Ростелеком, ПАО

Телекоммуникационная компания. Офис продаж
  • Новогодняя, 26 — 1 этаж
  • Студенческая 600 м
  • Новогодняя 250 м

О Ростелекоме я всегда хорошо отзывался, нареканий в их адрес у меня никогда не было,всегда все работало и работает исправно что интернет что ip-tv. Года 3-4 назад был оформлен договор на человека который временно проживал в нашей квартире у него не было прописки по данному адресу и тем более прав на квартиру ,однако ему подключили интернет, а теперь по прошествию времени я захотел переоформить его на себя тем более я им пользуюсь и регулярно провожу оплату через личный кабинет,но у меня стали требовать копию Свидетельства о вступлении в права наследования,почему тому человеку можно было установить без всех справок а мне переоформить ну никак нельзя без этой бумажки. Юридически прежде чем подключить к итернету должны были спросить письменого согласию хозяина квартиры.Остался горький осадок и что зря потратил время.

Добрый день.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Для подключения интернета и оформления договора не нужно предоставлять документ, подтверждающий право собственности на квартиру. то есть подключить интернет может и не собственник квартиры.

Так как данный договор оформлен на другого человека, то для переоформления действительно нужно его присутствие (доверенность или документ о вступлении в наследие, в случае смерти владельца договора).

Но вы в любой момент можете оформить заявку на подключение и подключить услуги на свое имя. Скажите, с этим возникают трудности? Если возникают, давайте мы во всем разберемся и подключим вас :)

• Добрый день.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

• Ну почему-то мне даже и не предложили оформить заявку на подключение на свое имя, а где тот человек я понятие не имею.