Росгосстрах, ПАО

Страховая компания. Отдел продаж и дирекции
  • Октябрьская, 34 — 1 этаж
  • Коммунистическая 120 м

Пишу, когда эмоции уже поулеглись.

Пишу, когда эмоции уже поулеглись.
26 декабря 2015 года в связи с продажей автомобиля я пришла в этот замечательный офис, дабы расторгнуть договор страхования ОСАГО. Чтобы вернуть остаток оплаченной в августе страховки (остаток чуть больше 4000 руб.), необходимо сообщить номер своего лицевого счета. Такового у меня не имеется, поэтому пришлось завести здесь же на месте карту Росгосстраха. И никого не интересует ваше желание её завести. Хочешь не хочешь, а придется. Ладно. Пообещали прислать смс, когда карта активируется. Ок. В течение 10 рабочих дней должны были перевести на карту остаток средств. Смс пришло через 2 дня. До Нового года 4 рабочих дня. Опустим новогодние праздники, но вот прошла одна рабочая неделя, вторая, прошло уже 14 рабочих дней, но деньги так и не поступили. Дозвониться в данную контору невозможно. на сороковой минуте ожидания (механический голос в сотый раз повторяет, что все операторы заняты и время ожидания то 6 минут, то вновь 10) терпение обычно лопается. Дозвониться в офис напрямую также не представляется возможным, т.к. после примерно двух минут ожидания система просто обрывает звонок и всё приходится начинать заново.
Почему я не пришла в офис самостоятельно? Потому что время работы офисов совпадает (какая неожиданность!) со моим рабочим временем.
Короче, деньги мне перевели 26 января ровно через месяц после обращения. Через 16 рабочих дней. Понятное дело, что моё возмущение останется при мне и мой отзыв наверняка даже не заметят представители этой замечательной компании. Но надеюсь, кого-то этот случай убережет от страхования в Росгосстрахе.
*ни разу не удивлена общей оценке