Росгосстрах, ПАО

Страховая компания
  • Титова, 198
  • Парашютная 210 м

Восхищен и очарован.
Обстановка: в Нске год, стаж вождения больше 5 лет, машина 2012г, а/м на учете стоит в ХМАО, прописка не местная, машина в кредите. ПТС в банке в ХМАО. по требованию банка могу страховать буквально в 3-5 страховых. Раньше всегда страховался в Рогострахе и тут допустил такую же ошибку.
Март 2015: заканчивается страховка, я...

Восхищен и очарован.
Март 2015: заканчивается страховка, я начинаю методично обзванивать страховые и считать стоимость. Росгострах единственная страховая которая категорически отказалась без оригинала ПТС выдать мне полис ОСАГО!
Апрель 2015: натыкаюсь на агента Росгосстраха, которая таки берется сделать мне страховку не через центральный офис, а так у себя в офисе. Выкатывает мне цену: 8000 тыс. я в шоке - дороже на 20-25% от заявленной в других страховых. Но по причинам которые озвучивать не могу, страхуюсь, нужна именно их страховка. Страхуюсь на полгода, ценник: 6000р.
Октябрь 2015: еду на продление - с меня трясут не доплату, а полную стоимость, при чем как сам агент, так и в центральном офисе мне подтверждают что агент не врет и страховка такая в базе есть, но такие вот правила.
Январь 2016: нахожу агента, и он оказывается из росгостраха. ИТОГО:
1. стоимость: 5000р/год (хотя цены поднялись, но он мне объяснят про коэффициенты и что меня можно страховать не по месту моей регистрации или месту проживания а только по месту регистрации а/м)
2. только через центральный офис, т.к. только там можно страховать зарегистрированные в другом регионе а/м
3. ПТС не нужно и никогда не требовали. и то же подтверждают в центральном офисе.
Резюме: ни в коем случае не связываться. Все перепроверять только через Москву,через горячую линию. Мутят они там не по детски. Все в названии: росгострах