Rossita

Сеть обувных залов
  • Карла Маркса проспект, 12 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 410 м
  • Ватутина 340 м

6 ноября была в Вашем магазине. Выбрала сапоги по цене 5990, поставили в резерв в 15.30 дня до вечера. По возращению продавец сообщил мне, что пока меня не было, пришла переоценка, и сапоги подорожали на 3000 рублей.
Переоценка пришла в 16.00, т.е. товар уже был закреплен за мной по наличию и цене 5990 соответственно. Продавец отказала мне в покупке товара по цене резерва, ссылаясь на то, что товар все таки оставили для меня.
По закону о защите прав потребителя считаю действия продавца не допустимым.
Ваш магазин потерял продажу, а так же довольного постоянного покупателя.
Имя продавца, к сожалению, не помню. Девушка - блондинка.

Добрый день!
Как верно заметили в комментариях, в Законе «О защите прав потребителя» ничего не говорится о «закреплении» товара за каким-либо покупателем. Продавец не обязан этого делать и может отложить товар только если посчитает это возможным. Когда произошла переоценка товара, продавец не вправе продать товар по прежней, до переоценки, цене.

• Закон о защите прав потребителей такой статьи не содержит.
    Цены действительны на момент покупки.
    Другой вопрос, откуда такая бешеная наценка.. ТРИ тысячи??
    Тут продавца можно понять. Как она бы в 19 вечера пробила по кассе товар 5,990, если с 16 часов его стоимость была выше.

• То же самое хотела написать. А цены бывают и больше, чем 3000 скачут, а бывает что и снижаются на столько же

• впринципе нет такой практики, как "закрепить" за кем-то товар. Это называется "отложить" по доброте душевной в предвкушении гарантированной продажи.

• Добрый день!

• в законе может и нет. Но, так как я сама связана с торговлей, могу сказать следующее, как факт - товар по базе ставится в резерв до закрытия магазина по той цене, на которой он был изначально. И даже если пришла часом позже переоценка, цена для товара в резерве не меняется.