Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • Новосибирск, Залесского, 6 к1
  • Горбольница 550 м

Идет уже третий месяц после КС, но последствия врачебной ошибки врача Иващенко я разгребаю до сих пор. Двоякое впечатление сложилось у меня в отношении персонала этого роддома, основная часть медперсонала очень чуткие и отзывчивые люди, но некоторые личности убили напрочь желание попасть сюда еще раз. Начну по порядку. У меня проблемы с сердцем, поэтому кардиолог выдала заключение о необходимости проведения мне планового КС под наблюдение кардиологов и посоветовала обратиться именно в эту больницу. Чтобы узнать на каком сроке мне необходимо явиться, я решила съездить на консультацию к Шаклеину. Ниже было написано, что он очень чуткий и пр., но он такой только с теми, кто ему платит за присутствие на родах, с остальными он достаточно высокомерен (и, кстати, меня он не осматривал ни разу, как тоже было ниже указано), как только узнал, что я пришла не договариваться с ним про платные роды, а хочу узнать про плановую операцию без дополнительных проплат, сразу тон изменился и он вообще стал отправлять меня в областную больницу, мотивируя это тем, что я наблюдалась в кольцовской ЖК, но я заявила, что это не имеет значения и я имею права выбрать любой РД, а вообще-то прописка у меня городская, а не областная, но и это в принципе не имеет значения. После небольшой перебранки он все-таки решил посмотреть мои документы и поняв, что дело серьезное, назначил мне дату госпитализации. Второе, что меня смутило, это то, что когда я лежала перед операцией в отделении патологии, как-то раз обратила внимание, что мне принесли таблетки не такого цвета, как приносили до этого, на всякий случай решила сходить на пост и действительно выяснилось, что они перепутали лекарства, я была в шоке от этой ситуации и еще в большем шоке от того, что когда медсестра поняла свою ошибку, просто улыбнулась. WTF??? Как так можно? Ну и отдельная песня - лечащий врач Иващенко... Высокомерная, неприятная женщина, считающая себя наверно самой умной на земле, а всех остальных тупицами, которым и не стоит ничего объяснять и вообще в принципе с кем-то уважительно разговаривать. На все вопросы она просто демонстративно закатывала глаза и уходила! И вот эта самая умная женщина на всей планете ЗАБЫЛА снять мне во время операции кольцо с шейки!!! И если бы я не проявила бдительность и на следующий день после операции, согнувшись пополам пол дня не проползала по всей больнице, разыскивая ее, что бы спросить про это кольцо, то не знаю, что бы вообще со мной сейчас было! А она даже не извинилась за это, просто выдрала у меня это кольцо, развернулась и ушла. А я на следующей неделе снова ложусь в больницу на уже третью чистку того, что у меня там застоялось и вовремя не вышло из-за этого кольца. И мне приходится пить антибиотики, и ставить наркозы, и не кормить ребенка грудью, и оставлять его на кого-нибудь. "Спасибо" этому "врачу". Весь остальной персонал вызывает огромную благодарность, отдельно хотела бы выделить работников ПИТ!

• Спасибо)) Они же лечат, они же и калечат))

• Поправляйтесь!

Миндздрав, к сожалению, всем отвечает одинаково - медицинская помощь была оказана в полной мере. Только прокуратура и суд, Но, вряд ли, кто-то судиться будет из-за дважды разрезанного живота, сгустков, воспаления.... мне кажется, после родов в наших родильных домах, у единиц не остаётся побочных явлений.
    Больше всего деток жалко, которые остаются без маминого молочка.

• Спасибо!

• Как И.О. у Иващенко ??? А то меня тоже такая высокомерная дама оперировала там 😏что вся радость пребывания в роддоме пропала сразу же - мне деньги даже больница вернула за якобы платные роды 😤я сказала буду жаловаться в Минздрав и больница решила сама все уладить без вопросов

• А ну все с других отзывов поняла что это она Иващенко Е.Л. меня оперировала точно ...я шов от кесарева её у пластического хирурга переделывала , сейчас идеальный рубец ттт, а был жуткий 😏

• Да, это она - Евгения Леонидовна. У меня, кстати, шов тоже не самый аккуратный, по сравнению с теми, которые я видела, еще и практически от бока до бока

• Я вообще отказ от КС написала, как только поняла, что мне его Иващенко будет делать, только чтобы попасть на субботу к другим врачам.