Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25
  • Больница СО РАН 310 м

В роддоме цкб я лежала в патологии и рожала (все бесплатно).

В роддоме цкб я лежала в патологии и рожала (все бесплатно).

Относительно условий проживания: на некоторых кроватях сетка прогибается, что не очень удобно, краны капают, некоторые сорваны (старая сантехника), на первом этаже из щелей в окнах дует, в остальном нареканий нет, палаты чистые, в коридоре стоят кулеры. Кормят прекрасно и восхитительно, эту еду я долго буду вспоминать! (Вообще больничную еду обычно не ем). Платные палаты стоят 6000 за период послеродовый, но там пластиковые окна (не дует), может быть сантехника не такая старая (не была в них).

В принципе персонал вежливый, но никто вокруг меня не носился, т.к. там таких как я было штук 20 минимум. Моя история следующая: лежала в патологии 6 дней. На 5ую и 6ую ночь были схватки, однако делали ктг и говорили, что схваток нет. я сама не могла понять что это схватки, тк у меня очень сильные боли во время месячных и схватки по сравнению с этим немного меркнут. Поэтому я не бежала к врачам с криками "началось! я рожаю!" и доходила до раскрытия 4 см. Потом клизма, потом родовая. В рогдовой лежала часа 2 со схватками, затем при раскрытии 8 см проколосли пузырь, начались потуги. Я реально стресанула, потому что в палате со мной никого не было. пока у меня были потуги 30 мин, персонал принимал роды у других женщин и мне было страшно, что я вот как рожу сама прям сейчас. Поэтому звала врачей 4 раза и они ругались, что я их отрываю. На 4ых раз вставилась головка , хотя я этого не чувствовала. Затем врачи все сбежались и не покидали меня - я родила за 5 минут. они помогали, все говорили, что делать надо. Потом меня оставили лежать, ребенка рядом положили, дали телефон и воду, которую я сама с собой принесла ( не забудьте взять воду в родовую!!!!).

Относительно комментариев, что персонал грубый могу сказать следующее: пересменка в роддое происходит с 8 до 9ти утра, соответственно ночью и рано утром все врачи очень злые, потому как они бригадой в 4-5 человек мало того что днем приняли роды у 10ти женщин, еще и сделали 5 кесаревых . У них там реально конвейер, поэтому им хочется и чаю попить и посмеяться, а не сидеть там с вами круглые сутки, потому что на курсах вам сказали, что вокруг беременных должны все прыгать. Они ругаются и матерятся, потому что за вас переживают и устают. Они не машины! Поэтому лучше рожать утром или днем, пока врачи добрые))) Ну тут уж как получится... Сама рожала в 5 вечера, все было ОК, а девочка прибыла за час до пересменки и общалась с той же сменой, что и я и рассказывала, что они супергрубые и вообще не хотели ниче делать. Вот как одни и те же люди могут вести себя совершенно по-разному... Не стоит обижаться на грубости персонала и пререкаться с ними. Однако, дергайте их, не стесняйтесь сильно, а то провороните роды свои и родите сами! в послеродовом все было хорошо, там врач который наблюдает - молодой мужчина, но он вполне компетентный, хорошо проверяет. Детей постоянно наблюдают неонатологи. Медсестры показывают как пеленать и ухаживать за детьми. Все вежливые, включая техничек. В общем и целом я очень довольна была роддомом ! Спасибо большое роддому цкб. Ребенку скоро 5 мес.)))