Ростра 2, ООО

Мастерская по изготовлению ключей и шлифовке режущих инструментов
  • Красный проспект, 188 — 1 этаж
  • Заельцовская 250 м
  • пл. Калинина 180 м

Пока мы жили рядом с площадью Калинина, ходили только сюда.

Пока мы жили рядом с площадью Калинина, ходили только сюда.

Наши мы это замечательное место после того, как мне испортили в другой точке-заточке походный нож - был погнут кончик и на лезвии оставлена зазубрина. Пользоваться им было невозможно, Я пришла сюда чуть ли не со слезами - день до похода, а тут такая подстава. Мастер, очень приятный веселый мужчина, посмотрел, покачал головой, сказал "да уж, да уж...", и попросил погулять 5 минут. А когда я вернулась, меня ждал абсолютно новый, ровный, отполированный до зеркального блеска ножик!

С этого момента началась моя дружба с Рострой. Потом были потерянные ключи, потом переезд и новая связка, пачка домашних ножей и ножниц, еще что-то и еще... Я уже давно живу в другом районе, но вот недавно забрали от родителей коньки и занесли наточить (зима-то близко!). Мастер до сих пор работает, а моими коньками теперь можно бриться=)

По поводу предыдущего отзыва. Никакого наждака в этой точке нет вообще, все делается на круге и полируется войлоком, царапины на чем бы то ни было оставить нечем. Кроме того, новые ножи продаются тупыми, и их все равно нужно было бы точить, на что времени не было=) Врет, и не краснеет. И модераторы Флампа не краснеют вместе с ним, ага.