Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания. Офис продаж и обслуживания для физических лиц

Доброго дня всем! Хочу рассказать про случай, который произошел со мной. 13 сентября 2014 года я рассторг договор с этой компанией. 24 июня 2016 года мне позвонили с коллекторской конторы и сказали, что у меня имеется долг перед ростелекомом 569 рублей. 25 июня 2016 года я пришел в их офис на Ленина 5. Там мне сказали, что у меня действительно есть долг в 607 рублей 40 коп. (плата за месяц у меня составляла 750 руб.). При не сложных арифметических действиях получается: 750:30=25 руб в день, 13 (дней отработанных в сентябре) × 25 руб= 325 руб., 201 руб. (долг за август) + 325 руб. = 526 руб. общий долг по мои расчетам. Спрашиваю откуда получается в 607,4 рубля, они мне отвечают, что у них так считает компьютер. Я пытался 20 минут доказать, что их компьютер ошибается. Я устал им это доказывать и согласился оплатить этот долг и достал купюру номиналом в 1000 рублей. На что, они мне ответили, что у них нет сдачи и предложили мне пойти её разменять. Т.е. компания, которая занимается приемом платежей, не имеют в кассе размен. После 10 минут ожидания они совместными усилиями нескольких сотрудников все таки смогли насобирать мне сдачу.

Так что народ доказывать им что то бесполезно так как у них копьютер правильно считает и математические правила на него не распространяются и приходить к ним надо без сдачи (вплоть до копейки). Всем удачи!