Ройял Парк

Торгово-развлекательный комплекс
  • Красный проспект, 101
  • Заельцовская 360 м
  • Кропоткина 340 м

Я люблю Роял, уже столько лет этот ТЦ для меня один из самых посещаемых. Чаще всего посещаю Мегас, 4hands, restore, синемапарк, большим плюсом является - возможность припарковаться всегда! Но после того, как были убраны кассы оплаты за парковку - на выезде творится коллапс. Теперь надо платить в автоматах. А наши несчастные люди смотрят на автомат по оплате парковки как на нечто уму непостижимое! И пока они разгадывают ребус на дисплее, находится еще несколько недалеких, но наглых водителей, которые считают, что они сейчас первыми встанут у шлагбаума и пойдут оплатят все в кассу и уедут, а кассы то больше нет! И встают они в общее стадо у автомата оплаты парковки, перекрыв всем проезд! В итоге те, кто стоит дальше в очереди на выезд сигналят, люди друг на друга ругаются. У кого-то в это время заканчиваются последние бесплатные минуты пребывания на паркинге, у кого то нет налички при том, что его машина стоит первой на выезде, а сзади его уже поджали! Парковщик на все это пожимает плечами и говорит "А что я могу сделать?" Это прям бермудский треугольник для нашего колхозного общества. Я бы посоветовала на территории парковки везде большими буквами написать, что оплата за паркинг принимается ТОЛЬКО в автоматах и ТОЛЬКО наличкой, а чуть ниже стоимость, про первый час бесплатно и далее 50руб/час. И парковщика на выезде обязать контролировать автовладельцев метров хотя бы за 20 до шлагбаума, пусть проверяет чеки и распределяет кому куда отъезжать в случае, если времени прошло больше 1 часа. И пусть предупреждает еще раз о том, что нужна наличка. У вас ведь всего один выезд с парковки. Так наладьте систему.

• "Я бы посоветовала на территории парковки везде большими буквами написать, что оплата за паркинг принимается ТОЛЬКО в автоматах и..."

Хм, по-моему, там эти объявления давно уже развешаны на видных местах, и при условия стоимости тоже, да и на самом билете это пишется.

Проблема, как всегда, в людях. Кто-то думает заранее, а кто-то нет, хоть ты 10 объявления на его пути размести.

• они действительно есть, но буквально в 2х местах и не сильно заметные. Про наличку, совсем ни слова... Да и чтоб наших людей "пересадить" на такую систему надо усердно постараться и преумножить как количество объявлений, так и шрифт на них))

• Ну, главное, по-моему, что они расположены там, где их просто невозможно не увидеть - прямо у входа на парковку с эскалатора.

Про "наличку" не помню, есть или нет информация в объявлении, я просто в "Ройал" езжу уже черт знает сколько лет и в силу привычки автоматически заранее проверяю наличие 50/100 рублевых купюр, хотя с недавних пор эти автоматы еще и сдачу стали давать и делать теперь это необязательно))

• вот побольше бы таких посетителей как Вы) при прочих равных люди дальше своего носа и не видят ничего((