Росгосстрах, ПАО

Филиал в Новосибирской области
  • Титова, 198
  • Танкистов 200 м

Очень много шумихи по поводы выплат по ОСАГО о Росгосстрахе. Как вы понимаете, в основном это негатив. И я думаю вполне оправданный. Но мой случай идет в разрез с общей картиной. Мне выплатили все до копеечки, хоть и после досудебной претензии. Теперь по порядку.
13.08 ДТП с участием ТРЕХ авто, пришлось обращаться в страховую виновника, а там "РосГосстрах". Вот влип, с ними же судиться придется - подумал я.
Приехал на осмотр, очередь немаленькая, ждал долго. Центр урегулирования один на город, в нем двое оценщиков. Оно и понятно, выплатаОни хоть и довольно расторопные, но явно не успевают. Прошел осмотр, отправили на доп осмотр для выявления скрытых повреждений. Снял бампер, приехал снова, написал заявление, осмотрели без очереди. Дождался очереди на подачу документов, там барышень работает 5 вроде, но постоянно работают не более 3, остальные бегают туда-сюда. Меня завернули, мол, справка некорректно составлена. Все это меня очень злило, я думал что реально они придираются. Но по факту приехал в ГИБДД, реально справка составлена неверно, переделали. Параллельно сделал независимую оценку (очень грамотная контора - по ней тоже отзыв есть у меня), так как не питал иллюзий, что получу полную выплату. Приехал в очередной раз на подачу документов, ждал часа 2-2,5 в очереди. Оформили, озвучили калькуляцию, выплата в течение 3 дней, если подпишу соглашение. Отказался, решил ждать положенные 20 дней. И не пожалел, в течение недели получил на 12% больше. Никогда не подписывайте соглашение, выплатят меньше и потом ничего уже не доплатят!
Тут подоспела и независимая оценка, в ней разница составила всего 6% (около 6000). Благо кроме оценки ремонта я сделал еще оценку УТС (Утеря Товарной Стоимости - для иномарок до 5 лет), по которой насчитали мне более 16000. Итого мне не доплатили порядка 22000. Но про УТС вообще мало кто знает, а страховая сама эту оценку не делает и не платит добровольно. 20 сентября я составил претензию для досудебного урегулирования (накачал с интернета и отредактировал), приложил копию экспертизыи отнес на Октябрьскую 34 (документы принимают с 9 до 12). Ну и начал ждать ответа, попутно готовясь обращаться в суд. И, не поверите, ровно на 5 день я получил доплату от страховой, все до копеечки, возместили и стоимость экспертизы и оценки УТС.
Так что если все делать по уму, свои деньги вы получите. "Общением" с данной страховой я доволен, "пять" не поставил только из-за больших очередей в центре урегулирования.