Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания. Офис продаж и обслуживания для физических лиц

Переехал на новую квартиру, пользовался ростелекомом. Так как изучил уже все их лохотроны и нюансы в стиле "повышения аренды за оборудование без предупреждения", решил остаться у них. Приехал специалист и подключил какое то грязное устройство, которое лет 20 ходило по рукам и не имеет WIFI раздачи. Сказали после окончании акции за это барахло буду платить 90р в месяц =)) Я отзвонился оператору, сказал что не хочу за это платить 90р... Отправили специалиста, который подключил раритетный музейный экспонат годов 90х - громадный ящик с 2я антенами ECI bfocus. Главные фичи этого ящика, помимо размеров, то что он каждые 2 часа вырубается на пару минут, видимо чтобы остыть и то что он может раздавать интернет на скорости 6 мегабит!!! Наверное 6 мегабит для тех времен было огого, но сейчас я плачу за тариф на 100 мегабит =)

Вызвал специалиста по поводу перебоев, он заменил блок питания, проблема осталась, каждые 2 часа вырубается. Спросил можно ли заменить устройство, сказали станция моего дома только такое оборудование поддерживает. В итоге плачу за 100 мегабит получаю 6 мегабит с перекуром в каждые 2 часа.

Решил расторгнуть договор, заказал подключение от другого оператора. Но даже расторжение договора вызывает затруднения. Надо ехать в другой конец Новосибирска в единственный их филиал стоять в очереди, выслушивая скандалы очереди о том, что они платят по 700 р когда обещали 350 или откуда у них минус 800р когда они платили все во-время. Обидно тратить столько времени на банальное расторжение договора.

P.S качество и скорость интернета на прошлой квартире было идеально. Мне ставили там оборудование ELTEX. Так что прежде чем подключаться к ростелекому спрашивайте какая станция стоит в вашем доме и какое оборудование будет в квартире, если услышите ECI то смело отказывайтесь от их услуг.

Здравствуйте! Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Укажите также ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.