Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • Залесского, 6 к1
  • Горбольница 500 м

Очень боялась идти в этот роддом, особенно после того как начиталась отзывов, просто ужас. У меня второй ребенок, с интервалом в 20 лет, причем с первыми родами были проблемы в 25 МСЧ.
У меня со вторым ребенком были показания к кесареву, возраст, начался гестационный диабет, для ребенка было бы безопасней кесарево. Я посмотрела отзывы про остальные роддома, особенно напугали про Горбольницу, и пошла в платный роддом Авиценны. Я была готова заплатить 160т.р. за роды, но врачи, которые там "зарабатывают деньги" медицину ставят на 2 план, отношение к тем, кто приносит им доход, т.е. пациентам очень презрительное и высокомерное, реанимации у них нет, отвозят маму или ребенка в другие больницы. Разговаривала с двумя врачами, ходила к ним в роддом на экскурсию, и сделала вывод, что это просто дорогая гостиница и рожать мне там не стоит.
Пришлось идти в Горбольницу.
Алилуя! я зря боялась. Такого сервиса от муниципальной больницы я даже ожидать не могла. Но дело даже не в сервисе, хотя есть "сервисные" (не принято тут говорить про платные) услуги. Персональное ведение родов врачом, отдельные палаты. Но главное! - медицинское сопровождение на высоком профессиональном уровне! Уверенность, что в любой сложной ситуации в родах мне и моему ребенку незамедлительно помогут и спасут - дорогого стоит. Я была готова ЗДЕСЬ заплатить 160т.р., но тут работают скромные люди. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ВРАЧИ, МЕДСЁСТРЫ, АНАСТЕЗИОЛОГИ. Вся анастезия бесплатна и в том количестве, в котором необходима после операции в течение суток.
Пришла заранее, неделю лежала в патологии, думала будет хуже, но девченки в палате все попались хорошие, несмотря на то, что палата на 9 человек. Медсестры все как на подбор просто мамки-няньки, доброжелательные, внимательные, вежливые. Прогулки каждый день, можно было выходить на улицу (лежала в августе), я даже успевала домой помыться съездить по тихому.
Заведующий Шаклеин Александр Васильевич очень хороший человек, грамотный управленец, судя по тому как профессионально работают его подчиненные и организован весь лечебный процесс в роддоме. Про всё можно поговорить и договориться. Я пока в Авиценну бегала опоздала на 1 день с госпитализацией ( заранее приходила с Шаклеиным оговаривала дату), пришла к нему, говорю - примите, так он мне говорит: "мать, ты чё с ума сошла, у нас же всё расписано, давай бегом в приемный покой, скажи я разрешил". Странноватый конечно, но человек и врач отличный.
Понравились анастезиологи. Парни как на подбор, у нас одна девочка пошутила-хорошо,говорит, что я уже беременная, а то бы ... Но я в смысле медицины, тоже все большие профессионалы, приходят перед операцией, разговаривают, успокаивают, шутят. Все чётко знают свои задачи, всё отлажено, профессионально. Я после операции под наркозом с каталки перелезть на кровать не могла, так анастезиолог меня на руках перенёс. Так мило... ( потом уже из палаты через 2 дня видела как он на работу утром на скейте подъезжал, прикольно).
В отделении реанимации очень хорошие медсестры, заботливые, девочки то, девочки сё, любой укольчик, за передачкой санитары вниз к родственникам сбегают (Арсений такое недоразумение неуклюжее). После операции подходят каждые 5 минут, пеленки меняют, укольчики обезболивающие ставят сколько хочешь.
После родов лежали в отдельной палате (заранее надо договариваться, оплата через кассу).
Да! Про кормёжку забыла сказать, это конечно супер диета! Но вы же не на откорм приехали (кто поесть хочет можете в Авиценну поехать, там даже бокал вина после родов подносят - за 160т.р.) Но надо понимать, что это бюджет, в отделении на буфете висит объявление с суммой на человека из казны города выделяемой. Никто не отравился, кушать можно, даже полезно разгрузиться перед родами, да и главное здесь не пожрать.
В детском отделении деток много, я когда рожала народу было столько что все стенки вдоль коридоров были заставлены кушетками, как в полевом госпитале. Это опять же плюс больнице, никого на улице не оставили, 2 роддома были закрыты, Горбольница всех принимала, врачи работали с большой нагрузкой за одну зарплату. Так что и детей тоже много было, но девченки из детского всегда приходили на обработку ребеночка, каждые 3 часа докорм приносили, свежие пеленки, показывали как и что с ребеночком надо делать. Врачи в детском отделении строгие, но это профессиональное, поговорить всегда с ними можно, всё узнать, а если правду говорят, которая вам не нравиться, так надо было во время беременности обо всем думать.
Ещё отдельное спасибо заведующей родильным отделением Анастасии не помню отчество. Тоже хороший врач и человек, всё рассказывает, как после выписки кормить ребенка, как швы снимать и за своим здоровьем следить.
У нас всё хорошо прошло, лежали с комфортом, только приятные впечатления. Всем рекомендую Горбольницу, только приходить надо заранее, а не по скорой, разговаривайте с заведующим, очень хороший врач и управленец.
Большое всем спасибо!!!!!