• Блюхера, 19 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 350 м
  • Метро Площадь Маркса 380 м

Самый ужасный и отвратительный банк с которым я когда либо сталкивался. Получаю зарплату на карту этого банка. Хотел взять небольшой кредит под льготный процент как зарплатник. Сотрудница банка при оформлении заявки ни слова не сказала про страховку, обозначила небольшой процент 18,9, подала заявку.
Через неделю звонит девушка, говорит что заявка одобрена, но со страховкой в размере 13 000р. Я говорю что не против, но страховку хочу внести наличными, чтобы процент был именно на ту сумму которую мне выдадут на руки.
Беру 13 000р. приезжаю оформлять, а мне говорят что страховка не 13 000 а 17 000р. Но вы можете написать заявление и мы вернем вам ее, только процентная ставка по кредиту немного увеличится.
Так как деньги нужны были срочно, я согласился. Просчитали с девушкой, что при увеличении ставки, размер платежа увеличится всего на 300р.
Но на руки пришлось получать сумму за минусом 17 000р. так как внести наличными у меня не получилось.
В течение недели написал заявление на возврат страховой суммы, и еще через две получил письмо, в котором было написано что страховую сумму вернуть вам не можем, так как это дополнительная услуга банка, и я согласился со всеми этими условиями поставив подпись в договоре.
Понимаю что сам лапухнулся, но как то привык верить людям, которые к сожалению не блещут компетенцией, и не могут в полной мере предоставить полноценную консультацию по кредиту. Уважаемый Росколхозбанк, я желаю вам поскорее исчезнуть из списка банков города Новосибирска, вы недостойны называться банком, никакого сервиса, ваши банкоматы постоянно не работают, у вас даже нету электронной очереди, стоишь ждешь, как в советское время колбасу по талонам, в отделении не работает кондиционер, летом очень душно, работники отделения сидят как на каторге с недовольными лицами, в общем одно слово КОЛХОЗ.