично контролировала. Молодая, приятная.