Родник, ООО

Торгово-производственная компания
  • Красный проспект, 200 — 703 офис; 7 этаж
  • Заельцовская 380 м
  • Метро Заельцовская 370 м

"Компания" "Родник" заключила со мной договор № 959 от 29.10.2015 о поставке инфракрасной кабины, а 30.10.2015 я внёс 100% предоплаты по этому договору. После чего "компания" принципиально прекратила отвечать на запросы по электронной почте (5 писем на адрес, с которого присылали счёт и договор, оставлены без ответа с 06.11.2015 по 08.11.2015).
Срок отгрузки товара истёк 29.11.2015, но товар не был отгружен, "моего менеджера" (который, так сказать, "вёл" мой договор) регулярно не было на месте, а когда удавалось до него дозвониться, сообщить что-то внятное этот "менеджер" не мог. Варианты ответов: "Я не могу связаться с начальником производства", "У нас тут переезд", "У производства тут переезд", и тому подобный детский лепет.
И, наконец, 07.12.2015 этот "менеджер" наконец выложил открытым текстом, что "сделать ко времени мой заказ не вышло, и, возможно, его сделают где-то к концу декабря". При этом не уточнил, декабря 2015 года, или же какого-то другого года.
Дать контакт руководства этот "менеджер" категорически отказался.

Судя по тому, что ООО "Родник" зарегистрировано ещё в 2002 году, а ИП Молчанов в 2011 году, непохоже, что компания собирается внезапно "кинуть" всех своих клиентов и раствориться - вроде не откровенные однодневки.
Так что теперь я всё-таки с нетерпением ожидаю поставки заказа (в декабре именно 2015 года, надеюсь), чтобы вдумчиво, с привлечением компетентных экспертов, освидетельствовать изделие на предмет пожарной, электротехнической и токсической безопасности. Если выявится что-нибудь занимательное - подготовлю отдельный отзыв.

----
"Попал" сам - не дай "попасть" другому!

• Все правильно, это те еще кидалы, заказывали у них 12о фл. дезсредства прислали 116, флаконы отдельно средство в канистре замерзшее...без этикеток и сертификатов. С руководством связаться невозможно, менеджеры завтраками кормят. Все дело идет к суду.

• Справедливости ради следует отметить, что со мной всё-таки связался их директор и сообщил вменяемую версию событий, повлекших задержку исполнения заказа. Обещал принять меры к исправлению сложившейся ситуации.
    Поживём-поглядим, чем всё это кончится.
    Я чётко определился, что, получив (как я надеюсь) заказ, сделаю всестороннее обследование на предмет электротехнической и пожарной безопасности, а также на предмет токсичности используемых материалов. И очень надеюсь не найти в результате никаких недочётов хотя бы в этих аспектах нашей сделки.