Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Соскучились по хамству и равнодушию? Вам сюда.
Мы выбирали из двух роддомов - 7 и ЦКБ СОРАН. Читали ного отзывов. спрашивали напрямую у рожавших в этих роддомах. В итоге пришли к выводу, что профессионализм акушеров важнее комфорта в палатах и выбрали ЦКБ. Роды были первые, все впервые и страшно, несмотря на кучу изученной информации в интернете. Никто, конечно, не ожидал красной дорожки и шампанского. Понятно. что у них давно все на потоке и сюсюкаться с вами никто не будет. НО! Все началось с жуткой "приветливой" дамы в приемной. Бог ты мой, мы посмели ее разбудить посреди ночи. Извините, малыша не попросишь подождать до утра, когда вы проснетесь. "Приветливость" продолжилась осмотром врача над ванночкой с чьей-то кровью. Особо убивала кошмарная нерасторопность и то, что ничего не объясняли, в то время как весь организм обуял страх и паника, вдруг передержат и не видать нам нашего малыша.
На родах был просто ад. Я даже не про боль во время схваток (у меня и при менструации она нехилая была), а про отношение акушерки, принимающей роды. Я узнала о себе столько нового и "приятного", что до сих пор колбасит как в страшном сне. Оскорбления и неуместные комментарии так и сыпались. Да, я не спортивна. Да, возможно, я что-то делала не так, но я делала все, что от меня требовали на пределе своих сил. Когда все орут, лично у меня вызывает это только еще больший страх и непонимание, что я делаю не так. Можно было все спокойно объяснить - сейчас будет то-то, делай вот так-то. Это несложно, поверьте. У меня два высших слава Богу.

В итоге счастья от появления на свет малыша мне так и не удалось испытать. Жуткая депрессия, слезы чуть что, про здоровье вообще молчу. Спасибо, конечно, что помогли малышу появиться на свет, но психику мне подорвали прилично.

В общем, 2 звезды ставлю исключительно послеродовому отделению. Почти все специалисты, в нем работающие, за редким исключением, хорошие, работают отлаженно, отношение к мамочкам хорошее.
Те, кто читает этот отзыв, решайте сами, рожать ли вам здесь. Я, по всей видимости, не столь стрессоустойчива.