РОСНО-МС, ОАО

Страховая компания
  • Авиастроителей, 5/1 — 315 офис; 3 этаж
  • Поликлиника (ул. Авиастроителей) 70 м

Может, кому-то пригодится информация. Нам нужно было сделать полис ОМС, (у меня есть, мне мама его делала вообще на работе как-то, не знаю как), а у друга вот не было, произошла неприятность, и полис понадобился.

Куда обращаться - мы вообще не знали, хотя вся информация есть на сайте - я чет не нашла.

Мне дали наводку на 12 поликлинику, туда мы позвонили (дозвонились, кстати, сразу и без всяких проблем), оттуда нас направили сюда.

А вообще такие офисы по всему городу, можно выбрать ближайший и просто прийти в рабочее время, или еще лучше - оставить заявку на сайте. Сайт мне показался вполне удобным.

Найти легко, на входе в здание есть вот такое объявление, все ясно и понятно - куда идти)

С собой брали только паспорт и старый полис (но это даже не обязательно).

Очереди не было вообще - ни одного человека, кроме нас не было. В самом офисе есть стульчики для ожидающих в большом количестве (и в коридоре тоже), три женщины-работника, две принимают заявки, одна выдает готовые полисы, если я правильно поняла. Напротив каждой - табличка с именем.

С нами работала Конькова Светлана Леонидовна - очень приятная и вежливая женщина с необыкновенно мягким голосом. Подробно ответила на все наши вопросы, сделали все быстро, все бесплатно, другу выдали временный полис, с которым уже можно обращаться в поликлинику или куда-то еще, а когда будет готов постоянный - должно прийти уведомление по смс, что мне показалось очень удобным.

С другими работниками я тоже немного пообщалась - все показались мне приятными и очень доброжелательными.

Из минусов - коридорное помещение старенькое и облезлое, но это мне кажется незначительным в данной ситуации.

Так что если кому-то тоже нужно заменить или получить полис, рекомендую - все быстро и удобно, никаких проблем!

Сделайте обязательно, если у вас его нет или просрочен! Всякое случается((