Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • Новосибирск, Залесского, 6 к1
  • Горбольница 550 м

Рожала здесь год назад бесплатно. Для себя решила, что если еще соберусь сюда, то только по договореннности. Поступила в приемный покой в 20.00 со схватками, раскрытие было 4. После всех процедур примерно в 21.30 врач Быстрова Евгения посмотрела и сказала, что раскрытие идет медленно и составляет на данный момент 5-6. Поэтому она решила колоть пузырь. На мои робкие возражения (т.к. я хотела чтобы все было естественно, беременность прошла без проблем) она ответила, что я не врач, ничего не понимаю и должна подписать бумаги об отказе от вмешательства и тогда она не будет нести за меня ответственность. Все это было с нажимом и довольно в категоричной форме. Вот тут-то я и почувствовала свою полную беззащитность и бесправие. Скрепя сердце согласилась, т.к. я действительно не врач. Около 22 прокололи пузырь, в 23.50 родился мой мальчик. Надо ли говорить, что при такой скорости эпидуралку мне поставить не успели.
Акушерка была хорошая - Чуб Маргарита - без сюсюканий все подсказывала и помогала.
Итого от приемного покоя до рождения ребенка прошло 3ч.50 мин. Это были первые роды.
Как потом мне сказали неонатологи, в результате быстрых родов (их спровоцировал прокол пузыря) головка ребенка не успела сконфигурировать под родовые пути и ребеночек сильно ударился о кости таза - кефалогематома большая, было подозрение на перелом костей черепа, но Слава Богу не подтвердился. Из роддома нас выписали в детскую больничку, где мы провели больше двух недель.
Детское отделение тут очень хорошее, видно, что люди душой болеют за деток и мамочек поддерживают и помогают во всем. Большое спасибо врачам-неонатологам и мед.сестрам.
Послеродовое - так себе. Жить можно. А эта врач Быстрова мне потом встретилась еще во время одного из осмотров и наговорила неприятных вещей по поводу нелеченной эрозии, хотя она была под наблюдением моего гинеколога.
Выписка здесь - это отдельная песня - семь пятниц на неделе. Мне было непринципиально, хотя мы сидели на низком старте с 9 утра, а приехала за нами скорая для перевозки в больницу в 14. Все это время наш папа сидел под окнами и ждал.
В общем, если в следующий раз, то лучше по сервису и с мужем (но это не здесь). А если здесь, то по договоренности с врачем и платной палатой, т.к. только в ней разрешены посещения родственников.