Родильный дом

Городская клиническая больница №25
  • Власова, 4
  • Александра Невского 750 м

По «счастливому» стечению обстоятельств , я попала в 25 медсанчасть. Должна была рожать на Горбольнице, но именно в этот день Горка закрылась на 4 дня. Дорогие мамочки не дай бог туда попасть ещё раз. Начну сначала. Приемный покой: Привезли по скорой, воды отошли, схватки еще не начались. В Приемном покое сидит мадама «Бальзаковского возраста», грубая до беспредела, на руках видимо экзема, все очень грубо, т.к. я готовилась к Горбольнице то собрала все копии нужных там документов при поступлении, но в 25 медсанчасти половина документов не понадобилась, о чем в очень грубой форме мне сообщили. Ладно, бог с ним, сделали все необходимые процедуры и пошла я пешком на 2 этаж (Предродовую). Врач Левицкая, на вид приятная девушка, посмотрела на кресле, открытие 2 пальца, схватки начались в приемном покое минута через 2 минуты. Сделали КТГ, сказали что не очень хорошие показатели ребенка. Поставили капельницу и укол внутривенно. Начались адские боли. Одно порадовало, что Левицкая приходила и смотрела все ли в порядке, но думаю это связано с тем, что когда я узнала, что придется ехать в 25 медсанчасть, то позвонила знакомым они как раз и знают Левицкую, так что за меня словечко замолвили. Итак, поставили капельницу и укол, схватки начались адские, через 3 часа попросила анестезию, пришел парень, поставил отлично, быстро и безболезненно. Еще там женщина ставит, но девочки на нее жаловались, что долго очень и больно. Потом через 8 часов после отхождения вод я родила. Пошла рожать ничего не чувствуя, то ли переборщили с анестезией, то ли что я так и не смогла узнать. Не любят разговаривать в этом учреждении. Ребенок родился синий, не кричал, откачали, запеленали, показали мне и унесли. Мне ещё кучу капельниц и положили отсыхать. Вот с этого все и началось. Пока лежала в лужи крови никто за 3 часа так и не подошел, только девочки интерны зашли давление померить. Потом пришла медсестра (большая такая тетка), но ей огромное спасибо, помогла поменять постельное. Увезли в послеродовую палату. Пришли как положено через 7 часов, сказали что с ребенком проблемы, что бы пришла в детскую реанимацию с 16,00-16,30. Время было 14,00. Встать не могу, большая потеря крови, еле себя подняла в 17,00. И поплелась по стенке в реанимацию. Мало того что выслушала, почему это я не смогла прийти в назначенное время, так ещё и разговаривают там только через губу, как буд то я к ним домой милостыню пришла просить. Первая версия была, что ребенок не может самостоятельно дышать, сказали что подержат в реанимации будут следить за его состоянием, но на следующий день версия изменилась. Пришла я уже к 16,00 как положено, у ребенка родовая травма правая рука не поднимается, только пальчики шевелятся. Почему так получилось, сказали, что сама виновата, тяжелые роды были. На 3 день пришел долгожданный понедельник, вышли все врачи (если их так можно назвать). Ребенка так и не принесли ни разу покормить, ничего толком так и не объяснили, почему с рукой держат в реанимации. Дошла я до заведующей детского отделения. Такого хамства я в своей жизни ещё не встречала, хамло настоящее. Пошла я к ней в 14,00, вместо положенного 16,00. Дверь открыла медсестра (ещё одна хамка), показала на объявление на двери и сказала приходить только в положенное время, ну вот тут меня и разорвало от такого отношения. Высказала я все что о них думаю, не успела дойти до палаты, заведущая за мной бежит. Остановила меня и начала мне высказывать что я себя неправильно веду, что все что случилось с моим ребенком это только моя вина. Что ни акушерка которая его вытаскивала за руки, ни врач которая принимала роды тут ни при чем. Сказала мне что у моего ребенка скорее всего усохнет ручка. Тут истерика началась уже у меня со слезами (ребенок первый, беременность и роды первые). Что делать не знаю, вдобавок началась желтуха (билирубин 298). Я спрашиваю у этой заведующей, почему я не могу кормить ребенка, на что она мне говорит, что ребенок под капельницей, спрашиваю что капаете и для чего, ответ поразил: «Не твоего ума дела, мы врачи мы знаем что капать и зачем, не надо нам лишних вопросов задавать». И ушла с психами. В итоге пришлось поднимать на уши своих знакомых в сфере медицинских услуг. Помог папа, кому он позвонил и кто позвонил потом им я не знаю, но ребенка принесли через 45 минут. В голове катетер, сказали что оставят на ночь и что я могу кормить. Ночью пришла медсестра и ввела какое то лекарство в катетер, я спросила что вы ввели, на что ответ как по бумажке, какая разница. И ушла, тут уж я попыталась догнать, но та только рявкнула что все вопросы к заведующей. На следующий день ребенка забрали, на лампу (светить желтуху). Я опять к заведующей, с вопросом какой диагноз поставлен ребенку и какие дальнейшие действия. Она мне говорит, диагноз увидишь в выписном при выписке, а выписка на 7 сутки в неврологию которая на Союза Молодежи, увезут по скорой. И опять повернувший задом ушла. Итог, увезли на 7 сутки в 3 ГДКБ на Союза Молодежи, 8. Диагноз порез Дюшена Эрба. Правая рука не работала, только шевелились пальчики. Сейчас дай бог самое страшное позади, руку мы почти восстановили (ребенку 4 месяца). Подняла самых лучших неврологов города. Спасибо им огромное. Почему такая травма у ребенка в 25 медсанчасти версию так и не изменили. Рожала не правильно (вот их ответ). Про заведующую навела справки (оказалась родственница одного дядички из министерства здравоохранения НСО). Поэтому ничего она и не боится. Ребенку должны были с таким диагнозом зафиксировать в первые часы руку и шею, бинтовой повязкой (это сделано не было). Что кололи ребенку узнала только когда выписной на руки отдали. И Бонус: при выписке вынесла ребенка медсестра, рожа недовольная, кинула (в прямом смысле) в люльку. Я подхожу, а она мне говорит, «руки убери, сейчас врач скорой его посмотрит, если разрешит то возьмешь ребенка. Правда я её послал тут же и взяла ребенка на руки.
Вопрос только один. Почему такие ... работают в детском мне не понятно. Все женщины, все скорее всего мамы, но такими ... быть, это просто кошмар. Так что 100 раз подумайте, прежде чем ехать в этот кошмар.

P.S. Когда принесли ребенка покормить, сняла памперс, а там видимо не меняли вообще, вся попка красная, все засохшее. Когда заходила в реанимация, один ребеночек плакал, а медсестра чай пила, и ей абсолютно пофиг на наших детей.

• Это просто п....ц. Но правда. Когда же в роддомах России изменится, что-нибудь к лучшему. ....
    Здоровья ребёночку!

• Видимо никогда, раз уж к нашим детям допускают таких "врачей"((((

• =((( ужас

• Читала и слёзы на глазах. Здоровья вашему малышу, намучился бедняжка.

• Спасибо! )

• Очень страшно читать такие истории, когда беременность и роды впереди😥 Скорейшего вам выздоровления✊🏼

• ну я не знаю что сказать. ну не рожайте! этим дамам ровно параллельно и в том, и в другом случае. не проще ли просто заранее врачей хороших найти?

• Мда, с годами все вокруг развивается и выходит на новый уровень, а вот медицина наоборот..(( тоже там рожала 8 лет назад.. Это ад! Особенно для тех у кого первый ребёнок, ничего не покажут не научат не расскажут, только орут и огрызаются (это я про персонал)..
    Здоровья вам и вашему малышу 🙏🏽
    Рефламп!

• Что не покажут и не расскажут это правда. Когда принесли ребенка, то просто положили в люльку и ушли. Как пеленать, держать и кормить пришлось у девочек учиться. При этом мне сидеть нельзя было, вот и кормила стоя. Ребенка на кровать ложить нельзя, сразу крик поднимают, что не можешь сидеть, значит стоя корми(

• Господи , да что такое с этими врачами в роддомах😡😡😡зла не хватает! А главное "мать сама виновата "! Нелюди ! И им мы должны доверять свою жизнь и жизнь ребёнка ! Я думала только мне так не повезло с родами! Скорейшего вам и ребёночку восстановления , а этим горе врачам все ещё воздастся , рано или поздно аукнется!

• ога, чуть что, мать сама виновата. в том числе что на спине рожает, хотя природой так задумано, похоже, не было

• Ребенку скорейшего выздоровления, Вам - терпения. Рефламп

• Ужас конечно. Как можно таких чудовищ допускать к беременным и деткам. Вам скорейшего выздоровления. Успехов

• Прошло 26 лет (как меня там моя мама родила). Не меняется ничего. Её в 3 часа ночи привезли, те двери открывать не хотели. Чуть перед роддомом не родилась... Мама до сих пор с ужасом вспоминает. Повезло что я второй ребёнок и мама знала уже что и как делать, и обошлось без всех ужасов из поста😥 ребёночку здоровья

• Присутствовала на родах в 6 родоме на вертковской, девочка рожала, первые роды. Акушерки говорили что делать, помогали ей, родила быстро. Уход нормальный был за ребенком. То что вы описываете, это жесть полнейшая. Я искренне надеюсь уже много лет, что 25мсч закроют. Но этого не случается. И издеваются там не только над больными, но и над студентами. Диспансер на союза молодежи тоже в плохом состоянии, но персонал хороший. Собирайте документы, найдите женщин которые рожали лежали вместе с вами, возьмите у них письменные заявления, и идите в прокуратуру. Главное что ребенок жив и вы живы.

• Не верю я в наше правосудие. Вспомним случай в той же 25, умерла молодая женщина. и что? Все как работали, так и работают.(((

• не сдавайтесь, идите до конца.

• если ее закроют, все гады оттуда переползут в другие места. может, потому ее и держат, чтобы знать где они?) черный юмор, конечно, но отчасти-то верно.

• ну, некоторые там работают только потому, что в другие места не берут. я до сих пор не понимаю как там могут находиться учебные кафедры.

• естественно! но вы вряд ли думаете, что если его закроют, то лучших по другим больничкам направят, а тех кто не очень мягко говоря, тех на пенсию. нет, конечно, самые наглые самые пробивные обычно, и чаще всего наглые не очень хорошие люди. а вообще... хороших врачей единицы, давно уже понятно.

• Абсолютно согласна ! отправят к ним проверку , а то ведут себя как на скотобойне !! (( на горке такого нет, да и в 7м тоже...Здоровья вам и малипусу!! Билирубин в норме (саносан пили?)

• Ничего не меняется. Просто кошмар. 9 месяцев носишь ребеночка в любви и заботе. Потом попадаешь к этим мясникам и они решают, какую судьбу даровать вашему ребенку. Для таких "врачей" вы как пушечное мясо, конвейер, над судьбой которых не нужно задумываться. Если есть силы-боритесь.

• Просто какой то ужас! Пока читала вся уревелась😭. Я супер спокойный человек, но когда дело качается моего ребенка могу и разорвать. Как то вы выдержали время когда можно придти в реанимацию. Страшно представить ваши пережитые ощущения. Мою на прививку забирали на 5 минут, дак я металась по палате.

• Мой рассказ к моему сожалению сжат. Многое я не писала. После выписки пришлось делать операцию (гистероскопию). Узи при выписке сделали, сказали все отлично, но через 2 месяца пошла на УЗИ к своему гинекологу (кровь не прекращалась). Оказалось остатки плаценты. Зачем делали УЗИ не понятно, хотя УЗИ там делают так: Заходишь в кабинет на первом этаже, сидит молодая девушка, ногти нарощенные, каблуки максимальной высоты. Ну да ладно, каждый одевается как хочет, но само УЗИ длилось от силы минуты 3. Легла, намазали, 5 секунд прибором по животу поводили и всё. За состояние здоровья мамочек там не смотрят, всё что они делают, это градусник один на палату принесут раз в сутки и на живот приходят понажимаю (боль адская), при этом смотрят на тебя типа "Чего ты корчишься, лежи спокойно и расслабься", а где тут расслабишься, если в живот давят рукой так, что плакать хочется. Никаких обследований после не производят, взяли анализы, при выписке ничего не сказали, а оказывается гемоглобин - ниже не бывает. Могли бы хотя бы сказать, что пить железо надо, ан нет, не барское это дело. Уколы и обработка швов не по графику а как медсестра захочет, один день в 4 утра поднимают, второй день в 7 утра. Как хочешь так и бегай. Когда во 2 гинекологии лежала, так там если написано, что уколы в 7 утра, то так и есть. Постельное не меняют, только первые сутки, я попросила наволочку поменять, так мне сказали, что не положено, нет у нас лишних наволочек, переверни на другую сторону и спи. Душ один на этаж, при этом всегда засорен, моешься а воды покалено, рядом с обычными палатами находятся платные, папаши гоняют по этажу как у себя дома, девчонки еле по коридорам ползают в ночнушках и тут же папаши с пакетами в платную палату идут. У нас как раз палата была напротив платной. Так там девочка родила, к ней через час муж и мать приехали, дверь открыта и у них и у нас (душно очень, окно не открываем т.к. дети). и он сидит напротив. Короче ужас там. Про еду вообще отдельный разговор, одна вечно недовольная, другая вроде и пожелает всем приятного аппетита, но условия свои. Быть готовым как штык когда она подъезжает. Видите ли ей на работе задерживаться не хочется, приехала с едой мы должны стоят уже с тарелками у двери. Но это все можно и стерпеть, а вот то что к беззащитным малышам такое отношение это очень страшно. У меня сердце сжималось когда я в реанимацию заходила, лежат малышки, рядом пеленка скрученная и бутылочка на ней, кушают сами, отпустил бутылочку значит наелся. Мне один раз медсестра ребенка отдала с трубкой от катетера. Я прихожу забрать на кормление (брала на несколько часов уже накануне отъезда), сын лежит под лампой, в специальных очках, что бы в глазки свет не попал, и под капельницей. (катетер в головке стоит от него трубка идет к емкости с капельницей), она от емкости трубку отцепила, накрутила её и мне ребенка несет в очках и с этой трубкой. (Вот какой ум надо иметь). Я попросила трубку и очки убрать и закрыть катетер как положено. Фыркнула, но сделала. ((( Ужас(

• ну тут про пап вы не правы! Из-за вас отцам не видеть детей и жён? Нафиг вы им нужны, они к своим пришли, и дело даже не в том,платно или нет, по закону (к сожалению он только на бумаге), отцы имеют право посещать жён после родов, вне зависимости платные роды или нет. Это у нас уже так повелось,везде деньги совать. Скорейшего восстановления вам и вашему малышу!

• Папаши могут и подождать 4суток,не загнутся! Дома насмотрятся! Носят только всякую заразу с улицы,у детей ещё иммунитета толком нет,а они шарятся. А роддому пожелание, если делаете сервис, то как-нибудь в отдельном крыле! Не ребёнка нормально покормить нельзя,ни переодеться!

• Какая вы обозленная! "Папаши", "шарятся". Прочитайте про иммунитет ребенка в первые дни, да и вообще больше читайте! И помните,никому вы не нужны,кроме самой себя! Поэтому кормите и переодевайтесь спокойно.

• Иначе не напишешь, именно шарятся,то один,то другой. Как проходной двор,а не роддом. Читаем и врачей слушаем. Почему врачи советуют не приходить в поликлинику в пик орви?и почему существуют "грудничковые дни " в детских поликлиниках, слышали про такие?или я открыла вам секрет? Почему бельё в послеродовое нельзя из дома приносить, а выдают там проавтоклавированное? По логике вещей понятно, чтобы избежать инфицирования новорожденных. Ну уж если вас не смущает переодеваться, кормить грудью и сцеживается при посторонних мужчинах, то это ваше право,а вот мне это заставляло немало дискомфорта. И почему вы так увИначе не напишешь, именно шарятся,то один,то другой. Как проходной двор,а не роддом. Читаем и врачей слушаем. Почему врачи советуют не приходить в поликлинику в пик орви?и почему существуют "грудничковые дни " в детских поликлиниках, слышали про такие?или я открыла вам секрет? Почему бельё в послеродовое нельзя из дома приносить, а выдают там проавтоклавированное? По логике вещей понятно, чтобы избежать инфицирования новорожденных. Ну уж если вас не смущает переодеваться, кормить грудью и сцеживается при посторонних мужчинах, то это ваше право,а вот мне это доставляло немало дискомфорта. И почему вы так уверены, что на вас в данный момент никто на смотрит? В принципе, если для вас это не важно и вы никому не нужны, то это ваше дело.ерены, что на вас в данный момент никто на смотрит? В принципе, если для вас это не важно и вы никому не нужны, то это ваше дело.

• Только про стерильность род домов не надо рассказывать, то то после всех их автоклавных у детей повсеместно золотистый стафилококк, который в 99% случаев подхватывают дети в роддоме. У меня моё бельё из дома чище,чем их выданное

• Вот если бы роддом не был проходным двором, то и заразы бы всякой меньше было!

• вот в США то удивились бы, что нельзя пускать посетителей к мамам с новорожденными, а у них то с медпомощью получше будет чем у нас

• Я тоже имела несчастье там рожать. И плюс ко всем радостям этого заведения прибавились бегающие мужики по коридору, сидящие на диване в холле. Ползу,такая,кое-как после кесарева в душ в другой конец коридора, ползу почти раком, казенная рубаха с вырезом до шва,титьки болтаются,а тут у нас коммерческое посещение,видите ли. Ни к чему это совершенно. И так хреново было.

• Я тоже соглашаясь насчёт отцов, для меня было огромной моральной поддержкой посещение мужа и мамы, тем более что лежала я 7 дней. Считаю, что в часы посещения и, если условия позволяют (одно-двухместная палата), можно было бы хотя бы отцам разрешить посещение.

• Солидарна с Вами. У меня была как раз платная палата, после к/с через сутки перевели в палату и принесли ребёнка, 5 кг. счастья, которое плачет почти не переставая, пока его на ручках не поносишь и засыпает с трудом, только от активного укачивания, если бы не "папаша", я бы с ума сошла, нормально передвигаться не могу, только буквой зю, спать хочется, приходил муж и наматывал с ним круги по палате, я хотя бы отдыхала, а уж ночью моя смена. И так 7 дней.

• Видимо гневный комментатор просто обозлилась потому, что муж не смог/не захотел присутствовать. И понеслось,что все мужики -козлы)) Видимо медсестры, которые выбегают покурить, в той же обуви и одежде, стерильны только оттого,что они медсестры) Глупо!

• У нас даже и не было разговора о партнерских родах, к чему писать глупые домыслы: не смог,не захотел. Это наш выбор и право. И я уверена, что не одной мне неприятно ,когда посторонние находятся в роддоме. Про мужиков -козлов-это вы говорите, я так не считаю. Просто надо мозги иметь и думать не только о себе. А медсестры -это другой разговор, значит заведующая такая,что не следит за этим. Это в её компетенции.
    Проходной двор сделали в роддомах города только по одной причине- платные услуги,больше нечего сказать. Для них это важнее здоровья наших детей.

• Я всех своих детей рожать буду только с мужем! Это его инициатива, а я и не против))) И если какая-то роженица, по типу Ая, что-то скажет, то держите меня семеро! И мне абсолютно плевать на других, потому что уверена, если муж чихнет/кашлянет, я его сама близко к себе и ребенку не подпущу, что они не просто с улицы приходят, а переобуваются,переодеваются-все стерильно.

• Рожай на здоровье, типо FokySun. Эгоистка, раз тебе плевать на других. Ага,стерильный муж))))))

• вы смешны)))

• Ну посмейся

• мы с вами переспали, что вы мне ТЫкаете?))

• жесть какая! Жаль, что горка была закрыта:( там такого бы не получилось. Вам и ребенку скорейшего выздоровления!!!!

• живу возле этого роддома, но чтобы рожать там даже и не рассматривала! знаю что это отвратительный роддом! наслышана по самы уши! очень жаль что вам там не посчастливилось оказаться там...выздоравливайте!

• ужасная история.(( я сама мельче чем через месяц стану мамой и все больше задумываюсь о том, кому заплатить, чтобы все прошло хорошо !
    желаю здоровья вашему малышу !

• Здоровья Вам и малышу!!!
    Сама там рожала полтора года назад и каждый раз, когда хочу написать отзыв, слёзы текут ручьём.

• Какой ужас((( здоровья Вам и малышу!!

• а потом удивляются, почему молодежь рожать не хочет. Да потому что роды в Германии влетают в копеечку, а рожать в этих условиях это надо быть тем еще экстремалом

• Уж насколько нас шестым роддомом пугали, а и там такой жести не было. Честно, когда читаю такие отзывы, просто в бешенство прихожу. Поубивал бы за детей, ей богу. Вы молодец, что через все прошли и выдержали. Здоровья Вам и Вашему малышу. А нелюдям в белых халатах пожелаю ответить за все сполна.

• Я пока читала несколько раз чуть не расплакалась... Я не хочу рожать...

• Когда-то тоже собиралась в 25 медсанчасть идти рожать. Господь отвел: он закрывался на помывку, рожала и первого и второго ребенка уже в областном, конечно и там свои минусы есть, но теперь только я поняла, что придиралась. Здоровья Вам и Вашему малышу, поправляйтесь. А тем кто собирается еще только рожать, девочки пожалуйста не полагайтесь на случай, ищите для себя врача, здоровье Ваше и малыша должно быть на первом месте!

• Самое страшное, что мед. работники черствеют, перегарают, и людей (пациентов) воспринимают как работу свою, а не как людей. Женщины после родов, вобще в "особом состояние" находятся, гормоны, стресс, и прочее. А если с твоим долгожданным комочком, не дай Бог проблемы, то "крышу сносит", ты не можешь думать больше ни о чём! И в этой ситуации необходимо хотя бы доходчиво объяснить мамочке, по-человечески что и как. Ни кто не просит сюсюкаться и вытирать сопли, обычная вежливость, человечность... Очень печальный опыт, зря не написали ФИО заведующей, "рыба гниет с головы", по этому и остальные сотрудники позволяют так же себя вести. НО!!!!! Слава Богу, что не все такие РД, и персонал встречается отзывчивый и профессиональный! Мне сложно сказать, как бы я поступила, не дай Бог, но жалобу в Минздрав накатала. Здоровья вам и вашему крохе! Вы большая молодец!!!

• Не все. в 2 роддоме. Там с беременными носятся как с родными.

• Вам повезло. Подруга рожала платно, всем было все равно на нее((

• Жуть просто ( читаю вашу историю будто вернулась в пошлое (( год назад тоже рожала там , не объяснив причины ребенка забрали в реанимацию и потом мурыжили 3 дня , каждый день новый врач и называет разные диагнозы ..а на самом деле ни чего не подтвердилось .. Все таки страшное это место либо повезет либо нет ....

• Слов нет..
    Малышу и Вам огромного здоровья!

• знаете, вот ровно параллельно кто у нее дядя! фламп им не указ, пишите в претензии наверх

• Странно читать такие отзывы, сама рожала там в 2013 году, бесплатно и мне все понравилось. Может просто повезло конечно. Но грубости и не профессионализма я не увидела. Единственное белье не очень было и душевая убогая. Роды первые были страшно до жути. Но врачи и медсёстры подсказывали что делать и как дышать за это им спасибо. Дочка родилась быстро и без проблем. Может за 2 года все так изменилось???

• Вот сволочи! Слов нет.

• Читала со слезами. Как мать двоих детей, я бы их там... Когда была беременная очень боялась, что начну рожать дома и увезли в 25, про которую ходят такие ужасные рассказы.

• скорейшего восстановления вашему малышу! ужас, кошамар и мракобесие, а не медицина.

• Меня тоже раздражает то,что медперсонал никогда не скажет что вводят и чем вообще лечат, иногда даже диагноз не поставят, а лечат! Мы в праве знать названия всех препаратов, которыми на пичкают, и особенно наших детей! Я в ужасе от такого отношения к детям! Я бы с ума сошла,ожидая время, к которому надо было подойти в реанимацию! Это страшно! Сволочи просто. Здоровья вашему сыночку! И вам!

• Я в страшном сне такого представить не могу...зло в чистом виде. Особенно представить сцену, с вручением ребенка:
    - Руки убрала !
    - Да пошла ты !
    Здоровья всем вам и чтобы ТАКОЕ обходило стороной.

• Не перестаю поражаться женщинами. Вы же жизнь ребенку даете! И прекрасно знаете какие у нас бесплатные больницы! Вам заранее не страшно? Или вы сначала не думаете головой, а потом отзывы гневные на флампе строчите, когда здоровье ребенка уже подорвано? Сколько бы не стоили платные роды и ведение беременности в частной клинике - нельзя жалеть на здоровье своих малышей. Жизнь только началась и уже с проблем со здоровьем. Да, и в частной не исключены врачебные ошибки, но хотя бы не будет грязного душа и скажут какие лекарства, когда, куда и зачем. В бесплатной никто не будет с вами сюсюкаться. Это для вас роды - событие всей жизни. А для них работа и вы,и ваш ребенок - это всего лишь очередной пациент, коих куча в день. Это не дом милосердия! Не надо ожидать никакого участия к себе! Как первый день в России живете прям.
    Конкретно про МСЧ. С ними всё давно понятно. Моей подруге еще 30 лет назад в МСЧ руку свернули при ее появлении на свет. Так и живет с неработающей несформированной правильно рукой, супер.

• Ну начнем с того, что ведение беременности осуществлялось в платной клинике. А договоренность была с врачем Горбольницы, но именно в день закрытия роддома Горбольницы на 3 суток (большая загруженность роддома Горбольницы была в связи с закрытием Областного роддома на ремонт) мы решили появится на свет, хотя ПДР была на 2 недели позже. И повторюсь, что за меня в 25мсч так же замолвили словечко (цена вопроса была 30000). не считая оплату палаты после родов, но как видите это никак не помогло. Врачу в итоге я ничего не заплатила т.к. вообще рада что мой ребенок остался с рукой. А в платной палате после родов не нуждалась т.к. ребенка не отдавала да и девочки попались очень хорошие, поддерживали меня как могли (я бы в отдельной палате с ума сошла). Вот вам и договоренность и деньги в итоге выброшенные на ветер за ведение беременности. Беременность кстати проходила отлично, не смотря на проблемы с гемостазом и очень густой кровью, за что отдельное спасибо моему гинекологу. И вопрос в том, что не у каждой семьи есть такие деньги, ведение беременности мне обошлось в 70000, + за роды должна была отдать 30000 плюс отдельная палата за 4 суток 6000. Вы хотите сказать, что если у людей нет таких денег то и рожать не нужно???? Меня не спасли эти деньги от такого завершения моей беременности. В этом заведение и платно никто особо не сюсюкается. Отличие было только в том, что ко мне врач подходила в родовом и после родов обратно в предродовую отвезли, а не в коридор. И на этом мой "сервис" закончился. Катетер девушка с пирсингом - кольцом в носу так же не смогла поставить катетер (комментарии выше). Узи которое мне сделали и сказали что все отлично в итоге привело к гистероскопии (плацентарный полип), его не увидеть на узи невозможно (3 см).

• Вам не повезло оказаться там. И 30000 за 2 подхода врача - это круто конечно. Если у людей нет денег сейчас, нужно брать кредит. И 70 т.р. это вообще не большие деньги ради здоровья малыша. Если даже этого нет для начала жизни, то как его растить потом собираются? На что? Тогда не надо рожать, действительно. Ну или хотя бы не удивляться потом почему всё так плохо вышло. Сколько уже таких случаев печальных и ничему людей чужой горький опыт не учит(

Девиз нашей бесплатной медицины - "радуйтесь, что тебя вообще тут приняли!".

• вот не стоит всё и всех обобщать! Люди все разные, в том числе и в этом роддоме. Может мне крупно повезло, но мне очень понравился мой врач. И обидно читать когда начинают всех врачей оскорблять по признаку лечебного учреждения или бесплатности

• Сочувствую вам, что ребеночек получил травму во время родов( я тоже рожала в 25 год газад, по сервису, с мужем, выбрала этот роддом по совету многих знакомых, кто родил там не одного ребенка. И мне понравилось, как прошли мои роды, акушерка не сюсюкалась со мной, и это помогло держать себя в руках, доктор был Кугушев и был очень ласков и позитивен) Все обьясняли, как тужиться итп. Но вот послеродовое отделение- это кошмар( было ощущение, что всем наплевать, есть я там или нет, ребенка искала 10 часов, ни кто не мог обьяснить, что да как. Слава Богу, что доченька была здорова! Я не могла допроситься, чтоб мне белье пришли поменяли! Звали только на процедуры и еду вовремя приносили, а еще детская медсестра приятная была хоть что-то рассказывала и показывала, врачи же ни чего не обьясняют, и поскорее избавились от нас на 3й день, с сильнейшей желтушкой( Но вот по поводу мужей я не согласна! Мужикам наплевать на полуголых ковыляющих женщин в крови))) они идут поддержать своих жен и на детей посмотреть, во многих странах нет роддомов, а есть родильные отделения в огромных госпиталях, куда могут приходить любые родственники и друзья, поздравить женщину с рождением ребенка, и флюрографию там не спрашивают, и как-то никто не жалуется да и детки не заражаются, заведомо больной человек не пойдет в такое место, я думаю) Ситуация в наших больницах и роддомах ужасная, я думаю везде хватает случаев, с неприятными исходами и минусы есть везде( Желаю вашему малышу и вам здоровья!)

• Сказать, что читая Ваш отзыв приходишь в состояние шока и невероятно выпученных глаз....это ничего не сказать..... Просто по человечески жалко Вас и кроху до слез, столько натерпелись.... Выздоровления малышу , а Вам забыть как страшный сон, очень сочувствую... Бог судья таким людям, если их можно людьми назвать...идут в медицину не обдуманно видно, раз отношение скотское к малышам, и роженницам.

• От написанно волосы дыбом !!! Малышу вашему здоровья, а вам сил довести это дело до конца - наказать виновных за такое издевательство над вами и малышом

• Я тоже типа платно рожала на горбольнице ! Деньги вернули мне как только обмолвилась что пойду в министерство и пожалуюсь какой бардак у них творится

• Зачем я это прочитал...