• Новосибирск, Ватутина, 23 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 190 м
Флампер написал 2 отзыва об этом месте

Практически 2 года назад оставил отличный отзыв. Потому что тогда менеджер, хоть и возилась долго, но проявила внимание и предложила условия по вкладу с максимально возможной для меня выгодой.

Но это тогда.

Но это тогда.

Сейчас тут работают другие люди. Шел мимо и заглянул проверить состояние счета, узнать о каких-то новых предложениях (бывает, что в самом банке предлагают нечто лучше опубликованного на сайте).

Выяснилось, что в течение периода банк менял (уменьшал) % ставку влед за Центробанком.

Это обычное явление. С одним только НО. Банк не дает себе труда оповестить клиентов. За это минус.

Работала со мной аж Старший финансовый менеджер. Старший! Это важно.

Дело в том, что у них условия по вкладам специфические.

до 300 000 2%

с 300 до 600 6%

с 600 до 700 4%

свыше 700 2%

Все цифры указаны для примера, но суть такая, как написана.

Разумеется, Банк гордо и честно заявляет что дает до 6% ))))

Я попросил Старшего финансового менеджера посчитать эффективную ставку по моему счету.

Сначала само понятие Эффективная ставка вызвала у нее легкое замешательство.

А потом... она не смогла ее посчитать, начала кому-то звонить, прося помощи у телефонного друга.

Кстати, там тоже помочь не смогли. (Все это заняло минут 20 - еще один минус)

Я хоть и гуманитарий, но арифметику в школе учил. Поэтому посчитал сам, определив, что эффективная ставка для меня составляет всего-то 4,25, что очень мало. (Это тоже минус)

Никаких комментариев, встречных преджложений от Старшего менеджера не поступило (еще минус) Даже когда я сказал, что буду закрывать счет и заберу деньги.

Забрать деньги сразу (хотя по банковским меркам сумма невелика) тоже не получилось, нужно зказывать за полтора рабочих дня. Ещё минус.

Итого пять минусов. Оценка Ноль.

Накинем единицу за то, что не было очереди.

Такая вот финансовая арифметика))))

• 4,25 сейчас для крупных банков - средняя ставка , в остальном - все понятно с этим филиалом

• В Открытие 4,95. Но без возможности снятия и пополнения.

• Здравствуйте. Приносим свои извинения за качество консультации специалиста, проведем проверку.

У нас есть выгодные предложения со ставкой выше 4.25%, для консультации просим обратиться по телефону горячей линии 8 800 200 54 34, в чат на сайте rosbank.ru или в чат через мобильное приложение Росбанк Онлайн. Все предложения на сайте и в рамках консультации по горячей линии идентичны тем, о которых вам могут рассказать сотрудники отделения. В рамках отзыва не можем вас корректно проконсультировать, так как требуется уточнение по сумме, сроку, потребности в снятии или внесении наличных по вкладу либо сберегательному счету. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.