Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания. Офис продаж и обслуживания для физических лиц

Счастью моему не было предела, когда я отключилась от этого провайдера! К Ростелеком я была подключена с 2010-го по 2012 гг.

Качество обслуживания было ужасно. Качество связи было ещё хуже. Очень сильно обманывали по скорости. Дозвониться до оператора, чтобы рассказать о проблеме, было просто невозможно. А если случалось чудо и мой звонок был принят, то в грубой форме женщины отвечали, что ничего не могут сделать или что все прекрасно и хорошо, а мне все чудится...

Наконец-то в 2012-м году к нашему дому был подключён ещё один провайдер. Я тут же отключилась от ростелекома и очень этому рада.

Но почему-то до сих пор на мой домашний телефон с частой периодичностью поступают звонки из ростелекома со странными вопросами. Последний, вечером, 19 июля 2016 г.

На наш номер городского телефона позвонил молодой человек с разными расспросами, в том числе:

к какому провайдеру я сейчас подключена, устраивает ли меня их обслуживание, и самое несуразное - сколько денег я плачу за интернет.

Извините, но какое дело Ростелекому сколько я кому плачу? Это как минимум, на мой взгляд, достаточно неэтичный вопрос. Почему сотрудники ростелекома позволяют себе звонить по квартирам и расспрашивать о таких вещах?

Я давно от вас отключилась, и у вас это должно отражаться в ваших базах. Так зачем звонить снова и навязывать свои услуги? Зачем рассказывать о том, какие вы сейчас хорошие, если доверие к вам уже давно потеряно?

Каждый раз приходится объяснять, что меня полностью устраивает мой новый провайдер. Говорить, чтобы не тратили моё и ваше время на подобные звонки и расспросы. Пора давно отметить в своих базах, что звонить на мой номер телефона более не стоит. Так как ответ будет одним и тем же. Ведь было бы желание, я бы уже давно узнала всё о ваших предложениях сама без вашего вмешательства.

Я уже более четырёх лет подключена к моему любимому провайдеру, он меня более чем устраивает и не собираюсь никуда уходить тем более к Ростелекому. Никогда. Только не к вам! Хватит, намучилась...

-----

И как я вижу, ничего к лучшему за пять лет у вас не изменилось. В вашем ответе мне дали левую сылку, которая не работает (фото прилагаю). Мошенники... Зачем вообще отвечать тогда???

• Антонина, здравствуйте. Вы можете обратиться в наш офис (http://www.rt.ru/contacts)... для написания заявления об отказе от получения рекламных предложений. Жаль, что Вы решили расторгнуть договор с нашей компанией. Уверены, что все проблемы можно было решить и без этого. Надеемся, в будущем Ваше мнение изменится и Вы снова станете нашим абонентом.

• Здравствуйте. Спасибо за такой оперативный ответ. Теперь верю, что у вас хоть чтото поменялось к лучшему. Но не хочу больше иметь с вами дело, как с провайдером интернета. Поэтому большое спасибо за ссылочку, где я могу отписаться от ваших навязчивых звонков. Удачи вам и процветания.

• Я катаюсь. Оказывается человек еще и сам должен позаботиться о том, чтобы сообщить организации, что он не желает регулярно выслушивать их рекламные предложения. Радует хоть, что для этого не надо ехать в их бермудский офис. Низкий за это поклон и хлеб-соль.

Уважаемые организации не забывайте, что Вас много и от всей рекламы которую Вы нам навязываете избавится просто нереально!!!

• Вот, вот)))

Вы совершенно правы.