Родильный дом

Городская клиническая больница №25
  • Власова, 4
  • Александра Невского 750 м

рожала в июле 2016. впечатления смешанные. начну с того, что попала я в смену не очень расторопной тетеньки, принимающей рожениц: на оформление бумаг ушло два часа. ждала пока оформят двух женщин передо мной. поставили холодную клизму, торопили в туалете. итог: поднялась в предродовую с раскрытием 7см. много писать не буду, перечислю, что было хорошо и плохо. +: Кугушев молодец, и пошути и отвлечёт, пообещал в родовой получасовые потуги и так и оказалось. очень понравилась акушер(не знаю имени), в смену которой в палату положили: душевное отношение, помогала во всем, без возмещений и недовольств, я буквально на ней в туалет вставала впервые раз. ей бы 10 звёзд за это. а вот потом акушеры не очень понравились : на обработке швов конвейер, мне вот больно было при этой процедуре. ну так, плюсы: гениколог очень понравилась, педиатры молодцы да и вообще все кто с малышом дело имели молодцы. но во время потуг помогали очень: объясняли как и что делать, ощущения были что я футболист : давай давай, ещё пас, пас, и мяч в воротах! малыша выложили на живот, отвлекали кстати расспросами как зовут малыша и все такое. минусы: не дали времени родить послед, потянули и а итоге кусок остался внутри, ручная чистка. ещё минус с обработкой швов написала уже. ещё для меня лично минус: обострился гастрит из за режима еды: 6 вечера слишком рано для ужина. в целом, сравнив, как рожали мои сёстры, я поняла, что у меня все прошло замечательно!