Росгосстрах, ПАО

Филиал в Новосибирской области. Офис продаж
  • Демакова, 6 — вход с торца
  • Демакова 150 м

Мне и моим подругам необходимо было сделать мед. страховку для оформления шенгенской визы. Посмотрели на сайте цены, филиал рядом с работой, и фирма на слуху, решили, что пойдем туда. Давыдова Ольга Анатольевна, несомненно, очень вежливая женщина, что не может не радовать. Собственно здесь все + и заканчиваются. Нам начали оформлять страховку, не было задано вопросов о тарифе и покрываемой страховой сумме. Оглашают общую сумму, мы говорим: нет, на сайте было меньше. На что слышим ответ: "ну я вам тариф комфорт выбрала, покрывающий 50к евро". Для визы достаточно 30к, окей, переделывает. Далее выдает счет 10евро, хотя мы едем на 8 дней и стандартный тариф - 1 день -1 евро, нас не спросили вообще ни о чем, просто сделали на свое усмотрение другой тариф, немного дороже стандартного. Да, он покрывает больше случаев, но нас ведь даже не спросили надо ли оно нам. В общем ладно, покупаем, ставим подписи.
А далее вообще круто: на документах из-за принтера на дате рождения оказывается полоска, немного перекрывающая номер месяца рождения, причем больше всего это заметно у моей подруги. Следует вопрос подруги: вот тут косяк, я боюсь в визовом центре не примут. Ответ: "Нет, что Вы, всегда принимали и все ок". Ладно верим
На следующий день в визовом центре у нее из-за этого не берут страховку. Все документы уже готовы и надо побыстрее их подать, т.к. до поездки осталось чуть больше месяца, она оформляет еще 1 страховку в ближайшем страховом.
После всего звоним в РОССГОССТРАХ и получаем ответ, что для возврата денег нужен загран, а когда он вернется из визового центра, нужно будет доказать, что их страховкой не воспользовались. Т.е. вероятно из-за некомпетентности Ольги Анатольевны, человек потерял 900р, и не факт, что это реально вернуть. Гоните таких сотрудников, пожалуйста.
1 звезду за вежливость