Росгосстрах, ПАО

Страховая компания

В пятницу, 30.09.2016 пришли сюда оформлять ОСАГО.

Во-первых, девушка общалась весьма хамовато, не как с клиентом, а как с кем-то, кто мешает ей жить. Так как страхуюсь в первый раз, задавал простейшие и очевидные вопросы, на что постоянно получал комментарии в духе "Ой, ну я не могу".

Во-вторых, закончив вводить данные, девушка даёт мне пустой...

В пятницу, 30.09.2016 пришли сюда оформлять ОСАГО.

Во-вторых, закончив вводить данные, девушка даёт мне пустой бланк и говорит "Подписывайте". Я не подписываю документы, не прочитав их, и тем более не ставлю подписей на пустых бланках. Об этом я и сообщил девушке, на что вновь получил волну негодования с комментариями "два раза придётся подписывать". Я, конечно, понимаю, что ей хочется, чтобы я поскорее отвязался, однако я не могу подписать документ, не прочитав его.

В-третьих, не включила в страховку второго человека, хотя мы оба просили её об этом. Заметили мы это только в ГИБДД. Вернувшись в офис и попросив исправить ошибку, получили немотивированный отказ. "За исправлениями отправляйтесь на ул. Маркса 49а, мы исправлений не делаем". Приехали по указанному адресу и описали ситуацию. Сотрудники офиса на Маркса удивились, сказали, что нам должны всё исправить (однако, возможно, не бесплатно), позвонили в то отделение и заверили нас, что сейчас-то всё будет сделано как надо. Вернувшись, получаем ответ "Да, можем внести исправления, но за 650 рублей. Сейчас вашего полиса в базе ещё нет, а вот через несколько дней появится, можете прийти в любое отделение, вам сделают это бесплатно". Хорошо, ушли. В понедельник пришёл в офис на ул. Демакова, 6 с просьбой о внесении изменений. На что мне ответили, что делают это так же за 650 рублей. Разбирательства продолжаются.

Отвратительно. Почему я должен платить свои деньги за ошибки этих контрагентов? Почему меня гоняют по городу из одного офиса в другой по вопросам, которые должны решаться в офисе обращения? Почему я должен контролировать каждый шаг сотрудника, который получает зарплату за свою работу? Почему со мной по-хамски обращаются, в конце концов?

Продолжение истории здесь (всё закончилось хорошо):