Родильный дом

Городская клиническая больница №25
  • Власова, 4
  • Новая (ул. Магаданская) 390 м

Очень не хотела в этот роддом из-за отзывов, боялась, что роды пройдут плохо. Роды вторые (в декабре 2015), первые были в двойке. Вопреки ожиданиям все прошло хорошо. Начиная с приёмного покоя и заканчивая родовой. Команде, принимавшей роды ставлю отлично. Да и себе тоже.
А вот в послеродовое отделение превращает роддом в дурдом. В палате много...

А вот в послеродовое отделение превращает роддом в дурдом. В палате много человек. Туалет, душ один на этаж. Нет ни мыла, ни туалетной бумаги. Пелёнок дают мало, требуют в подгузниках держать ребёнка. В палате из крана бежит вода непонятной температуры, которая может в любой момент резко измениться: ребенка не подмоешь. Чайника в палате нет, вода в кулере постоянно заканчивается. Так что запасайтесь питьем. Это важно для кормящей мамы. И едой тоже. Еда отвратительная, особенно когда остынет.
Гинеколог осмотрела на кресле только перед выпиской. Узи делали от силы минуту. Согнали всех на первый этаж, где в очереди сидели люди с улицы. Они в шубах, мы в ночнушках с халатами.
Детское отделение тоже оставляет желать лучшего. Ни на один вопрос не могут ответить нормально. Ещё удивляет, когда некоторые врачи прямо настаивают, чтобы ребёнка докармливала смесью. Без каких либо показаний! Я сказала не мешать мне устанавливать лактацию, так как есть опыт успешного ГВ.
Ставлю 4 только из-за того, что сами роды прошли хорошо. А это самое важное, на мой взгляд. Все последующие неудобства можно потерпеть. Тем радостнее будет возвращение домой.