Родник Алтая

Представительство в г. Новосибирске
  • Красный проспект, 86Б — 121 офис; 2 этаж
  • Гагаринская 80 м
  • Метро Гагаринская 140 м

Впервые решили отдохнуть в Белокурихе, по итогам решила написать отзыв, чтобы помочь Роднику Алтая стать лучше. На данный момент решила, что больше не поеду! И никому из дорогих мне людей не посоветую!
Цена совершенно не соответствует качеству отдыха. За 10000 рублей в сутки ты получаешь ооочень маленький номер, в котором совершенно негде поставить чемодан ( а если их два - то вообще не протиснуться вокруг кровати). Кондиционера нет. Звукоизоляции тоже нет. Двери, наверное, картонные, потому что слышно все!!!
У нас был номер с видом на бассейн, "бесплатно" к нему шел ежедневный лай собаки утром с 6 до 8 из расположенного за забором обширного частного сектора. Иногда лаяли несколько собак, этакая утренняя собачья перекличка, а поскольку кондиционера в номере нет, то в жаркую погоду окна не закроешь, сразу становится душно, и днем не взремнешь, так как из бассейна и водяной горки доносится визг детей весь день. И еще в соседнем номере курили на балконе - а весь дым был у нас, и оздоровить себя целебным воздухом особо не получилось.
Сантехника в номере была исправна, белье чистое, хорошего качества. Это плюс. Но огорчает отсутствие таких привычных мелочей, как ушные палочки, ватные диски, салфетки на столе ( это есть практически во всех отелях за пределами России за гораздо меньше денег).
Про уборку и горничных ничего сказать не могу - уборки и смены полотенец за три дня я не встретила в своем номере. Но постель была заправлена не мной -значит, горничная приходила)) Вообще, горничных очень много в санатории, они часто и много ездят в лифте, я их в основном там и встречала))).
Питание в столовой - это основной минус Родника Алтая.
Несмотря на ежедневные призывы по громкой связи ,во время приема пищи, покупать дополнительное питание в ресторане за 850 рублей в сутки, мы продолжали ходить в столовую и удивляться. Ну а где еще можно за 10 тысяч в сутки получить:
- очень очень тесную посадку за столом, и поэтому -
- тычки от соседей в спину, когда они поели и выходят из- за стола,
- сервировку ЧАЙНЫМИ блюдцами для салатов со шведского стола, ( что объяснимо скученностью и теснотой посадки в зале) , но меня удивляет, почему я - взрослый человек должна кушать овощи из чайного блюдца обычной большой вилкой????
- полное отсутствие фруктов - они даются только детям, поштучно!! Летом. В конце июля. На отдыхе!!
- плохо промытую посуду, пахнущую бараньим жиром ( а накануне был суп- харчо на баранине),
- скупая раскладка абсолютно всех продуктов на шведском столе, постоянно просвечивало дно поддона, как бы намекая, что брать надо чуть -чуть, а то другим может и не достаться,
- суп харчо такой густой, что поварешка в нем стояла,
- зеленые ( в конце июля!!) помидоры на шведском столе,
- совершенно жидкое желе , которое при этом было размечено на сектора, из чего можно сделать вывод, что сотрудники кухни наверняка знали, что желе жидкое, но это не помешало им выставить его в зал. При этом вкус у жидкого желе был горький и горелый!!! и есть его было невозможно,
- емкости для горячей воды и кофе в столовой никак не подписаны, и лить приходится в чашку наугад - если повело, то наливается в заварку горячая вода, а если нет - то другой чашки нет, и права на ошибку, в- общем то тоже))),
- и запах!! невыносимый запах мокрых тряпок и столовой детского пионерлагеря, знакомый с детства....
+ и еще куча подобных мелочей, которые и создают общую картину санатория 80- х годов, цена за который сегодня неоправданно высока.
Отдельно хочу отметить жульничество и обман потребителей в баре у бассейна - кофе латте в меню стоит 80 рублей, а по кассе пробивают 100 рублей, ( фотографию меню и чека могу выложить, они в наличии).
При этом, ВНИМАНИЕ ! эспрессо для кофе латте делается очень просто - путем перемешивания ложки сублимированного кофе из обычной банки с горячей водой!!!!
Резюмируя отдых в Роднике Алтая хочу сказать, что такого отдыха, с такими круглыми от удивления глазами, у меня никогда не было!!! ТАК НЕЛЬЗЯ обращаться С ЛЮДЬМИ !!
Пренебрежительное отношение во всем, к нам, отдыхающим, за наши же деньги, ощущается везде!!
Например, " очень важная дама" на входе в лечебное отделение через губу мне объясняла , что я пришла не туда, когда мне пришлось в 8 утра посетить душ Шарко.
А Гидромассаж делают всего 15 минут!!! И качество услуги отвратительное - просто побили тебя водой из шланга в ванной! Настоящим гидромассажем там и не пахло.
Спасибо Роднику Алтая за гостеприимство, но больше я не готова платить такие деньги за такую организацию отдыха!!!!!

Уважаемая Юлия!
Благодарим за отзыв и выбор санатория «Родник Алтая». Если мы верно понимаем, за 10 тысяч в сутки вы жили в номере втроем, получая не только услуги проживания, но также трехразового питания, оздоровительные процедуры и ежедневное посещение комплекса бассейнов без ограничения.
Вы выбрали номер стандарт, где отсутствие кондиционеров заявлено изначально. Доля таких номеров с каждым годом становится все меньше, но пока реалии действительно таковы. Номера без кондиционеров есть.
Горничные убирают в номере ежедневно. В номере есть информирование, что стандарт смены полотенец – раз в три дня, а при желании сменить полотенце раньше, его нужно оставить на полу. Это стандартная отельная схема. Но, возможно, вы правы, и ее стоит пересмотреть.
Что касается вашей оценки питания, то перечисленные замечания будут проработаны. Подобное мы слышим впервые. Если в работе случился сбой, он немедленно будет устранен. Поскольку шведский стол является лишь дополнением к основному заказному меню, по которому выбираются основные блюда, то действительно для него используются небольшие тарелки. Но не чайные блюдца, разумеется. Это явное преуменьшение.
Процедура гидромассажа длится 15 минут. Это санаторно-курортный стандарт. Процедура востребованная, эффективная и проводится строго в соответствие с требованиями Минздрава.
Белокуриха – окружена частным сектором – это правда. Поэтому лай собак и пение петухов по утрам тревожит некоторых гостей. И отнюдь не только санатория «Родник Алтая». В центре курортной зоны гостей может тревожить музыка от развлекательных заведений вокруг или постоянное движение машин. Для семейного отдыха поющие по утрам петухи не самая плохая альтернатива).
Нам очень жаль, что субъективная исключительно негативная оценка может ввести других людей в заблуждение относительно санатория «Родник Алтая», но вы совершенно правы, что какие-то моменты - ресурс для нашего роста. Спасибо вам большое.
Надеемся, что ваш будущий опыт отдыха вас полностью удовлетворит и оставит исключительно приятные впечатления. Желаем вам и вашей семье здоровья и благополучия.
PS Что касается утверждения уважаемых посетителей флампа о структуре гостей Белокурихи: 95% «бесплатников», то данная статистика устарела лет на 10. Большая часть гостей курорта приезжают отдыхать за свой счет. В «Роднике Алтая» доля таких гостей более 80%. Летом практически 100%. И вот уже 5 лет подряд Белокуриха становится лучшим федеральным курортом страны, куда за свой счет приезжают люди из разных регионов, чтобы получить качественные услуги оздоровления и отдыха. И приезжают не один раз, а ежегодно.
Если верить нашей ежемесячной тщательно собираемой и анализируемой статистике, в санатории «Родник Алтая» уровень удовлетворенности гостей сервисом всех служб выше 90%. Мы гордимся и хотим стать еще лучше.

• Очень мало людей, которые ездят за свой счёт. 95%- от предприятий, по оплаченным работодателем, путёвкам. Вот в этом весь косяк Белокурихи. Большинства санаториев. Персоналу плевать, так как заполняемость всегда 100%, они спокойны и уверены, что даже если они вообще ничего делать не будут - все равно приедут и деньги им перечислят. Сама вынуждена по состоянию здоровья(с детства) ездить туда почти каждый год. Ужа три года игнорю большие санатории (которые избаловались проплаченными клиентами). Ездим только в частные. Процедуры берёшь где хочешь, питаешься тоже сам где захочешь и выходит гораздо дешевле, чем покупать путёвку с лечением и гадким питанием в санатории. Попробуйте в частные санатории поездить, тогда вам понравится.

• Как хорошо , что не повелись на их рекламу, и не поехали туда ) а ведь рассматривали как вариант

• Уважаемая Юлия!

• Уважаемый представитель Родника Алтая, вы сделали ошибочный вывод и не правильно меня поняли - за 10 тысяч нас отдыхало 2 человека и получали мы только услугу проживания и питания. А где в этом тесном номере поселить еще и третьего человека - я ума не приложу!! Наша трехдневная путевка Активный отдых не позволила нам получать полноценное лечение, и в эту сумму входило только получение кислородного коктейля и фиточая, при этом коктейля наливали ровно полстакана, так и хотелось спросить, вам кислорода жалко?)))
    Но я хотела попробовать ваше широко разрекламированное лечение, и поэтому дополнительно ПЛАТНО выбрала душ Шарко и гидромассаж из широкого спектра платных услуг, предложенных мне вашим врачом. Как я и писала выше, качество предложенных процедур было значительно ниже того, к чему я привыкла, но цены были на уровне новосибирских, а в некоторых случаях даже выше в два раза ( например прессотерапия).
    Да, мы пользовались "без ограничения" бассейнами, они у вас хорошие, нижний потеплее, и вода в нем проходит обработку. Народу в нем купается и загорает очень много. В верхнем бассейне ( с горкой) вода похолоднее и пахнет тиной.
    Весь персонал санатория заинтересован в получении положительных отзывов о своей работе и санатории, это чувствуется. Но в конечном итоге, мои конструктивные замечания по отдыху в санатории направлены на то, чтобы усовершенствовать саму систему организации отдыха в вашем санатории и помочь ему стать лучше.
    Потому что проблемы с кондиционированием номеров, звукоизоляцией, вытяжкой в столовой, рассадкой отдыхающих, заменой посуды на соответствующую блюдам - это компетенции менеджмента Родника Алтая.
    P.S. и пожалуйста, сделайте что нибудь с процессом добавления воды в устройства для розлива кипятка!
    Потому что, когда женщина в фирменной одежде с ведром воды проходит в середину столовой, поднимает на вытянутых руках ведро воды над головой и начинает заливать воду в емкости, невольно вспоминаются строки Булгакова М.А. ".... а чай, меж тем, продолжали разливать..."

• да...срам...

• О ужас, напрочь не воспринимаю наши "курорты" это прям жесть! Даже лень было ответ оф.преда читать до конца, все равное еще лет 20 ничего у них не поменяется в лучшую сторону!

• Все ж дочитала до конца ответ оф.преда)) Здорово, конечно, что они нашли свой сегмент довольных потребителей! Но бедные они бедные, эти довольные гости...Жаль, что нет возможности у них даже сравнить и узнать как бывает...😕

• Фу, вонючие тарелки ... Подкатил комок

• Случайно попался на глаза отзыв, и очень расстроил. Отдыхала в "Роднике Алтая" в мае прошлого года. И не согласна, ка-те-го-ри-чес-ки не согласна с обобщениями автора и комментаторов. Бедная я, бедная, оказывается: если я отдыхаю в Белокурихе, то нет у меня возможности сравнивать и узнавать как бывает((( Это вообще ни в какие ворота, дамы и господа, зачем так не интеллигентно о своих соотечественниках. Почему бы не уважать выбор других людей, даже если у них меньше денег. Ну а если вы такие крутые, так возьмите номер побольше. Я ездила с сыном и брала на двоих двухместный стандарт. Да, это не супериор в "Four seasons", но и точно не убожество трехзвездочное в Турции. И горничная наша была мила и аккуратна. Еда и мне, и сыну понравилась. Он так вообще потом пару месяцев бабушкины вкусности с санаторскими сравнивал. Но тут, как говориться - дело вкуса. Может, действительно, личный повар дома, поэтому тяжело в столовой-то. Но это все эмоции, а в активе - да, мы едем в Белокуриху буквально послезавтра. Обещаю!!! напишу по каждому замечанию Юлии собственные оценки.

• Татьяна, я к счастью не знаю как выглядят тройки в Турции, но прекрасно представляю как должен выглядеть достойный сервис за такие деньги! Автор нигде не писала про 3 местный номер, это домыслы пиарщика отеля в попытке оправдаться за ужасный сервис. ЕДА в этом санатории действительно ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ, мы не смотря на все включено ездили ужинать в бершале, в их столовую даже заходить противно! Отзыв ваш обязательно прочитаю, мне очень интересно , что вы имеете ввиду под санаторными вкусностями, лучше сразу с фотографиями, чтоб читателям было понятней! Поехать туда с детьми я бы не рискнула, мой ребенок вообще не смог бы там есть. Тоже постараюсь в ближайшие дни оставить свой отзыв об отдыхе!