Родильный дом

Городская клиническая больница №25
  • Власова, 4
  • Новая (ул. Магаданская) 390 м

Рожала здесь этим летом своего карапуза.
Перед родами лежала в ОПБ. Персонал ОПБ в большинстве приветливый, если что-то не понятно-все объяснят/ расскажут. Меня наблюдала врач Екатерина Владимировна Босоногова - весьма компетентный специалист.

Рожала здесь этим летом своего карапуза.
А сейчас немного об условиях: хотелось бы отметить, что в душе стоит водонагреватель и летом, когда почти во всем городе горячую воду отключили, в ОПБ она есть, и это здорово. Конечно, это не суперсервис, но для бесплатного род.дома - дополнительный плюс. Палаты чистые, коридоры светлые, удобно, что в палатах над каждой кроватью- отдельный светильник и розетка.
Я очень капризная в отношении кроватей. Здесь меня кровать полностью устроила: в меру жёсткая, не панцирная. Забавный нюанс: матрас обшит клеенкой, из-за чего немного шуршит, когда шевелишься. Но это можно потерпеть.
С кухней- беда. Что в ОПБ, что в после родовом кормят не вкусно: все не солёное, каши не сладкие. Но это можно потерпеть.
Рожала я с акушеркой Татьяной Александровной (фамилия, к сожалению, вылетела из памяти). Вел роды врач Кугушев Александр Викторович. Замечательные люди!! Не смотря на то, что роды были бесплатные, чувствовалась неподдельная забота. Когда мне казалось, что от боли я уже ничего не понимаю- обезболили, предложили попрыгать на фитболе. Рекомендую фитбол! На самом деле, здорово снимает боль и способствует раскрытие шейки. Фитбол, кстати, предоставляется род.домом тоже бесплатно))
После родов я попросила платную палату. Цена за палату с душем и туалетом- 1500 за сутки. Плюсы: 2 человека в палате (в бесплатных по 4 человека ютятся), свой душ (для всех остальных он один на этаж, естественно, туда сложно попасть) и возможность посещения родственниками (при наличии паспорта и свежей флюорографии). Палата обычная, не 5 звёзд. Но весьма чистая, удобная. В палате есть чайник, холодильник и...зачем-то телевизор. Мы с соседкой его не смотрели, не до того было. Наше окно выходило на выписную комнату и вместо телевизора мы смотрели выписки))
Ребеночка мне принесли в день родов, вечером, оставили со мной и больше не забирали.
Сотрудники в послеродовом и детском- разные, не все охотно что-то рассказывают, но на вопросы отвечают. Так что нужно не стесняться спрашивать. Кстати, в роддоме есть бесплатный вайфай, тау что на какие-то общие вопросы можно оперативно получить ответы от Гугла)))
Для деток через каждые 3 часа разносится докорм. Никто брать его не заставляет. Я первые 2 суток брала постоянно, потом- только на ночь, чтобы поспать ночью.
В общем - я довольна этим род.домом. Рекомендую!