Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • г. Новосибирск, Залесского, 6 к1
  • Горбольница 500 м

Поступила со срочными родами, была растеряна и напугана. Приняли плохо. Пришла акушерка и очень грубо произвела осмотр, неуважительно разговаривала. Заставили оставить все вещи, "нарядив" в очень неприятный на ощупь и полупрозрачный халатик. Сестра сделала процедуры, приговаривая: "Будто поросенок здесь побывал (про меня)", "если что-то испачкаешь-сама будешь вытирать, технички у нас нет". Когда были схватки акушерка (я назвала ее-Доктор Зло) проходя мимо пару раз зло на меня посматривала и приговаривала: "Ори про себя", " Про роды ты все знаешь-книжку прочитала" (а если не прочитала????), "хватит так орать-всех распугаешь", "мне еще завтра работать, а тут ты". Потом пришел раздраженный анестезиолог. Вот его слова "Я не собираюсь ждать, пока у тебя схватки затихнут-сиди смирно" И это было больно! Я лежала и думала об аде(( Когда действие обезболивающего прошло, начались потуги. Доктор Зло раздраженно и молча хлопала пеня по ногам, чтобы сильнее разводила. А когда все завершилось посоветовала: "Больше в нашем роддоме чтоб не рожала-иди рожай в ваш, местный". Ни одного утешительного слова, взгляда-ничего! Она, наверно, не знала даже как меня зовут, я была только телом. Лечащий врач-это тоже песня! Начну с того, что из-за осложненных родов мне назначили кучу препаратов внутривенно! Поставили катетер, который "не прижился". Начали "сношать" вены. Что за препараты ставили-мне было не понятно. Я решила найти лечащего врача для разъяснения. Сказали его нет, когда-будет-неизвестно. Поймала я тетечку в коридоре(хорошую, кстати, по-моему даже зав.отделением (могу ошибаться, потому что никто там не представляется, что, мол, я такая-то, я ваш лечащий врач или заместитель оного). Более-менее она все объяснила. Сказала, что у меня инфекция уро-генитальная. У меня поехала челюсть. Я добросовестно наблюдалась по беременности-ничего не было. После родов на первый день взяли бак посев, через три дня взяли еще один, результаты их пришли только к выписке! Результат-роста нет! А кололи меня от всего! Еще был момент неприятный. Я пожаловалась при обработке швов на высыпания в интимной зоне, попросила чтобы врач меня посмотрела. Приходит, значит, она прямо в палату, говорит: раздевайтесь. Осмотрела. Всплеснула руками: " Да это точно генитальный герпес. и к тому же у вас грибковая и бактериальная инфекции!" Это было сказано на всю палату. Мне было стыдно перед девчонками очень сильно. Позже меня посмотрела заведующая и сказала:" на герпес не похоже". Хочется отметить, что я принимала в беременность Утрожестан вагинально-не спутали ли они его с грибковой инфекцией? И как они ее определили, без анализа - на глаз? И в конце-самое интересное! Только я с облегчением вздохнула, что курс иглоукалывания мною пройден полностью, на следующий день медсестра вкатывает капельницу с антибиотиком в палату. Я в слезы. Хочу сказать, что антибиотик был очень жесткий, и кормить грудью мне запрещали вот уже пять дней. Я восклицаю:"Как! Я уже отстрелялась!" На что мне был ответ: " Значит снова назначили. На три дня по три раза!" Я побежала к дежурной сестре, т.к я узнавала результаты анализов-все хорошие. Бак посев без роста. Лейкоциты в норме, узи-вери гуд. Сестра открыла журнал и ошеломила меня:" как вам могли назначить, когда завтра у вас стоит выписка?!" На вопрос, где врач, ответили, что на выходных, и звонить ему никто не собирается. В общем, я написала отказ и на следующий день свинтила оттуда. Кстати, я потом запросила ксерокопии истории родов, анализов, обследований. и там было написано, что я выписана, т.к. отказалась от дальнейшего лечения! Вот так. Ставлю роддому двоечку, т.к.были некоторые плюсы: хороший ремонт, приятный и вышколенный младший медицинский персонал (им спасибо!), отличные врачи-педиатры.