Росгосстрах, ПАО

Филиал в Новосибирской области
  • Титова, 198
  • Танкистов 200 м

О боги! Никогда не подумал бы что буду писать хвалебный отзыв о ГРС. Все началось с ДТП, один нехороший хлопчик на новом ТЛК, весом в 2.5 тонны проехал на хорошей скорости перекресток, да не просто проехал, а на красный свет, а тут я на лево взор свой устремил да поворачиваю, ну собственно говоря и познакомились! Не вдаваясь в подробности ДТП, разбора и т.д. недели за три я собрал все документы и поспешил в РГС, да не просто поспешил, а к 5 утра туда приехал. Вышло то по сему, что начитался страхов об очередях космических, встал вроде как у вывески на Титова 198, а вывеска та была к офису продаж, а центр урегулирования убытков слева здания, к 8 утра я понял что что то тут не то – ни одной души кроме меня - не видано. В общем подхожу я куда надобно, а там уже народу четыре душеньки. В общем отстоял очерединушку и на рецепшене девица красы не писаной (реально симпатичная!) даже не глядя в очи мои ясные – толкует: мол железный конь то «не на на ходу» у тебя батенька иди ка ты лесом и полюшком, ждать тебе гонца нашего с неделюшку, мол прискачет на белых жигулях, да посчитает насколько конь твой железный закручинился. Почесал волосату голову, ну думаю так тому и быть, - и на хлопоты отправился. Проходит неделя с хвостиком и все сбывается что сказано. На день грядущий следующий в поход собрался снова я, теперь к 7 приехал - был вторым по очередности……

Блин!!! Больше не могу в этом стиле… мозг кипит…. Далее чисто по факту: поскольку машину уже глядели – зашел первым туда где принимают документы после осмотра, там минут 15, взял расписку и свалил, сказали мол «ждите выплаты» если что не устроит то потом снова приезжайте, было это 3 декабря и представьте мое удивление, когда 15го вечером мне приходит СМС от РГС что, мол, деньги вам перечислены. Я делал независимую, по ней к выплате 271 996 + 7500 (за саму независимую должны были вернуть), т.е. на доплатили 14 496. Из за 15 т.р. судиться уже не буду, не вижу смысла, честно - думал будет меньше!!! Забегая вперед скажу что на восстановление авто ушло 192 т.р. поскольку не восстанавливал две подушки, панель, ремни, салон, если все это делать то конечно не хватило бы. В будущем планирую потратить еще около 10 т.р. В целом доволен как слон!!! Есть хорошее подозрение что “сильно не занизили” из-за того что была независимая экспертиза с моей стороны.

Советы:
1) перед тем как ехать в офис обязательно зарегистрируйте своё обращение по телефону и получите номер выплатного дела
2) ехать к 5 утра не обязательно, к 7-8 самое то
3) если у вас машина не на ходу, то приехать можно и к 9, все равно вас отпустят сразу (назначат дату осмотра и спросят где машина) и очередь на рецепшене быстро двигается
4) если вам что то не понятно звоните с мобильного в тех поддержку по номеру 0530, я это делал раз 10, перед тем как поехать…. Кстати операторы ТП на редкость вежливы с учетом того как я им мозг съел, я бы сам себя на хрен послал...
5) у вас должен быть полный пакет документов:
- справка о ДТП и постановление на каждого участника, со штампом «вступило в законную силу»
- копия протокола об административном правонарушение
- доверенность на право представления интересов, если не Вы собственник авто или ген доверенность - если хотите что бы выплата была на ваш счет
- реквизиты счета - куда деньги будут перечислять
- Ваш паспорт
- копия паспорта собственника (если вы представитель)
- оригинал независимой экспертизы с чеками (если делали), заверенную копию не примут
- копия ПТС, у меня был оригинал – сняли копию
6) Делать машину можно сразу после осмотра авто
7) Если у Вас как у меня будет «тотальная гибель» (когда стоимость ремонта выше, чем рыночная стоимость самого авто), то расчет будет по другой формуле – навариться не получиться.
8) если ущерб большой - обязательно делайте независимую экспертизу и только потом на ремонт!
9) Машина на осмотре должна быть чистой

Теперь по итогу по самому РГС.
Плюсы:
- выплатили раньше!!! Я такое даже по КАСКО не видел!!!
- удивительная служба поддержки, вежливые операторы!!!
- возможность зарегистрировать дело через сайт или ТП
- занизили выплату не сильно (спорный плюс конечно, но все же)
- бесплатный приезд оценщика и оценка с их стороны
- как выяснилось независимую можно делать еще до приезда их оценщика
Минусы:
- ОДИН!!!! ОДИН мать его центр урегулирования убытков, а оф. продаж море!!
- нахождение этого офиса у черта на рогах
- время работы этого офиса с 9 до 17-00 и только по будням
- дозвониться в ТП вечером сложно, один раз ждал 58 минут.

• удивительно везучий вы человек ! ни то что вечером- а НИКОГДА вообще не удалось дозвониться в ТП. 0530. просто гоняют по кругу автоинформаторами , а потом можно до второго пришествия ждать ответа оператора , на 35-40 минуте у меня заканчивалось терпение.
    кошмар. всем расскажу ,везде где смогу напишу - это обитель зла , как почта россии и сбер. могут соревнование устроить.((((