Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • Новосибирск, Залесского, 6 к1
  • Горбольница 550 м

В данный РД я попала по скорой на 41 неделе, с давлением и отеками. Три часа заняло оформление в приемном покое, вроде как был у них первый день после мойки, поэтому такой ажиотаж.

Повели в предродовую. Там мне пришлось провести двое суток под крики рожениц (тк родовая за стенкой, дверь почти всегда открыта), и с набором "телефон-зарядка-туалетная бумага-бутылка воды". Далее была стимуляция таблеткой, в моем случае это было нужно. В 7 утра 10 февраля начались схватки, в 11 прокололи пузырь, не спрашивая моего согласия. Данную процедуру проводят всем! А как известно прокол стимулирует схватки, но не гарантирует раскрытия. Что и произошло в моем случае,и запустило цепочку: болезненные схватки - эпилуралка - не чувствовала потуг - давили на живот - у ребёнка кефалогематома - у меня тоже некоторые проблемы. Мед образования не имею, но закрадываются сомнения , что можно было этого исхода избежать. Попала в пересменку, все так этого боятся, на деле же процесс отлажен. Роды принимала врач Ищенко ЕВ - в меру строгая, но адекватная. Акушерки ФИО к сожалению не запомнила, по-моему зовут Наталья. Спасибо вам за моего сыночка! Работа у людей действительно напряжённая, в тот день только при мне человек 6 родило, все кричат. Однако врачи не теряют самообладания, и всегда были вежливы.

Далее послеродовое. 5 местная палата, душ и туалет на каждую палату свой. Все бытовые условия описывать не буду, тк это больница, а не курорт,я и не ожидала там Перин пуховых. Все вполне сносно!

Еда на 3. Порции маленькие, никто не наедался. Вкусно через раз. В холле объявление висит, что около 120 рублей выделяется на человека на еду в сутки. Еду разносит женщина по палатам, потом забирает тарелки. Очень удобно.

Детское отделение. Что не понравилось - врачи как лебедь, рак и щука. Одна придёт на осмотр - у вас кривошея, на следующий день уже другая - нет у вас кривошеи. Кому верить? Отношение к деткам очень понравилось, видно что люди отдаются работе. Хочу выделить медсестру Оксану отдельно - очень приятная девушка , любящая свою работу!

Через 5 дней - выписка. Вот тут по потрепали мне нервы. Я понимаю что для врачей это рядовая процедура. Опять как из той басни, одна говорит выписываем, звони родственникам, вторая - а кто вам это сказал? Девочке соседке по палате одна врач сказала завтра выписка, на след день другая говорит -переводим вас в другую больницу. Ну как то же можно предупреждать а не перед фактом ставить? Подпортили хорошее впечатление от детского отделения.

В общем и целом, все зависит от вашего отношения к ситуации. Никто ноги целовать не будет, но и хамить тоже. Лежала бесплатно. Фото из предродовой.

• В данный роддом попала по скорой,не рожать, а с низким давлением,т.к. в 25-ке отказали,не знаю по какой причине!!!И тут я пережила такое,что ни в сказке сказать,ни пером описать!!!Принимали меня в приемной покое часа три,наверное......я была,без документов,поэтому вся процедурка затянулась,мужа моего ждала пока подвезет,ну неужели со слов записать нельзя было???По мимо меня там еще человек 20 девочек оформлялись, и на всех нас 2 сотрудника больницы,которые при таком потоке просто физически не справляются!!!!Отправили меня на узи,сопроводили.Узистка,кстати,адекватная,грамотная,спокойная женщина....У меня слава богу,узи хорошее было,за это время мне значительно полегчало и я решила написать отказ на госпитализацию. Посмотрела меня заведующая,молодая,грубая,как баба-бариха,девушка.....Не производящая впечатление заведующей отделением....И стала я ждааать,когда мне подпишут отказ......в итоге я три часа ожидания в приемном покое от духоты,суеты, и наблюдения за происходящим мне опять поплохело и я решила остаться.Со мной "ласково" поговорили в итоге я стала оформляться на госпитализацию,меня переодели в ночнушку и халатик из материала для бахил и отправили сдавать мочу......за то время,пока я находилась в туалете, у меня сперли из сумки 11 тыс.рублей(после я поняла,кто это сделал,приятная девушка,которая ложилась на кесарево сечение,мы с ней оказались в предродовой палате,к тому же она врач ренгенолог из Академгородка),сдала я анализы и повели нас в предродовую.......я так и не поняла,меня то ЗАЧЕЕЕЕЕМ?Зашла я в предродовую и офигела,прям напротив меня родовой зал,где открыта дверь и там лежит новорожденный малыш и девушка со схватками,и орут,кто кого перекричит!!!Моему шоку не было предела!!!Я бы все поняла,если бы я на кесарево приехала или рожать!!!!Короче,я тупо лежу,все это слушаю,а мне акушерка сказала,лежи,не обращай внимания,представь,что это телевизор за стеной работает!!!!Пока я лежала,ко мне приходил терапевт,невролог,сделали ЭКГ мне и малышу,вторично посмотрела заведующая и я решила всеми правдами валить отсюда,пока я за компанию не родила вместе с ними на 29 неделе беременности. Я умирала с голоду,т.к. за весь день у меня во рту не было никрошки и бутылки воды тоже,у девчонок как то просить воды неудобно было,спасибо акушерке с приемного отделения,она меня угостила 2 кусочками колбаски хлебом из своего пайка.....Тут родила девушка,которая лежала со схватками,мы ей поапплодировали за дверью,ее увезли куда-то и стали кричать уже два малыша,дверь из родового зала естественно открыта на растопашку,прям к нам в предродовую палату, у нас в палате открыто окно,и сквозняк прям на этих новорожденных малышей,как их бедных не сдуло со столиков не знаю!!!По пыталась я закрыть дверь в родовой зал,но не тут то было,замок в двери сломан!!!!Вот такое отношение к детям,пока мамки не видят......за все то время пока я лежала в предродовой никто к этим малюткам не подошел,они просто разрывались бедненькие!!!!Мой муж прождал меня часов пять под окнами,когда же мне подпишут отказ от госпитализации,.. в 21.00 я уносила ноги из этой "потерянной" организации,напоследок я поблагодарила сотрудницу из приемного отделения шоколадкой,которая не дала мне погибнуть с голоду и мы с моим мужем ушли,оставив на душе самые ужасные отзывы о месте,где рождается новая жизнь!!!!!