Российская газета, ФГБУ

Филиал в г. Новосибирске
  • Максима Горького, 77 — 6 этаж
  • Дом Ленина 400 м

Когда книга или хороший журнал стоят больше, чем бутылка водки, у страны нет будущего. (С)

Хочу сказать большое спасибо издательству "Российская газета" за ту просветительскую миссию, что они выполняют. Долгое время научно-популярные журналы с историческим контентом были почти недоступны для читателей в регионах. В лучшем случае их можно было купить через подписку, которой пользуются единицы. Но уже год как издательством возобновлён выпуск значительного тиража исторического научно-популярного журнала "Родина".

Радует то, что он появляется во многих газетных киосках в свободном доступе. Стоит 149 рублей и сметается с полок махом. Пару раз я "ловила" свежий номер в киосках, а потом просто оформила подписку.

Журнал состоит из двух частей - научно-популярной и профессиональной. В числе авторов как именитые учёные, кандидаты и доктора наук, так и писатели, известные журналисты. Подбор тем статей, редактура, полиграфия - на высоте. Журнал эстетически приятно держать в руках. Самый настоящий "толстый журнал" в лучшем смысле этого слова.

Всем, кто интересуется историей, культурой, политикой и геополитикой - настоятельно рекомендую ознакомиться. Журнал доступен как в физическом виде, так и путём скачивания приложения (есть для Android и iOS), также можно бесплатно скачать pdf.-версию прошлого (февральского) номера на сайте "Российской газеты".