Родильный дом

Центральная клиническая больница СО РАН
  • Пирогова, 25/3
  • Больница СО РАН 310 м

Рожала здесь нашего второго мальчика 22 августа Роды были сервисные, договаривались заранее с Еленой Сергеевной. Первого сыночка рожала в 7-ке в 2013. Было ужасно. Начиная от тетечки в приемной до бригад, принимающих роды. Учитывая то, что роды длились 30 часов их было 4. После всего того кошмара рожать было очень страшно и само здание роддома во мне вызывало ужас. Как только мы познакомились с Еленой Сергеевной, тревога понемножку ушла, я поняла, что в надежных руках и переживать не стоит. В итоге 22 августа начались схватки, я позвонила Елене Сергеевне и через пару часов поехали в роддом. Нормально встретили в приемной (а там изнально на лбу у меня не написано, что у меня сервисные роды) + муж был рядом и отвечал на все вопросы по документам. Потом отвели в родзал и рез пару часов появился наш малыш) Вертикально рожать не получилось, уже не доползла:) Потуги стремительно начались. Мне было важно, чтобы на меня не орали и не материли как в 7-ке, а подбадривали (не сюсюкали, а именно подбадривали! ). Так оно и было. Бригада была хорошая, во время потуг не услышала ни одного плохого слова, только "Молодец,все делаешь правильно", "Давай, уже совсем скоро, ты справишься". Огромнейшее спасибо Елене Сергеевне, что она есть и есть в ЦКБ СО РАН. Роддому с ней провсто офигенно повезло. Человек, который болеет своим делом, которому не наплевать. Если решимся на тертьего, только ЦКБ и только с Еленой Сергеевной. Ну и несколько слов про послеродовое: была отдельная палата одноместная. Да, не евроремонт, но на три дня очень даже ничего. Свой душ, туалет, холодильник, телевизор. Мне понравилось. Акушерки нормальные, осмотр ежедневный утром. Пришли показали как пеленать, опять же без криков. Малыша тоже осматривали внимательно и каждый день. Малыш, слава богу, родился здоровенький. Единственный огромнейший минус, который могу выделить это выписка. В день выписки я несколько раз спросила во сколько. Родственники же встречать идут с работы отпрашиваются все же время важно. Вначале сказали с двух до четырех, потом говорят когда придут забирать, так и отпустим. В итоге за мной приехали к 14 30, муж пришел в палату забирать меня. И когда мы уже проходили мимо поста, к нам подбежала какая-то тётушка с возмущенным видом и вопросом "а вы куда" мы говорим "выписываемся" итут выясняется, что должна прийти детская сестра и забрать ребенка. а вот когда я с утра ходила и всех третировала с этим вопросом, мне никто внятного ничего не мог сказать. Вобщем, вопрос с выпиской остается недоработанным. Во всем остальном претензий нет, ну и Елена Сергеевна добрая фея :)))

• скажите в этом году рожали? сколько сейчас сервисные стоят? мне уже вот вот я все еще не знаю куда ехать. по деньгам везде такой разброс в роддомах

• да, в этом году. В августе рожала. Стоит 60 т.р, сюда входит отдельная одноместная послеродовая палата, если послеродовая двухместная, то 40. Когда первый раз приходишь на собеседование с Еленой Сергеевной нужно оплатить 1800 за первичный прием, для начала можете позвонить,уточнить вдруг что-то изменилось за два месяца. Перед родами раз в неделю на КТГ ну и на поболтать с ЕС :) Еще, если выберете ЦКБ перед выпиской обязательно напомните персоналу про прививочный сертификат на ребенка, нам забыли отдать.

• тоесть заплатить за что 1800? просто что бы поговорить? тоесть это для всех обязательно ?

• Яна, я думаю вам стоит позвонить ей и спросить как попасть на собеседование на сервисные роды, может что-то изменилось. Мы выбрали между Авиценной и ЦКБ,в итоге выбрали в ЦКБ сервисные роды, только из-за Елены Сергеевны, поэтому заплатить 1800 посчитали нормой. Тем более в коридоре таких, которые "просто поговорить" толпа и половина из них рожать в ЦКБ даже и не собирается, просто слышали про её профессионализм и пришли спросить совета. Мы оплатили прием, за это время рассказали нашу историю, какие хотим роды, что для нас важно, поспрашивали у неё какой подход в роддоме, рассказали свои страхи. Обсудили какие конкретно будут роды, хотели пробовать вертикальные. Она в свою очередь рассказала какой подход в их роддоме, какой подход у неё лично. Нам провели небольшую экскурсию по роддому. Там, кстати, ремонт делали как раз в сентябре-октябре. Например, если вы выбираете сервис только ради того, чтобы идти с мужем, то в ЦКБ это бесплатно. Я выбирала сервис для того, чтобы рядом был мой доктор, которая всегда готова помочь и подсказать. Вообще, очень советую выбирать именно врача, а не комфорт. У меня после приема у ЕС все стало на места и я поняла, что доверяю ей, подход устраивает и рожать с ней будет спокойно и комфортно. Справедливости ради, после первых родов в 7-ке обычных, не сервисных, у меня были сильные разрывы и швы, которые разошлись через месяц и потом была куча проблем, то здесь ни единого разрывчика, все отлично, я вечером уже прекрасно себя чувствовала. Кстати, можете посмотреть ЖЖ МамаЛара 17 выпуск там прям снимали процесс родов в ЦКБ.

• спасибо , что все так подробно мне ответили, теперь хоть что то прояснилось. и знаю что надо брать на подпись обменки 1800. а то так бы зря только съездила. Еще раз спасибо)))

• не за что) лучше позвоните ей предварительно, она скажет время когда лучше приехать. И посмотрите маму Лару, советую прям. там как раз роды с ЕС:) http://mamalara.ru/rody-v-roddom...

• у меня роды первые были в этом же роддоме, но раньше там все по другому было. были осложнения не по причине врачей. было кесарево экстренное. Я хочу что бы второй раз сделали кесарево плановое ,так как знаю уже по себе и своей наследственности что и второй раз тоже не разрожусь и снова станет плохо. Больше не хочу рисковать не собой не ребенком. Но ни кто не хочет мне писать направление и рекомендацию к кесарево, только на словах говорят, что надо. Вот все и узнаю. в 7ку тоже даже за деньги не хочу. наслышана о 7ке. Я уже в панике.так как знаю что многим отказывают в кесарево в новосибе даже с рекомендацией.

• в Авиценне делают, вроде бы) Но там цены, конечно, космос

• ну почти за 200 000 там сделают все что захочешь))