Родильный дом

• Власова, 4
  • Новая (ул. Магаданская) 390 м

Это было в августе 2014

Это было в августе 2014

Настраивались на естественные партнерские роды, но получилось экстренное КС раньше срока. Приехала по скорой, принимал Ильин, сразу после осмотра мне заявил, что подержат недельку в патологии и потом будут стимулировать. Отличное начало было. Тот же Ильин зашивал девочку, которая рожала сама и забыл убрать лишние нитки, в итоге у нее было загноение. Она жаловалась несколько дней и только дня через три ее решили все-таки посмотреть получше. Кугушев мне сбивал давление так, что оно выросло еще больше. Он же делал УЗИ и поставил неверный диагноз при выписке. Выписали меня со швом, который расходился наполовину. Сказали мазать Левомеколем и все пройдет. КС делала (как выяснилось позже) хваленная Жанна Алексеевна. Зашила так, что врачи при снятии шва матерились и говорили ей уже, что так зашивать не надо. Шов снимали за один час до выписки, держали меня втроем, потому что было очень больно и много крови, а нитки никак не хотели вытаскиваться. Расходившийся шов мне в итоге вылечил знакомый хирург. Оказалось, что есть серома (скопившаяся жидкость), которую мне проткнули, все высушили и долечили до конца. 25 мсч отказалась это лечить. Кугушев говорил, что можно разрезать и зашить заново - супер. Хотя так точно не делается.

Платили мы 12 тысяч за партнерские роды, чтобы муж после КС подержал дочь и поговорил с ней. Ребенка забрали через час, хотя обещали дать на два.

Я просила приложить ребенка к груди или заранее набрать в шприц молозиво - обещали приложить к груди, но когда попросила дать ребенка, ответили, что уже поставили антибиотик и теперь нельзя.

Кесарево мне сделали без предварительного очищения кишечника. Я раз 10 об этом сказала врачам перед операцией. Они сделали вид, что ищут виновного и начали резать.

После выписки мне звонили из РД и просили принести родовый сертификат, чтобы они получили деньги от гос-ва,хотя мы им сами уже заплатили за роды. После моего звонка в соответствующие органы РД успокоился и уже ничего не просил.

Матвеева мне заявила, что имеет право без моего согласия сделать мне кесарево!

В послеродовом, когда уже находилась с ребенком, мед сестры говорили кормить смесью. Типа малышка плачет, потому что смесь хочет.

Ребенок родился с весом 2490 и хоть и кушала она хорошо, но старшая мед сестра говорила, что кормить нужно каждые два часа и если она не просыпается, то надо засунуть ее под кран с водой и когда проснется - кормить.

Литвинова или Литвиненко, с которой все любят рожать платно оставила в моей палате девочку, которая родила вместе с ней и после родов не могла встать с постели - все время падала в обморок. Врач подошла к ней только через сутки. И какой смысл тогда в проплаченном враче? Через сутки ее перевели в другую палату и через сутки начали ставить капельницы.

При выписке я поблагодарила только девочек из реанимации (ПИТ), вот они работу свою делают просто супер. Когда лежала в ПИТе, то даже засомневалась в России ли я, настолько хорошее было отношение.

Детей в 25 МСЧ в ПИТ не приносят на кормление, хотя в 7-ке носят. В итоге своего ребенка я увидела только через трое суток.

В патологии работает молодой персонал, который постоянно сидит в телефоне. КТГ делают в 10 вечера, когда ребенок уже спит и что там на КТГ увидеть то можно? Моча сдается в мокрые грязные банки - какие результаты анализов там можно получить?

В послеродовм туалеты настолько грязные, что даже зайти некуда - все завалено бумажками, тампонами и тп.

Я не нагоняю жути и тп, каждому решать самому.

В следующий раз я выберу другой РД, пусть и заплатить за партнерские роды придется гораздо дороже, но так рисковать своей жизнью и здоровьем больше не буду.

• Не оправдываю Матвееву, но экстренное КС делается без согласия матери, если есть риск потерять мать или ребенка. Жанну сейчас даже убрали с поста заведующей патологии. Сейчас все намного лучше, хотя кто рожал до 2015 года, отношение к этому рд одинаково плохое