Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • Новосибирск, Залесского, 6 к1
  • Горбольница 550 м
sonata_lu написала 2 отзыва об этом месте

Але-оп, наконец-то я дозрела до отзыва. Структурировала информацию в голове и готова с Вами поделиться.
Моих отзывов будет два. Потому что впечатления разнятся: сейчас поговорим об отделении патологии, реанимации и детской реанимации.
Начнем с того, что я очень благодарна своему врачу Вьюгиной Е.А., а также профессору Пасман за сохранение беременности.
Попала в данное отделение я с направлением из консультации с обширным списком диагнозов и внезапно рухнувшими тромбоцитами. Все первые анализы и процедуры делаются сразу при поступлении для подтверждения диагноза и назначения лечения. Палаты просторные, по 4-5 коек. Туалет и душ в каждой палате (привет 107 и 108 палатам:) Условия пребывания отличные. Кто бы что не говорил, но кормят тут достаточно хорошо. Кто едет не за лечением, а поесть, ребята, очнитесь, это БОЛЬНИЦА! И кормят здесь диетической пищей. Кстати, диабетикам отдельный стол:) Обход врачей ежедневный. Не стесняйтесь, задавайте вопросы своему врачу, они не кусаются. Отдельное спасибо акушеркам. Таких отзывчивых и заботящихся о Вас людей надо еще поискать. Если чувствуете себя не очень - подходите и днем и ночью и никто на вас не кричит, что не дали поспать и пр.
Также не пугайтесь, в патологии принято считать диурез за день (сколько выпил, сколько сходил в туалет), а также давление 2 раза в день и вес по утрам. Ну и как же без КТГ один или два раза по показаниям. В особо сложных ситуациях собирают консилиум из врачей. Что было и у меня:) В результате чего родился на свет еще один мужчина 2 января:)
На подготовку к кесареву сечению, при наличии мест, как было в моем случае, в реанимацию поднимают вечером. Большое спасибо смене реаниматологов и отдельно Азиму (надеюсь, имя не перепутала:) и Арсению за заботу, подготовку к операции, безболезненную постановку катетеров, капельниц и забор крови, а также Наталье и Светлане. Для меня это было важно, ведь вен нет совсем:(
Спасибо неунывающему и веселому анестезиологу-реаниматологу Александру Владимировичу и серьезной и заботливой анестезиологу (не помню имени), которые 2 января в 12:45 помогли нам появиться на свет:)
Что же касается реанимации для деток, то мамы могут быть спокойны: их детки в надежных руках участливого и профессионального персонала. Посещение деток в 11:00, беседа с врачом-неонатологии ежедневно в 15:30. Вам расскажут подробно о состоянии малыша, его динамике и перспективах, а также если необходимо подготовят место в 3 или 4 детской больницах для дальнейшего лечения и выздоровления.
И еще небольшой сове всем будущим мамочкам: если Вас направили сюда, то думайте прежде всего о ребенке, а не о том какие тут условия, хочу/ не хочу лежать и пр. Здесь сохраняют деток, а также Ваше здоровье. Расставляйте приоритеты правильно и не забывайте, что это не курорт или санаторий.
Здоровья всем и позитивного настроя:)