Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания. Офис продаж и обслуживания для физических лиц
  • Ленина, 5
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 550 м
zamotaylo написал 2 отзыва об этом месте

Не хотел оставлять негативный отзыв о данной компании, но придется. Итак, расскажу свой путь от начала, до конца:
В доме кроме РТ больше никого из провайдеров нет, решил подключить через сайт, выбрал тариф и оставил заявку. Тут и началась самая жара:

Перезванивает мне менеджер, уточняет данные, говорит что по моему адресу есть уже договор, я объясняю, что я хочу его переоформить, т.к являюсь новым владельцем квартиры. Так же рассказал о том, что у меня уже проведен медный кабель и оптику тянуть не хочу. На что он мне ответил что перезвонит через еще раз через час. Мне не перезвонили, позже в этот же день пришла СМС с текстом: отсутствует тех. возможность подключения. Я немножко ошалел, перезваниваю на следующий день, спрашиваю в чем причина ? Мне говорят что по медному кабелю (витой паре) меня нет возможности подключить ,т.к все порты уже заняты другими квартирами, предложила подключиться по оптике (GPON), я согласился, девушка сказала что время монтажа назначат в течении 3х рабочих дней, на второй день мне перезванивают и говорят что, цитирую "тех. отдел изыскивает возможность подключения вашей квартиры, изыскания продлятся в течении 2х недель" я еще больше ошалел, как так ? 2 недели искать на чердаке куда же меня подключить? я испытал мини-шок. Ладно, дальше интереснее, жду неделю, перезваниваю знакомому, работающему в Ростелекоме, прошу узнать статус моей заявки и помочь в вопросе быстрейшего монтажа. Спасибо ему большое... В тот же день мне перезванивает девушка, и говорит что мой дом не подключен к GPON, и в ближайшее время не планируется!!! но есть возможность подключиться по витой паре, я не выдержал и засмеялся, попросил организовать все побыстрее, обговорили еще раз тариф и сумму. Пообещала что со мной созвонятся координаторы и назначат дату монтажа, добавила что созвонятся либо сегодня, либо завтра в течении дня. Так со мной никто не созвонился.... Звоню в справочную 061, интересуюсь статусом моей заявки, сказал Фамилию, сказал адрес, сказал номер заявки. Мне ответили что заявка закрыта по причине отсутствия тех. возможности подключения, и тут я вскипел, дальше все понятно, уже смешно не было... Позвонил еще раз знакомому с РТ и пожаловался, через 30 минут мне перезвонили и назначили монтаж через 4 дня. Вот теперь сижу и жду подвоха=) вот такая вот история, хоть компания и государственная, но похоже что качество предоставляемых услуг как в гос больницах, очень неочень=) Не рекомендую данного провайдера, если есть в доме кто-то другой, лучше подключиться к нему.

Здравствуйте! Приносим извинения от лица компании за доставленные неудобства. В случае, если после назначенного срока подключение не произойдет, напишите, пожалуйста. об этом нашему сотруднику: http://flamp.ru/user659111.... Обязательно разберемся с этим вопросом.