Родильный дом

Городская клиническая больница №25
  • Власова, 4
  • Новая (ул. Магаданская) 390 м

Привет всем, читающим отзывы где-нибудь)))
Этим летом мне посчастливилось рожать своего сына в этом роддоме. Честно говоря,во время беременности думала буду рожать в Горке или в 4роддоме,но карты сложились так,что мой врач отправил меня с направлением именно сюда,о чем я позже не пожалела ни минуты))
Вобщем,моя история: приехала в роддом я сама,со...

Привет всем, читающим отзывы где-нибудь)))
Вобщем,моя история: приехала в роддом я сама,со схватками в ночь с 25 на 26 августа около часа ночи. В приемном покое меня приняла милейшая акушерка (Очень-очень стыдно,но я не помню имён всех,кто мне помогал рожать) сделала все процедуры,оформила документы,выдала смешнючую ночнушка,удивилась почему я смеюсь и где мои схватки)))) и проводила меня в предродовую палату. Палата шикарная на 6 человек,Всё чистенько, белье свежее, кипельно -белое. Вскоре пришел врач,чья смена подходила к концу,пригласила на осмотр в другую палату,посмотрев меня на кресле,сказала что я в родах,раскрытие минимальное и теперь остается ждать( что все эти слова значили тогда,я не имела представлен я,но кивала с умным видом). Вернувшись в палату я легла и стала чего-то ждать,а схватки почему-то ослабли,затем время от времени начали прибегать акушерки делать ктг,капельницы,уколы вобщем кому что полагалось))) время шло... Ближе к 8 утра схватки начали усиливаться,но мне всё было терпимо,и я тихонечко лежала,иногда ходила-гуляла по коридору,попробовала посидеть на шаре,но затея потерпела фиаско)))
Помню в самом начале заглянули в палату акушерки,и увидев меня сказали :" смотри-ка молчит,улыбается! Незнает ещё как дальше будет!" Ой-ой-ой,это они тогда незнали, как будет дальше.)))
В палате,дело шло полным ходом. Девочки поступали,кричали,корчились в схватках и рожали. Время от времени мы слышали крик нового человечка из другого конца коридора)))) и все на секунду забывали о схватках и расплывались в улыбке))))
Моё "гулянье" продолжилось.
Около 13 часов мой врач поймал меня в коридоре со словами :"Почему это я такая тихая? Почему не кричу,не требую врача или капельницы?" я ответила,что рожаю мужика и кому нужны мои крики? Вобщем меня в очередной раз посмотрели на кресле,раскрытие было 6см.
Мне сказали продолжать расхаживаться и в случае, если захочется (простите) какать,то сказать врачу или акушерке.....
Захотелось..... Сказала.... И наконец почувствовала, что мне больно. Встала в коленно-локтевую позу))))
Прождав час или чуть больше, пришел врач, но не по мою душу!!!! Посмотрел других девочек,видимо мой вид говорил о чем-то))) ко мне подошли. Посмотрел и говорит:"у Вас полное раскрытие,идемте рожать!" Ой-ой-ой
А я не ожидала,встала и пошла. Провожающая акушерка Лизавета ( запомнила только потому что я Лизавета) опять удивилась, почему я такая тихая? Где крики?
14:55
Увидела кресло на котором мне предстояло рожать, опять удивилась(всё таки первый раз подобное мероприятие)
Приготовив всё,акушерка Наталья(запомнила,потому что она мой герой!!!) помогла мне расположится... И понеслось))) раз,два,три и всё!!!
15:05 Мальчик,вес 3250,рост51)))) приложили на животик))) потом меня обработали, помогли перелезть на кушетку,поставили капельницу привезли в коридор ждать около двух часов. В это время принесли сына,познакомиться)))приложили к груди!!!
Затем увезли в послеродовые палату.
Опять же чистота идеальная,палата на 4 человека,это бесплатно. (Но есть и платные на двух и для одного человека.) Раковина,тумбочки,кровати. Всё!
Туалет,душ на этаже,(душ это пожалуй единственный минус,тк вода из бойлера,который не успевает нагреть из-за количества любителей помыться), также в коридоре стоят холодильники и микроволновка . В течении следующих дней,каждый день нам меняли белье (постельное по желанию,ночнушки постоянно).,естественно уборка палат два раза в день. проводили процедуры(обработка швов,уколы(что,кстати,иногда бывает и в 5 и В6 утра,но этого не замечаешь,тк время в сутках изменилось))..
🍎 Кормят очень хорошо(завтрак,обед,ужин и полдник и яблочки с печеньем приносят в промежутках)))),учитывая что это больница,а не рЭсторан,Всё очень вкусно)))
нянечки,врачи,акушерки,мед сестры и весь персонал просто золотой))) учитывая их объем работ и зарплату,тот капризный народ к которым я отношу беременных,я считаю что все они героини!!!!
Вобщем, 25роддом чудо)))😍😍😍
Огромное спасибо всему персоналу,Вы заслуживаете намного большего,что у Вас есть!!! Ежедневная монотонная работа,которая не всегда оценивается по достоинству.,а Вы выполняете её на 5+,да еще и с улыбочкой)))) Всем советую приходить туда "за первым", да последующими малютками 👶👶👶👶