Родильный дом

Городская клиническая больница №1
  • Новосибирск, Залесского, 6 к1
  • Горбольница 550 м

Отзыв мой будет длинен. В конце июле я родила здесь мою девочку. Зато последствия этих родов переживаем с ребёнком до сих пор. Началось с предродового отделения. Привезли меня около 11 вечера со схватками. Прокололи пузырь в 9 утра. После чего начался ад. Мне пообещали поставить обезболивающее, но так никто и не пришёл, видите ли все заняты. Когда начались адские боли и достаточное открытие, мне сказали "жди, мест в родовом зале нет". Я ждала почти час. Когда наконец-то отвели в родовой, то просто оставили около кресла и пошли к другой девушке. Я говорила, что у меня уже потуги, абсолютно никто не реагировал. От боли онемели губы и руки. Сказала акушерке, та просто развернулась и ушла со словами "все врачи заняты". В итоге, когда подошла врач, я буквально "выплюнула" ребенка, потому что голова была на подходе. Отвезли после родов в коридор. Меня очень сильно трясло от холода, я просила мимо проходящих медсестёр дать одеяло или вторую простынь. Никто! Никто не отреагировал. Такого равнодушного, наплевательского отношения свет не видывал. Я далеко не хабалка и не скандалистка, просила очень по-хорошему, но видимо надо было по-другому с этими...
Свободных палат не было и я сутки пролежала в коридоре. И знаете что, мне даже не принесли ребёнка и не приложили к груди. Ребёнка отдали только на вторые сутки, когда перевели в палату.
Перед планируемой выпиской на 4ые сутки и перед реальной (через неделю), нам делали узи и смотрела на кресле завотделением. Сказали, что все хорошо и матка нормального размера. Но нас не выписала педиатрия. У ребёнка был повышен белок, якобы какой-то(!) воспалительный процесс в организме, назначили антибиотик. В итоге нас выписали через неделю.
Когда я хотела кормить ребёнка грудью, меня буквально заставляли вливать в неё шприцы со смесью с угрозами, что если она потеряет больше нормы, её заберут в реанимацию, а потом отправят нас в больницу. Надо сказать, уничтожать морально у них неплохо получается.
Так вот. Теперь я мучаюсь с лактостазом, потому что своего лечащего врача (мадам Быстрову) я видела пару раз. Она подошла, надавила на сосок, пошло молоко, для неё это значило, что все отлично. Матка моя полна сгустков, которые выходят по сей день (пришлось обратиться в частную клинику). А вдобавок, на данный момент мы с дочкой лежим в детской хирургии с пупком, который неправильно заживал и гноился, а детское отделение даже не позаботилось о том какой именно воспалительный процесс у ребёнка. Главное ведь - хорошие анализы и сплавить нас.
Есть ещё куча моментов, которые меня повергли в шок, но описывать это придётся очень долго. Хотя бы "бульон с луком и манкой" в меню.
И если меня спросят есть ли ад на земле, то я без раздумий отвечу, что это 1й роддом!