Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • Залесского, 6 к1
  • Горбольница 500 м

И так расскажу я вам свои роды 21.11.15 и отношения персонала. Попала я к ним в рд в 6 утра, была очень в хорошем настроении тк воды наконец то отошли, была тяжелая беременность, крупный плод, давление, оттеки, обмороки. Оформляли конечно долго, меня одну час, это осмотр врача, клизма ну и доки, чувствовала я себя хорошо, сама дошла и меня положили в родовую, поставили капельницу, врач каждый час приходил и проверял раскрытие, схватки были 10 часов, в 15.05 я родила с узким тазом 4160 мальчика, на что мне сказали что я не порвалась внутри, только снаружи, наложили 1 шов. Через 3 часа мне стало очень плохо, меня трясло как суслика, сбежалось много врачей и медсестры, все просто не знали что со мной, ставили капельницы, уколы, хотела выразить огромное спасибо врачу который в эту ночь была на смене, в послеродовой, всегда интересовалась моим состоянием, приходила и сидела рядом, когда мне стало лучше и я уснула, но я чувствовала как вы держали меня за руку и сидели рядом, и говорили чтобы я не боялась и все будет хорошо, вы человек от Бога, пример для всех людей. После выписки я сходила к своему геникологу в жк, были боли жуткие внизу дивота. Оказывается было больше 10 трещин которые давали о себе знать и зашили снаружи как папало, я не знаю куда торопились, но теперь это осталось на всю жизнь. Остальные смены за пять дней прибывания там, желали лучшего. так что смотря к кому попадешь))) Все равно благадрна за то чудо которое они для меня сделали, благодаря ним мой сыночек со мной и все у нас хорошо.

• вам ставили эпидуральную анестезию?

• нет

• а почему трясло? объяснили?

• до этого поставили укол, сказали позже, что на какое то лекарство (названия уже не помню) аллергия, хотя раньше замеченно не было, все лекарства хорошо переносила

• по вашему отзыву создается четкое ощущение, что здесь никто ничего не знает и работать не умеет, и попадать сюда крайне опасно.

• есть у вас сложилось такое вречатление, то может и правда вам туда не попадать) за вторым я бы точно туда не пошла

• это очень здорово и радостно, что у вас и у ляльки все хорошо)

но вот видите, вы тоже не пойдете за вторым сюда...

Горка - опасное место вообще и в принципе. отличные доктора оттуда бегут (не все, я надеюсь), говоря, что там невозможно нормально работать. нечем и не с кем. насчет роддома много не знаю, потому что, если откровенно, и не стремлюсь сюда совершено, меня впечатляет, сколько плохого и какого именно плохого про них пишут. на этом фоне хорошее - такая капля в море, что судьбу испытывать совершенно не хочется. ведь если все хорошо, то все хорошо. а если, не дай Бог, не все благополучно, то может все закончиться весьма печально для всех самых главных участников процесса рождения.

• Отличный роддом по медицине, персоналу и отношению к пациентам. Девочки, чтобы не было проблем надо надо во время беременности обо всем думать, о своем здоровье и здоровье ребенка, а не врачам потом претензии предъявлять. Не надо считать, что вам что то должны, встретить вас с караваем и плясать вокруг вас. Это же муниципальная больница. Я хотела в Авиценне рожать за 160т.р., но там такое хамство за такую стоимость родов, что я пошла рожать на горбольницу и не пожалела, правда лежала в сервисной палате и роды оплачивала по сервису. А на счет "нечем лечить" - досужие домыслы непрофессионалов. Мне кесарево делали, в реанимационном отделении точно все вокруг тебя крутятся, медсестра каждые 5 минут подходит, после операции обезболивание без ограничений, причем не анальгин, а серьезные препараты. В послеродовой палате в сервисной лежала, так это не такие большие деньги, медсестры приходят уколы ставить, уборка каждый день и пр. Так что надо заботиться о себе заранее, а не по скорой приезжать. И не собачьтесь с врачами, настроение им испортите, потом жалуетесь, они вам помочь хотят, ни у кого из медиков точно нет задачи уморить вас или вашего ребенка. Так что какие сами , такие и сани. Закон жизни. Всем удачи!

• человеческое отношение никто не отменял, я всегда положительна и с уважением отношусь к людям и к их работе, и я не жду чтобы крутились вокруг меня как белки в мясорубке. Врач это не профессия, это призвание помогать людям, если не нравится работать иди ищи работу по духу. Лично мое мнение. Хамство неприемлемо. Думая о ребенке я и выбирала между 4кой и Горкой, где есть все чтобы спасти ребенка, если пойдет что-то не так.