Родные Лица

Семейное фотоателье
  • Фрунзе, 238 — 3 этаж
  • Берёзовая Роща 900 м

Фотоателье с непривычным для меня подходом. Я привыкла к тематическим съемкам, реквизит, визажист, студия, пара-тройка часов работы с фотографом и смена нескольких образов. Как итог - 3-5 ретушированных фото и около 30 с фильтром.

Здесь не так. Совсем не так.

Здесь не так. Совсем не так.

Работа фотографа 30 минут. Как говорят фотографы - первый час съемки можно в фотоаппарат даже флешку не вставлять. Все равно модель раскроется только ко второму часу. Вот получасовая съемка меня и смутила. Это все, типа, бесплатно. Далее - 400 руб 1 фото (если до 5 фото, после 5, по 300р), небольшая ретушь и печать фото на матовой бумаге. Или фото без обработки все - 3000. А если хотите с обработкой 5 фото - 4900. Ну, вот не по мне этот формат. Час работы средненького фотографа 2000-2500. Час средненькой студии 1000. Дешевле выходит. Но, не мне судить.

Сама студия - комната 4 на 4, ну или 4 на 5. 2 черных стены, на одной из которых рисунки мелками. Одна стена занята елкой и лавочкой. Еще стена с фонами. Освещения не особо много, но хватает. Интерьерной студию назвать не могу, студией света тоже. Ну, семейное ателье, так семейное ателье))

Фотографов 2, предложили выбор. Мы выбрали мужчину. А была в итоге девушка)))

Душевно? Ну, возможно. А это главное?))

Фотографии мне в оригинале понравились. Честно. Нареканий нет. Фокус пойман где надо. Светом поиграли хорошо. Фотограф - прям молодец в плане съемки. Обработка совместной с мужем фото - отлично. Отдельный портрет мужа ему понравился. А вот мой портрет мне не очень. Я попросила убрать тень от носа, а в итоге даже мимических морщин нет. Зато пятно на брюках осталось)) ну, его мне убрать не проблема, это я и сама.

Как итог - на любителя. Отдельно с фотографом поработать можно, если она берется за подработку вне студии.

Хочется еще высказать пожелание - перед печатью фотографии согласовать с клиентом обработку, если все устроило - печатать.

Думаю, студия нашла свою нишу и поклонников.