Родильный дом

Городская клиническая больница №25
  • Власова, 4
  • Александра Невского 750 м

Как хорошо, что мне не пришлось здесь рожать!
Моя история такая: нормально протекающая беременность без токсикозов и недомоганий и вот на 3 скрининге в 32 недели - тазовое предлежание плода. Но время еще есть на то, чтобы ребенок перевернулся и следующие узи я прохожу в 37 недель, где в добавок к тазовому предлежанию добавилось двукратное обвитие вокруг шеи и врач узи очень деликатно сказал, что в моем случае естественные роды очень опасны для ребенка.
После узи врач из женской консультации выписала мне направление на плановую госпитализацию в роддом 25 мсч, так как 4 роддом был закрыт на помывку в это время.
Приезжаю в приемный покой роддома с сопроводительным листом, жду своей очереди. Прождав 2,5 часа пока закончится пятиминутка, меня наконец-то принял зав отделением патологии.
И вот тут началось: где вы живете, почему приехали к нам, а не в 4 роддом, не хотите ли рожать по месту жительства? В общем я стояла с сопроводительным листом, подобно просящему бесплатную путевку на курорт, ощущения надо сказать препротивные. В заключение он сказал: «Я вас, конечно, запишу, но вы хотите приезжайте, хотите нет.»
Так получилось, что спустя 4 дня после этого разговора, меня привозят всё в ту же 25 мсч по скорой с плохим КТГ.
По скорой приняли без вопросов, оформили, прокапали, взяли все анализы. На следующий день обход врача, где все тот же зав отделением предложил мне рожать самой: « Девочка у вас не крупная, можете родить сами!» А на мой аргумент по поводу обвития он сказал: « Обвитие такая вещь, сегодня оно есть, завтра нет!» На предложение родить самой я ответила отказом, а на следующий день уже другой «врач» начал «обрабатывать» меня на предмет перевода в 4 роддом, как только он откроется. Сопротивляться я не стала, так как это заведение с его «специалистами» того не стоит и согласилась на выписку. Выписали очень оперативно!
Родила спустя неделю в 4 роддоме, где на плановой операции подтвердилось и тазовое предлежание и двойное тугое обвитие вокруг шеи! Страшно представить чем бы могли закончится естественные роды, предложенные мне в роддоме 25 мсч.
Итого: одна звезда за младший мед. персонал в отделении патологии и одна за более менее комфортные палаты в ОПБ ( 3 человека в палате, розетка около каждой кровати и бесплатный wi-fi). Врачей в этом заведении я не увидела, есть люди думающие о чем угодно, но только не о здоровье матери и ребенка.

• Огооо))) это пря про меня))) по прописке к 25 отношусь, но по знакомым напросилась в 4 ку))) тоже тазовое и тоже обвитие) слава богу мы не попали в 25 .... мучали бы до последнего и не понятно чем бы это обернулось

• о них что-то очень много вокруг ужасных отзывов последнее время. так что, похоже, вы приняли правильное решение. с ума можно сойти, если представлять, что могло бы случиться!

п.с. "Прождав 2,5 часа пока закончится пятиминутка, меня наконец-то принял зав отделением патологии." - но вот так нельзя составлять предложения, это анаколуф.

• Вы знаете, я тут рожала осенью, и как раз заведующий опб принимал у меня роды. И я могу совершенно точно сказать, что и отношение и специалисты там прекрасные. Однажды я соберусь и напишу свой положительный отзыв из разряда тех, что Вам так нравятся))))

• ну и здорово, что у вас положительный опыт:)
    думаю, в каждом роддоме, даже который ругают все на чем свет стоит, есть определенный процент успешных, беспроблемных даже родов и довольных мамочек.
    конечно же пишите отзыв. отзывы всякие, даже пусть совсем субъективные, полезны.

эмм... а какие отзывы мне нравятся?:)) я даже сама так сходу не могу сказать. ну, нравится, когда человек пишет более или менее грамотно (хотя бы в простейших моментах не делает ошибок) и изъясняется так, что к смыслу не приходится продираться через гору слов. пожалуй, такой вот минимум. а то же бывают отзывы действительно талантливо написанные, когда у человека есть способность рассказывать истории, литературный дар есть, умение обращаться со словом.
    но вот если отзыв будет написан идеально грамотно и даже стильно, но при этом он будет снобистским, шовинистическим, пошлым в любом смысле, злым, циничным, пустышкой ради рейтинга, мне неприятно такое будет читать.

• В 25 адепты естественных родов... И здоровье ребёнка их видимо не сильно волнует((

• Мой близкий знакомый ту жену потерял... Может слышали эту историю про Рязанцеву Надежду.
    Выводы сделаны давно и до этой ситуации. Говорить много не буду просто знаю что там все реже проходит все нормально