Родные масла

Оптово-розничная компания
  • Ватутина, 83 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1300 м

Здравствуйте в начале сентября попросил масло идемитсу зепро синтетика 5W30 В банке продавец предложил взять такое же на розлив и сказал что будет дешевле разницу в цене не помню не знаю какое масло он мне налил замена была у вас в сервисе но через 2500 км пробега обнаружил сильную течь масла предположительно из коренного сальника до этого никаких проблем уровнем масла никогда не было не знаю какое масло он мне залил пришлось доливать из банки теперь смотрю и проверяю каждое утро уровень масла я не знаю чья это вина магазина или вашего поставщика или продавца в общем чуть не просмотрел уровень и теперь не знаю предстоит замена сальника или нет вот так чуть не попал на замену двигателя.

• Зачем несколько одинаковых отзывов писать?

• Я незнаю случайно так вышло

• Добрый день, Владимир.
    1. Сеть магазинов «Родные масла» является официальным представителем Idemitsu в Новосибирске, Красноярске и Томске.
    Это значит, что у нас в ассортименте есть вся продукция Idemitsu, во всех видах тары: 1л, 4л, 20л, 200л.
    2.Масло Idemitsu Zepro 5w30 ВСЕГДА одинаково, не зависимо от упаковки.
    Есть официальные документы независимой экспертизы, подтверждающие сей факт.
    Можем их предоставить по требованию покупателя в любой момент.
    3. Продавец вас не обманул, сказав, что масло в розлив будет дешевле.
    Мы всегда на стороне клиента. И стараемся дать выбор покупателю, но конечное решение всегда остается за ним. Никто не принуждает брать розлив.
    4. Залить «не то» (случайно или намеренно) менеджер не мог. Маркировка бочек нанесена на верхней части. В торговом зале установлены 2 камеры наблюдения.
    5. Наши механики имеют профильное образование, опыт работы, знают и любят свое дело.
    В боксе также установлены камеры наблюдение. Навредить вашему автомобилю случайно или намеренно не могли. Тем более «коренному» сальнику.
    В коллективе есть люди как с автомобильным техническим, так и с химическим образованием.
    Все наши сотрудники постоянно пополняют свои знания, умеют правильно подобрать запчасти и расходники, обслужить автомобиль.
    6. Если бы вам залили некачественный продукт, либо неизвестную «бодягу», то 2500 километров пробега без признаков неисправностей/некорректной работы, вряд ли были возможны. И течь образовалась бы не на одном конкретном сальнике.
    7. Резинотехнические изделия имеют свой срок службы, по истечении которого они теряют свои свойства, такие как: эластичность, упругость, износостойкость, маслобензостойкость, теплостойкость, морозоустойчивость.
    8. Сальник может потерять свои свойства по ряду причин, таких как:
    • Естественный износ внутренней части сальника, связанный с вибрациями коленчатого вала.
    • Транспортное средство не использовалось (сальник не работал и пересох).
    • Неисправность ДВС. Подтекание масла может происходить и по причине неисправности непосредственно двигателя внутреннего сгорания. В том случае, если в работе мотора появились дефекты, к примеру, в нем повысилось давление картерных газов, то эти самые газы могут выдавить сальник. В результате этого в месте его соприкосновения с коленчатым валом может образоваться щель, через которую и будет вытекать смазывающий материал.
    • Перечислять можно еще…
    9. Если это вообще сальник.
    10. В связи с вышесказанным, мы не усматриваем вины наших менеджеров и механиков в сложившейся ситуации.
    Предлагаем Вам быть серьезнее и предварительно разобраться в ситуации, прежде чем незаслуженно ставить нам единицу и выдвигать туманные обвинения.